Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Поведение двигла?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !SERGEY! Посмотреть сообщение
    поменял лямбда-зонд - расход упал до 7-8 литров,но остался вопрос:
    могут ли гидрокомпенсаторы на скорости стучать как пальцы или что может издавать подобный звук под капотом?
    Могут.
    Только вот, собственно, что Вы имеете в виду, говоря "стучат как пальцы"? Какие такие "пальцы" стучат в двигателе? :)

    Вообще звук, который в народе называют "стучат пальцы" может быть вызван двумя причинами:
    1. стук клапанов, у которых неотрегулированы тепловые зазоры или неисправны гидрокомпенсаторы.
    2. детонационные стуки.

    Детонационные стуки характерны тем, что проявляются не постоянно, а на определенных режимах работы двигателя.

  2. #2
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !SERGEY! Посмотреть сообщение
    поменял лямбда-зонд - расход упал до 7-8 литров,но остался вопрос:
    могут ли гидрокомпенсаторы на скорости стучать как пальцы или что может издавать подобный звук под капотом?
    пальцы не стучат,стучит юбка поршня о стенки цилиндра в результате не верновыставленного зажигания,компенсаторы,на оборотах думаю у тебя не стучат,судя по году машины,проверь датчик детонации,комп его не покажет,проверять либо заменой на заведомоисправный либо кто шарит асцилографом.

  3. #3
    Гонщик
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    г.Орел
    Авто
    Модель
    AEE
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Цвет
    синий
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Стук появляется на 3-4 передаче между 2-3т.об.по тахометру,звук похож на стук пальце по звучанию,только глуше гараздо,не так звонко?

  4. #4
    Гонщик
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    г.Орел
    Авто
    Модель
    AEE
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Цвет
    синий
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Спасибо за подробное описание,а где этот датчик стоит?

  5. #5
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !SERGEY! Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробное описание,а где этот датчик стоит?
    на акл у меня стоял между 2 и 3 цилиндром,мод заглушкой зеленого цвета. на аее,наверно там же,не знаю.

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2001
    Двигатель
    1.8T
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я здесь новенький и ещё не могу разобраться как здесь в форуме общаться.У меня Октавия 2001г.1.8Т двигатель AGU столкнулся с такой проблемой на холостых движок работает ровно температура 88 - 90 только трогаешься т.е. на оборотах поползла к 130 остоннавливаешся на холостых остывает нижний патрубок от термостата к радиатору холодный думал термостат снял проверил нагреванием в воде открывается поставил обратно .Ещё после того как двигатель заглушишь какой то звук около датчика где тройник как воздух или как кипит не понятно, не троит ,выхлоп не белый

  7. #7
    Гонщик
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    г.Орел
    Авто
    Модель
    AEE
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Цвет
    синий
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    А ты менял свой,у тебя какая проблема была

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    шкода
    Год выпуска
    2004
    Двигатель
    AKL 1.6
    Цвет
    cиний
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    привет всем! кто подскажит ? у меня машина то нормально едит, а то как будто её за попу придерживают и отпускают( как бы дёрается) и на холостых то норма то поддёргивается. глушишь потом заводишь всё впоряде. можит у кого что-то было похожие?

  9. #9
    Ученик
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Мытищи
    Авто
    Модель
    октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    черный
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день, всем. Подскажите люди добрые, приобрел в сентябре 2011 Октавию А5 FL, 1.6 механика, MPI. Пробег 11 500 км. Странно работает двигатель, а именно похоже на троение, но это не постоянно. В тех центре делали диагностику двиг. все в порядке. Менял заправки, бензин АИ 92/95 все одно и тоже, идет вибрация по кузову и в руль. На мощность и расход вроде не влияет. Что такое может
    быть и как с этим бороться?

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Mortalsaw
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Автосервис СВАО (Проезд Добролюбова)
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1,8ARX 4Х
    Цвет
    Светло-синий
    Сообщений
    809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паvел Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем. Подскажите люди добрые, приобрел в сентябре 2011 Октавию А5 FL, 1.6 механика, MPI. Пробег 11 500 км. Странно работает двигатель, а именно похоже на троение, но это не постоянно. В тех центре делали диагностику двиг. все в порядке. Менял заправки, бензин АИ 92/95 все одно и тоже, идет вибрация по кузову и в руль. На мощность и расход вроде не влияет. Что такое может
    быть и как с этим бороться?
    изменение в руле нет?туже поварачивается....... итд

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •