Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 533
Like Tree75Likes

Тема: Skoda Octavia Combi VS Opel Astra Sport Tourer

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    октавия 1.8TSI намного легче астры и только поэтому несколько быстрее.
    а еще она относительно дешевая и это тоже плюс.
    но есть и оборотная сторона: легкий вес и приятная цена достигается просто - подвеска, тормоза, колеса - все стоит такое же как на 1.6 )))
    у опеля совсем другая политика: на астре J даже диски колесные на 1.6Т с 1.6 не взаимозаменяемы(!!), не говоря уже про тормоза и подвеску... все усилено соответствующим образом и это конечно же влияет на цену и вес не в лучшую сторону, зато управляемость у машины такая, как написали выше
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    никакую мощность никто не завышает. в германии с этим очень строго.
    астры J перед чипом не раз были на стендах и показывали 180+ сил.

    другой вопрос, что кроме мощности есть и другие параметры, например, масса автомобиля. астра J 1.6Т c акпп весит полторы тонны, поэтому этих 180сил и 230нм момента хватает лишь на динамику 0-100 в 9.0 сек у хетчбека и 9.2 сек у турера/седана.

    цифры 9.0-9.2 уже тоже не раз проверены и реальными автомобилями легко достигаются!

    так что проблема тут не в завышении чего-то там, а в элементарной нехватке мозгов у отдельных товарищей даже для того, чтобы как следует прочитать ТТХ автомобиля ;-)
    У дилеров чуть другие характеристики http://avto-city.ru/auto/opel/astra-...er/attributes/ , а на официальном турер за 9.5 набирает сотню.
    Они кстати и по массе не особо отличаются, Октаха весит 1385кг, а Астра 1393 кг., по идеи Астровские лошади должные ее тащить секунд за 8.5, так что как ни крути, но там не кони, а пони, ну и жрет это пони прилично для своего 1.6Т, 12-13л. на сотню по городу и это мне никто не рассказывал, а сам ехал и видел показания компа. Если конечно не сильно заморачиваться, то машина хорошая, но и цена там ЛЯМ за хорошую комплектацию по акции, Опель славился ценой, но тут уже перебор явный.
    Последний раз редактировалось Искандер; 25.01.2013 в 14:57.

  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
    Они кстати и по массе не особо отличаются, Октаха весит 1385кг, а Астра 1393 кг
    ну вот... я же говорил, что не хватает многим...

    характеристики автомобилей (ЛЮБЫХ!) рекомендую изучать на официальных сайтах производителя.
    если человек хочет посмотреть вес октавии, он открывает шкода.ру, если вес опеля - то опель.ру
    а там есть полная инструкция на русском языке к астре J, где на странице 272 приведена официальная информация производителя:
    - астра J 5д 1.6Т мкпп6 весит 1490кг
    - астра J 5д 1.6Т акпп6 весит 1503кг

    кстати, какие колеса у друга на его астра-турере? 17, 18 или 19?
    обуйте октавию 1.8 акпп в такое же литье (не ковку!) и такие же шины - динамика тоже не впечатлит!!
    и это только один из целого ряда моментов...
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    ну вот... я же говорил, что не хватает многим...

    характеристики автомобилей (ЛЮБЫХ!) рекомендую изучать на официальных сайтах производителя.
    если человек хочет посмотреть вес октавии, он открывает шкода.ру, если вес опеля - то опель.ру
    а там есть полная инструкция на русском языке к астре J, где на странице 272 приведена официальная информация производителя:
    - астра J 5д 1.6Т мкпп6 весит 1490кг
    - астра J 5д 1.6Т акпп6 весит 1503кг

    кстати, какие колеса у друга на его астра-турере? 17, 18 или 19?
    обуйте октавию 1.8 акпп в такое же литье (не ковку!) и такие же шины - динамика тоже не впечатлит!!
    и это только один из целого ряда моментов...
    Да я так понял Астра не легкая, универсал с 1.6Т АКПП весит 1550кг., а со всеми допами 1701кг., а Октаха АКПП 1310кг. без водителя. Да такой вес таскать много бензина надо)))). Кстати на Октахе 1.8 снова стоит DSG.
    Точно на астре у чела 17" колеса в стоке, а 16" там в Ессентии, но у них другая разболтовка))). Чел тогда прих...ел не много, когда резину покупал зимнюю, а там 225/50/17, за баллон отдал не меньше 8шт. Зачем на семейный универсал ставить такие катки и спортом там не пахнет.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для 400 Влад
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Октавия А5
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.4TSI DSG
    Цвет
    Платинум грэй
    Сообщений
    588

    По умолчанию

    кстати, какие колеса у друга на его астра-турере? 17, 18 или 19?
    обуйте октавию 1.8 акпп в такое же литье (не ковку!) и такие же шины - динамика тоже не впечатлит!!
    и это только один из целого ряда моментов...

    Ну я ставлю на лето 18 литье (сейчас зима 16 литье) - по динамике разницы не заметил вообще, расход да на 0,5 литра больше. У меня не АКПП, а DSG (сейчас уже опять можно заказать ту или ту коробку), а вот попробуйте на Опель поставить 18 или 19 и так плохая динамика, еще хуже станет.

    Да и вообще, написать в характеристиках можно многое (на заборе часто пишут х..., а там его нет) - самое главное ощущения от езды и по динамике Опель проигрывает.

  6. #6
    Фанат Аватар для Овощебаза
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL Elegance +WR4 MT-6
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    Anthracite
    Сообщений
    907

    По умолчанию

    астровский a1.4net - жрет чуть больше моего 1.8tsi! езжу на обеих машинах! астровский 1.6т жрет чуть ли не в 2(!) раза больше моего! сравниваю с коллегой (но тут может еще и стиль вождения роляет). по динамике вообще молчу. даже 1.6т не конкурент. взади в астре места вообще нет!!! тесть, когда ездит со мной, всегда удивляется внутреннему простору октавии против его астры. и тут внимание - багажник в лифбеке БОЛЬШЕ, чем в его турере! это фэйл...
    Искандер and accent like this.
    REAL MEN USE THREE PEDALS.
    APR

  7. #7
    Фанат Аватар для accent
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Eire - red Audi TT
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL 1.8 TSI
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    красный
    Сообщений
    1,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Овощебаза Посмотреть сообщение
    астровский a1.4net - жрет чуть больше моего 1.8tsi! езжу на обеих машинах! астровский 1.6т жрет чуть ли не в 2(!) раза больше моего! сравниваю с коллегой (но тут может еще и стиль вождения роляет). по динамике вообще молчу. даже 1.6т не конкурент. взади в астре места вообще нет!!! тесть, когда ездит со мной, всегда удивляется внутреннему простору октавии против его астры. и тут внимание - багажник в лифбеке БОЛЬШЕ, чем в его турере! это фэйл...
    Вчера немного покурил форум астраводов, так там Астра даже на 1.6 XER валит. Хотя катался я на такой пассажиром (правда на АКПП), хз как там после 100, но со старта мой акцент с древним АКПП шустрее был.
    А еще понравилась тема на Астраклубе Vag vs Astra J... Там дебаты похлеще нашей темки "Кто быстрее?"))).
    З.Ы. сегодня встретил Астру клубную, которая мне зеркало сложила на новой Октахе, недалеко от меня девушка работает.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для 400 Влад
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Октавия А5
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.4TSI DSG
    Цвет
    Платинум грэй
    Сообщений
    588

    По умолчанию

    То что много моделей выходит не показатель успешности Опеля, просто ищут модель для больших продаж. Китайцы вон тоже чуть ли не пол года и новая модель и толку - что теперь это супер производитель. Опель тоже не самостоятельная компания, а под руководством тупы америкосов.

    Ну да, Октавия производится с 2004 ода и получив рейсталинг в 2009 продаетс до сих пор. Народ берет и с каждым годом число клиентов увеличивается и было бы еще больше, но не все знают эу модель (в 90ые не была так широко у нас представлена как Опель), да и значек многих отпугивает.

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Не в тему конечно.но раз здесь тутуката тусуется,он прочитает.
    посмотрел я на днях ролик где мужик на пассате Б6 в самом деле ездит по дуге,и резину сожрало и ехать-то по-людски нельзя.у меня на Тазу ничего подобного не было.
    т.е. Это брак налицо. Понятное дело я бы тоже был в диком бешенстве если бы такой брак был бы с новья.
    Но мне видимо повезло,руль держу одной рукой при разгоне,все ровно никуда не тащит.
    Dixon77 likes this.
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  10. #10
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    посмотрел я на днях ролик где мужик на пассате Б6 в самом деле ездит по дуге,и резину сожрало и ехать-то по-людски нельзя
    вот этот ролик



    1. аналогичный пассат стоит сейчас от 1490000р (это дизельный хайлайн), за эти же деньги сейчас можно взять тоже дизельный и такой же мощности C220 CDI BlueEFFICIENCY «Особая серия» и тогда тоже можно было
    2. наверняка дилер делал этому пассату сход-развал по гарантии и не раз, но ничего не получилось, машина все равно вперед не ехала
    3. причина скорее всего та же, что и на шкодах - подрамник криво прикручен к кузову на заводе, как результат вся передняя подвеска на машине стоит криво, и регулировка не спасает ситуацию
    4. в итоге человек потерял немало нервов и денег, но отсудил у дилера стоимость машины + еще 50% стоимости сверху и купил как раз мерседес...

    ... да-да, я знаю что в мерседесе С "сзади меньше места" и "намного меньше багажник", чем в пассате, но зато он может ехать ровно при такой же стоимости ))))

    еще один минус мерседеса - у него (или у гемы-мерседес) тоже нет денег на рекламку в московской подземке ))))
    Последний раз редактировалось tutukata; 29.01.2013 в 13:05.
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •