Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 533
Like Tree75Likes

Тема: Skoda Octavia Combi VS Opel Astra Sport Tourer

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ас
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    подробности он вам сам расскажет (что отвалилось, что затупило, что не сработало)
    прокомментирую словами соперника (хаммера) ехавшего в 1.6T:
    =====
    А насчет Октахи, очередной раз, те кому интересно, полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда. Если хотите одинаково, то только снижать вес, лить 98, только тогда будет +/- ровно, а чтобы объезжать надо уже дальше мутить, вот таки евот дела.
    =====

    для полной ясности, заезжали сток-октахи против не-сток 1.6Т (193лс на стенде)

    на сколько я знаю успех хаммера на стоке никому повторить не удалось, всякий раз результат был плачевный ))))
    Последний раз редактировалось boeing; 30.01.2013 в 09:59.

  2. #2
    Профессионал Аватар для aleksei21053
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Конь (1 л.с)
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    Турбо
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 400 Влад Посмотреть сообщение
    и не лезу на форум Опелеводов и не указываю им про их косяки Опелей. Косяки есть у всех моделей, но мы выбрали Октавию и тут фанатеем от нее.
    Так вроде ветка сравнения.

  3. #3
    Ас
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Гы, нашли с чем октаху сравнивать ! Тесный опель-турик, с мизерным багажником и задними дверями для карликов

    400 Влад likes this.

  4. #4
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Гы, нашли с чем октаху сравнивать ! Тесный опель-турик, с мизерным багажником и задними дверями для карликов
    не стоит называть багажник в 500л мизерным. это не рекордный объем, но он больше среднего по индустрии (среди универсалов гольф-класса).

    твоя октава прямо может ехать? руль по меткам на валу ровно стоит или тоже пришлось "переставить на пару зубов"?
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  5. #5
    Ас
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    не стоит называть багажник в 500л мизерным. это не рекордный объем, но он больше среднего по индустрии (среди универсалов гольф-класса).
    твоя октава прямо может ехать? руль по меткам на валу ровно стоит или тоже пришлось "переставить на пару зубов"?
    что-то ты соскакиваешь с темы :)

    астра-СТ позиционируется как просторный семейный авто, возможно, если сравнивать ее с другими, то она еще ниче, но если сравнить с обычной октахой-не-сараем, то и по багажнику и по простору сзади опелевский турик сливает, двери задние крошечные, залезать неудобно, управляемых воздуховодов назад нет, подогрева задних сидений нет !

    А сравнивать опель-СТ с октахой комби - вообще бред ! )))))

    Возникает вопрос: зачем опель делал сарай, если он такой же тесный как хетч и седан ? ))))

    по рулю, мне делали сход-развал по гарантии (первые 10.000км), потом после ДТП и на днях, когда ставил машину на продленку +3г, едет ровно :)
    Последний раз редактировалось boeing; 29.01.2013 в 16:01.

  6. #6
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    что-то ты соскакиваешь с темы :)
    ни сколько!

    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    астра-СТ позиционируется как просторный семейный авто, возможно, если сравнивать ее с другими, то она еще ниче
    вот ты сам и ответил на свой вопрос ;-)
    если бы топик-стартер этой темы или еще кто написали так: "мне нужен авто, в котором у багажника литров больше всех в гольф-классе", тогда да, астру-ст мы бы исключили из рассмотрения ))
    а если кроме литров багажника смотреть и на другие параметры (полезную ширину багажника, ровный пол, устойчивость на трассе, ПАССИВНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ), то короткобазная октава А5 комби с худшей в классе пассивкой и багажником шириной всего метр от арки до арки уже не так сладко выглядит ;-)

    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    по рулю, мне делали сход-развал по гарантии (первые 10.000км), потом после ДТП и на днях, когда ставил машину на продленку +3г, едет ровно :)
    ну вот, я не делал с развалом ничего вообще и проехал с идеально ровным рулем уже 153000км
    вдруг кто-то из читающих эту ветку тоже так захочет...
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    ....
    ну вот, я не делал с развалом ничего вообще и проехал с идеально ровным рулем уже 153000км
    вдруг кто-то из читающих эту ветку тоже так захочет...
    Делал развал у друзей ради интереса (ничего не тянуло, руль ровно), оказалось кривожопый ОД на предпродажке ничего не делал. Но от марки авто это никак не зависит, если она собрана в Раше. Или будишь спорить?
    ПыСы. пробег 70тыс.
    Какие еще у меня должны быть проблемы с авто из-за которых я должен на жопель пересесть?..
    ПыПыСы. На инсигнию думаю пересел бы.....но денег жалко, сдесь уже РС захочется мне лично...

  8. #8
    Ас
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    а если кроме литров багажника смотреть и на другие параметры (полезную ширину багажника, ровный пол, устойчивость на трассе, ПАССИВНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ), то короткобазная октава А5 комби с худшей в классе пассивкой и багажником шириной всего метр от арки до арки уже не так сладко выглядит ;-)
    ага, какие угодно параметры, кроме просторности )))
    ну вот, я не делал с развалом ничего вообще и проехал с идеально ровным рулем уже 153000км
    вдруг кто-то из читающих эту ветку тоже так захочет...
    сход-развал у октах больное место - факт, особенность платформы.
    ты лучше напиши на чем ты проехал 153000км, а то тут не все знают )))

    Если сравнить с новой октахой-лифтбек где багажник 590л, нормальная колесная база, увеличенный простор сзади, опель-СТ - ваще бессмысленная вещь )))

    Опель как производитель гниет и разваливается на части, ни один косяк не исправлен за 3 года, люди до сих пор ждут в сервисах каких-то трубок и другой мелочевки неделями-месяцами. Завод в бохуме закроется в 2015, значит ПРОЩАЙ ЗАФИРА ! ))))
    Последний раз редактировалось boeing; 29.01.2013 в 16:20.

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для Товарищ Дынин
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Модель
    MPS
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    2.4 DiD
    Цвет
    совсем серый
    Сообщений
    3,387

    По умолчанию

    "Инженеры ауди провели ресурсные испытания своих машин. И они выдержали четыре ресурса, т.е., четыре цикла. Поэтому на эмблеме ауди 4 кольца. Говорят, инженеры опеля тоже решили провести ресусные испытания. Поэтому на эмблеме опеля одно перечёркнутое кольцо.."

    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=110002
    http://astraclub.ru/archive/index.php/t-12411.html?
    Не ленитесь, читайте все коменты.
    Последний раз редактировалось Товарищ Дынин; 29.01.2013 в 15:35.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для 400 Влад
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Октавия А5
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.4TSI DSG
    Цвет
    Платинум грэй
    Сообщений
    588

    По умолчанию

    Во, и правда не обращал внимание на задние двери в Опеле универсале, они и правда очень малы, такое ощущение что от другого авто.

    Вот всегда адекватно относился ко всем маркам в потоке, всегда стораюсь пропустить, но вот сегодня не пропустил чувака на Астре J - довел тутуката, перехвалил свой Опель и теперь я эту марку не гу гу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •