Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: Lancer x 1.5 vs Octavia fl 1.6 цена близка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Япония
    Авто
    Модель
    SX4 SEDAN
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RinatRU Посмотреть сообщение
    после тест-драйва Skoda, был на тест-драйве лансер- полное го_но!!!климата, датчика дождя и света не бывает вообще!!!
    Выбрал актавию!!!
    Зачем все это нужно, когда двиг 1.6 и еще на автомате?

    Возможно, сначала необходимо ознакомиться со статистикой продаж. Вот ссылочка http://news.drom.ru/15663.html. Хотя и приведены данные только за 2010 г., стоит и их принять к сведению в полемике о популярности Skoda Octavia A5 и Mitsubishi Lancer 9-10 на дорогах России.
    Думаю, что данные за 2008-2009 г. будут отличаться, возможно, значительно.
    Продажи еще зависят от рекламы и от квот которые выделяет производитель на россию. Как пример sx4 седан и sx4хэтч - 2000тыш против 6000. Рекламы хэтча было море. И не далеко не у всех он был полноприводный И то, что шкода стоит не так далеко от шапки рейтинга, говорит о высокой локализации авто. Плюс столь плохо продаваемых япов - медленней будут терять в цене!

    Хотя между выбором 10 лансер или Октавися 1.6 предпочел бы второе без разговоров.
    Последний раз редактировалось Diviant; 08.02.2011 в 16:15.

  2. #2
    Профессионал Аватар для MrAlex
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Череповец
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,6MPI МКП
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diviant Посмотреть сообщение
    ... Хотя между выбором 10 лансер или Октавися 1.6 предпочел бы второе без разговоров.
    Тут явно не поспоришь! +1
    Всем удачи на дорогах!

  3. #3
    Фанат Аватар для Михалыч 199rus
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 АКПП
    Цвет
    Чёрный металлик
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    Ну да...На вкус и цвет,как говорится :)

  4. #4
    Профессионал Аватар для Kuzma
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Мос область
    Авто
    Модель
    Octvia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.8TSI
    Цвет
    черный
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    Владел 9 лансем 4 года, проехал 200 тыс, за все время эксплутации поменял наконечники рулевых тяг, передние тормозные диски, остальное в порядке эксплуатации: масло, колодки, фильтра. Да согласен цены ОГО ГО но машинка действительна надежная, обслуживал в рольфе, со временем притерся и все стало нормально, если взять ТО на шкоду также как на ланс будет тоже самое, первый раз услышал на сервисе шкоды что они там фильтра продувают, предложил им помыть и маслянный, как в гараже у дяди вани ей богу. Посмотрим что преподнесет шкода?

  5. #5
    Ас
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Обнинск
    Авто
    Модель
    Октавия А5
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 MPI
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
    Владел 9 лансем 4 года, проехал 200 тыс, за все время эксплутации поменял наконечники рулевых тяг, передние тормозные диски, остальное в порядке эксплуатации: масло, колодки, фильтра. Да согласен цены ОГО ГО но машинка действительна надежная, обслуживал в рольфе, со временем притерся и все стало нормально, если взять ТО на шкоду также как на ланс будет тоже самое, первый раз услышал на сервисе шкоды что они там фильтра продувают, предложил им помыть и маслянный, как в гараже у дяди вани ей богу. Посмотрим что преподнесет шкода?
    И всё-таки Шкода - это VW напополам с AUDI, но с шильдиком Шкоды. Я двумя руками за. До сих пор, как мартовский кот после дела, облизываюсь от своего выбора. Управляемость на скорости 5+++, шумка на твёрдую четвёрку. Вопрос по шумке: никто не в курсе, японцы глухие или у них дороги мягкие? Что в камри, что в СХ-7 намног шумнее, а ведь машинки подороже в 1,6-2 раза?

  6. #6
    Фанат
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Китай-город
    Авто
    Модель
    Октавия комби
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,8TSI DSG
    Цвет
    Капучиново-красивый!
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    А мне вот, например, некоторые стилистические и эргономические решения Октавии нравятся гораздо больше, чем на аналогичных по классу Фольксах и Ауди. Да и не могут в принципе сильно различаться машины, использующие одни и те же платформы, кузова, двигатели, трансмиссии, материалы отделки и прочие комплектующие. Разница - в деталях, причём не всегда в пользу Ауди и Фолькса.

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Модель
    Сарайчег
    Год выпуска
    2006
    Двигатель
    1,9TDI DSG
    Цвет
    Чеееерний
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVIS Посмотреть сообщение
    Да и не могут в принципе сильно различаться машины, использующие одни и те же платформы, кузова, двигатели, трансмиссии, материалы отделки и прочие комплектующие.
    Могут :-)
    Это разные ценовые сегменты. Фолькс круче Шкоды, а Аудь круче Фолькса :-D
    Харош спорить, ибо ни о чём :-) Топикстартеру- однозначно Шкода интереснее ланцыря. Это несравниваемые машины.
    Трактор-тарахтелка

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    1.4DSG
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.4
    Сообщений
    558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
    Могут :-)
    Это разные ценовые сегменты. Фолькс круче Шкоды, а Аудь круче Фолькса :-D
    Харош спорить, ибо ни о чём :-) Топикстартеру- однозначно Шкода интереснее ланцыря. Это несравниваемые машины.
    Какие разные сегменты? Октавия стоила стока же, скока и гольф и дороже джетты, если сравнивать А5. И качество собранных в калуге авто из одних и тех же материалов одинаковое.в сравнении пассата и суперба также нет явного лидера, ни по цене, ни по качеству. Такая же ситуация и у поло vs. фабия. Единственное в чем соглашусь, это в том, что у фолькса линейка идет в более дорогой сегмент из-за туарега и фаетона. И, да, вы на ауди а4 ездили? Что там, качество зашкаливает чтоли по сравнению с той же октахой?))

  9. #9
    Гонщик Аватар для БутерBROD
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    в общем почитал все 3 страницы! 1. LANCER IX - НЕ ГОВНО УЖ ТОЧНО! поясню: 1. да согласен з\ч дорогие и цены на серьезные узлы как- рейка, гур, дроссель и т.п. вещи просто КОСМОС! 2. эти вещи не так часто ломаются на этих машинах! грубо на то количество , которое их катается по Москве и МО это та погрешность, которой можно пренебречь! 3. машина надежная в любой мороз и жар , работает как часы! 4. в плане торпеды, кто-то сказал , что схож с логаном-могу ответить что у него что-то со зрением, причем не в положительную сторону! описание торпеды 9 ланса: торпеда сделана под кожу,хоть и пластик, есть вставка глянцевая, приборка после 2004 стала более спортивной! в общих чертах очень достойно!Внутри достаточно тихо и комфортно до 140 км\ч, после уже шумновато! 5. есть болезни по ходовой: тяги руль, нак-ки, стойки стаб. торм диски. на моё мнение очень много! 6. внешний вид, по мне так нравится больше до фейслифтинга т.е. до 2005 года! опять же ни с чем 9 ланс не перепутаешь!!! общая оценка по 20 бальной шкале в том числе учитывается стоимость з\ч и обслуги - ТВЕРДЫЕ 15. а и совсем забыл в 2009 году ланс 9 начал занаво выпускаться и стоил он 499 000 р. а октавия стоила почти 600 000!!! разница в 100 000 могу сказать ГЛОБАЛЬНАЯ! вот и ответ на все ваши вопросы! последнее, ОКТАВИЯ без всяких сомнений хороша, особенно TOUR! в этом кузове, она как ГЕЛИК, будет смотреться всегда и везде и в любой год!!! классика! Ё- мАё! :))) про LANCER X- согласен ДИЗАЙН на высоте!!!! двиг 1.8;2.0 -КЛАСС!!! остальное какашка!
    посмотрел подпись?-D2RU-Не проходи мимо =)

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Lancer 9
    Год выпуска
    2006
    Двигатель
    1,6
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Вот, кстати, прежние владельцы Lancer`ов 9, дорожный просвет у какой из машин поболе на практике, а не в цифрах? Скаут в расчет прошу не брать (ибо автомат охота). А то пластмассу сравниваете...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •