Страница 3 из 80 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 845
Like Tree198Likes

Тема: Падает температура двигателя 1.8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
    Только что вернулся от ОД!
    Итог - замена блока регулировки температура. Как такового узла как термостат на этом моторе нет. Теперь устанавливается здоровый блок, имеющий кучу датчиков.. По сути - электронный автономный термостат.
    Мастер поблагодарил за отснятое видео, ибо оно немного помогло!

    Приблизительная цена железяки - 60к рублей. Гарантийная замена.
    Также мастер шепнул, что на центральном складе в наличии имеется 15 таких железок, что указывает на типичность проблемы..
    Ждем отзывных кампаний, друзья.... Рано или поздно она будет.
    надо посмотреть ваш мотор, а то что-то на херьню похоже то что мастер сказал. как так нет термостатов? на нашем моторе их аж два, как собственно и контуров охлаждения, и открываются при разных температурах.

  2. #2
    Фанат Аватар для Африка
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Владимир-Клин
    Авто
    Модель
    VW Tiguan
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.4TSI DSG
    Цвет
    Tungsten Silver
    Сообщений
    1,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    надо посмотреть ваш мотор, а то что-то на херьню похоже то что мастер сказал. как так нет термостатов? на нашем моторе их аж два, как собственно и контуров охлаждения, и открываются при разных температурах.
    Термостат у нас один и тот аварийный

  3. #3
    MVN
    MVN вне форума
    Гонщик
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Красноярск
    Авто
    Модель
    Oсtavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Candy White
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    На нашем сказали три контура !

  4. #4
    Гонщик Аватар для Дося
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Термостат, типа, более сложный с кучей датчиков.
    Да по факту - тот же самый термос, только побольше.. Опять же, со слов ОД)
    Сам ума не приложу, что же такого грандиозного можно собрать из клапанов и датчиков)))

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Хуямбург
    Авто
    Модель
    Octavia A8
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.0
    Цвет
    Серо-буро-кудряв
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Печально, у меня пока 90 гр. постоянно. Чешка 1.8 сделана в октябре 2013г.

  6. #6
    Гонщик Аватар для Дося
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorisDubrovskiy Посмотреть сообщение
    Печально, у меня пока 90 гр. постоянно. Чешка 1.8 сделана в октябре 2013г.
    У меня тоже чешка, забрал в конце июля 2013. Да и не надо печалиться, вполне вероятно, что это разовый косяк.

    Вчера звонил мастер и пригласил на замену детали.
    Как только сделают - отпишусь о состоянии.
    MCHS likes this.

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    13.07.2013
    Адрес
    Хуямбург
    Авто
    Модель
    Octavia A8
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.0
    Цвет
    Серо-буро-кудряв
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Что поделать, машины стали чересчур сложные, а делают все в китае.

  8. #8
    Гонщик Аватар для Дося
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Починили!
    Сегодня поеду забирать.
    Работа полностью гарантийные.
    Покатаюсь сегодня, проверю. Ну и отпишу позже о своих наблюдениях.
    Sirius_k, madmx and sailo69 like this.

  9. #9
    Гонщик Аватар для Дося
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    105

    По умолчанию

    Забрал!
    Все ок, стала быстрее прогреваться и по пути не остывает.
    Респект Вентусу!

    Если вдруг у кого-то обнаружится таже проблема, рекомендую обратиться туда, причем к конкретному мастеру. Думаю, здесь писать имя не стоит, вдруг, сочтется рекламой..) Так что - в лс
    Последний раз редактировалось Дося; 27.11.2013 в 14:07.
    XaMeJleoH likes this.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Jagdflieger
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Апатиты
    Авто
    Модель
    А7 1,2МТ
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,2 TSI
    Цвет
    Deep Black
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Судя по всему, проблема так и осталась единичной.

    Кстати, до сих пор ни разу не было повода попенять на конструкцию систем охлаждения и отопления. Молодцы конструкторы.
    segun likes this.
    Черная 1,2МТ Эмбишн + WR2. Выпущена в НН в середине сентября 2013 г.
    _______
    Образцы чек-листов для приемки нового а/м: http://www.octavia-club.ru/f/A7/2424.../p4#post447564

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •