Страница 130 из 175 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1972
Like Tree496Likes

Тема: АКПП6 для двигателей CWVA 1.6 MPI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    22.03.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    Супер
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volkodav_71 Посмотреть сообщение
    частая смена масла , это только плюс для двигателя и коробки , а вот свечи к примеру можно как минимум 60 тык не менять , производитель часто обобщает и откровенно врёт .
    Производитель проводит испытания и делает выводы, которые указывает в инструкции. Будет ли машина ездить без поломок, если я буду менять масло каждую 1000 км? Не факт. Почему частая смена масла (меньше чем через 15000 или год) это плюс? Разве масло стало непригодным? Разве кто-то из владельцев или работников сервиса провел его химанализ? Снова нет. Вот то, что частая смена масла выгодна производителям масла и магазинам - это факт. Масло нужно менять тогда, когда оно начинает терять свои свойства, если делать это просто часто, то машина будет ездить также, а вероятность ошибки статистически вырастет, также как вероятность нарваться на подделку (ну это так, математика))).

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    г сочи
    Авто
    Модель
    октавия а7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    белый
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugennorthern Посмотреть сообщение
    Производитель проводит испытания и делает выводы, которые указывает в инструкции. Будет ли машина ездить без поломок, если я буду менять масло каждую 1000 км? Не факт. Почему частая смена масла (меньше чем через 15000 или год) это плюс? Разве масло стало непригодным? Разве кто-то из владельцев или работников сервиса провел его химанализ? Снова нет. Вот то, что частая смена масла выгодна производителям масла и магазинам - это факт. Масло нужно менять тогда, когда оно начинает терять свои свойства, если делать это просто часто, то машина будет ездить также, а вероятность ошибки статистически вырастет, также как вероятность нарваться на подделку (ну это так, математика))).
    в режиме трассы или такси , я тоже бы минимум 15тык ездил на одном масле , производителю авто тоже выгодно чтобы вы быстрее прибежали за новым , поэтому не всё так просто , экономия на масле того ни стоит , не великие деньги .

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для ERYO
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Kodiaq
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1.4 CZCA
    Цвет
    Бесплатный
    Сообщений
    6,188

    По умолчанию

    Сегодня вечер тролей))
    =>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
    ==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
    ===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
    ====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    22.03.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    Супер
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
    Сегодня вечер тролей))
    Почему?)

  5. #5
    Фанат Аватар для kmp2002
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Hockey Edition
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 АКП
    Цвет
    Белый Хоккей
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Это мнение то же имеет место быть. Я скажу просто. eugennorthern, зная это я бы у тебя машину никогда не купил. А так каждый решает сам, что ему делать со своими вещами.
    170000- хороший пробег. Это только радует, что при минимальном уходе машина остается надежной.


    ПС кстати вопрос. При переключении в P иногда ЧУВствую хороший такой щелчок в ручку переключения КПП, иногда даже в педали тормоза отдается. Я думаю что это блокиратор. А вдруг? Давно хотел спросить, забывал. Так у всех? Норма?
    Последний раз редактировалось kmp2002; 23.03.2018 в 09:37.

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    22.03.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    Супер
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmp2002 Посмотреть сообщение
    Это мнение то же имеет место быть. Я скажу просто. eugennorthern, зная это я бы у тебя машину никогда не купил. А так каждый решает сам, что ему делать со своими вещами.
    170000- хороший пробег. Это только радует, что при минимальном уходе машина остается надежной.

    ПС кстати вопрос. При переключении в P иногда ЧУВствую хороший такой щелчок в ручку переключения КПП, иногда даже в педали тормоза отдается. Я думаю что это блокиратор. А вдруг? Давно хотел спросить, забывал. Так у всех? Норма?
    В данном случае я как раз предпочту не покупать машину у умельца, который в нее постоянно лез, а поняв, что накосячил решил продать. Кстати рад, что мы стали близкими друзьями и перешли на ты)))
    По вопросу: Пробег 3000 с копейками, щелчки при установке в Р отсутствуют.

  7. #7
    Фанат Аватар для kmp2002
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Hockey Edition
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 АКП
    Цвет
    Белый Хоккей
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    ... щелчок чувствуется хорошо (его не слышно, он именно рукой на рычаге ощущается) если машина стоит под любым уклоном. Даже незначительным.

    eugennorthern, если обращение на ты, как-то задевает ваши чувства, то я этого не хотел. Обычно на форумах все просто. Но если хотите то я исправлюсь. Лично я не против новых друзей, хоть и виртуально.
    Последний раз редактировалось kmp2002; 26.03.2018 в 14:31.

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    22.03.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    Супер
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmp2002 Посмотреть сообщение
    ... Лично я не против новых друзей, хоть и виртуально.
    согласен, поддерживаю)

  9. #9
    Фанат Аватар для kmp2002
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Hockey Edition
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 АКП
    Цвет
    Белый Хоккей
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Друзья. Записал видео щелчка при переключении из R в P/ Подскажите пожалуйста что это такое. переживать или нет. Не проходите мимо, пожалуйста.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    г сочи
    Авто
    Модель
    октавия а7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    белый
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmp2002 Посмотреть сообщение
    Друзья. Записал видео щелчка при переключении из R в P/ Подскажите пожалуйста что это такое. переживать или нет. Не проходите мимо, пожалуйста.
    стук именно в коробке , я бы ездил пока едет , потому что вскрывать из-за этого точно не стоит , она может ещё тысяч 300 так постукивать .

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •