Производитель проводит испытания и делает выводы, которые указывает в инструкции. Будет ли машина ездить без поломок, если я буду менять масло каждую 1000 км? Не факт. Почему частая смена масла (меньше чем через 15000 или год) это плюс? Разве масло стало непригодным? Разве кто-то из владельцев или работников сервиса провел его химанализ? Снова нет. Вот то, что частая смена масла выгодна производителям масла и магазинам - это факт. Масло нужно менять тогда, когда оно начинает терять свои свойства, если делать это просто часто, то машина будет ездить также, а вероятность ошибки статистически вырастет, также как вероятность нарваться на подделку (ну это так, математика))).





496Likes


Ответить с цитированием
согласен, поддерживаю)
