Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 152
Like Tree41Likes

Тема: Белая пыль, частицы на торпеде, летят из кондиционера

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Алюминиевым деталям на заводе делают оксидирование - иначе контакт с воздухом/средой и подобные последствия. Тут явно брак...
    Ведь перхоть же не у всех. И это факт ( вон отзывы статысячников и тп.)

    Цитата Сообщение от kmp2002
    ну что я думаю по всему этому: 1. Обрабатывать кондей нужно регулярно. Сновья обязательно (я об этом сразу знал, но естественно не сделал). Хотяб шашкой. 2. Не запускать это дело.
    эти меры помогут в борьбе с плесенью, грибом ,запахом сырости как следствие и т.п.
    ...октавушка была отличным автомобилем...



    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavi...9858374926392/

  2. #2
    Фанат Аватар для kmp2002
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Hockey Edition
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 АКП
    Цвет
    Белый Хоккей
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skodovodoff Посмотреть сообщение
    Алюминиевым деталям на заводе делают оксидирование - иначе контакт с воздухом/средой и подобные последствия. Тут явно брак...
    Ведь перхоть же не у всех. И это факт ( вон отзывы статысячников и тп.)

    эти меры помогут в борьбе с плесенью, грибом ,запахом сырости как следствие и т.п.
    Пусть даже так что это меняет? Оксидирование — создание оксидной плёнки на поверхности изделия или заготовки в результате окислительно-восстановительной реакции. А я о чем писал? На алюминии она образуется сразу под воздействием воздуха. Химия. Школа.

    Спорить не буду. Доказывать то же. Смысла не вижу. Я обозначил свою позицию. Принимать ее или нет дело добровольное. Брак так брак. Очень большая вероятность что так. Я живьем не видел испаритель.

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Не у всех, у меня её не было на первой Октавии, на Гольфе, на нынешней Октавии.
    Так, что брак.
    skodovodoff likes this.
    Amat Victoria Curam.

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    01.08.2019
    Адрес
    Питер
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    2

    Smile климатическая установка

    При включении обдува с рефлекторов летят белые крупинки. (похожие на манку) Что делать? Фильтр салона менял на угольный.

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для hammond
    Регистрация
    23.03.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Цвет
    Platinum Grey
    Сообщений
    5,077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6015120 Посмотреть сообщение
    При включении обдува с рефлекторов летят белые крупинки. (похожие на манку) Что делать? Фильтр салона менял на угольный.
    Вам сюда
    http://www.octavia-club.ru/f/A7/3550...ede-letyat-iz/
    alexiv likes this.
    Skoda Octavia A7 1.8 DSG Elegans, + 8 пакет, + 1 дизайн + хром пакет, цвет PLATINUM GREY.

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    Skoda octavia
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.8 tsi
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Кто-то пробовал по этой теме приготовить раствор с лимонной кислотой и обработать испаритель?
    Результат есть?

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    10.06.2019
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    серый металлик
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    тоже была такая ситуация, видно осталась от прошлого владельца, не занимался чисткой, и при сильном обдуве вылетали белые крупинки, зондом посмотрел испаритель, а он весь облеплен хлопьями, промывал пенными очистителями для кондиционеров авто каждый месяц в сезон, - хлопья пропали, на второй сезон провожу обработку в начале сезона и в конце (в апреле-мае и в сентябре) хлопья больше не появляются, если и появляются то единичные случаи.

  8. #8
    Гонщик
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.2
    Цвет
    White
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Ранее редко бывали единичные крупинки, а недавно при обдуве лобового капец как налетело пыли белой. Данной теме, смотрю уже много лет.
    Кто ранее сталкивался с этой проблемой, как боретесь, на сколько критично все? или можно подзабить и также ездить?

  9. #9
    Фанат Аватар для Air-hunter53
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    -Великий Новгород
    Авто
    Модель
    Skoda Octаvia A7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6MPI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    2,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4100 Посмотреть сообщение
    Ранее редко бывали единичные крупинки, а недавно при обдуве лобового капец как налетело пыли белой. Данной теме, смотрю уже много лет.
    Кто ранее сталкивался с этой проблемой, как боретесь, на сколько критично все? или можно подзабить и также ездить?
    Тоже в своё время немного вылетало,потом все закончилось.При ремонте ,искали утечку фреона,снимали "торпедо".Со слов ремонтников оф.дилера,осушитель в отличном состоянии.
    6 пакет+3 пакет безопасности, тонировка, защита двигателя, розетка,

  10. #10
    Фанат Аватар для kmp2002
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Hockey Edition
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 АКП
    Цвет
    Белый Хоккей
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4100 Посмотреть сообщение
    Ранее редко бывали единичные крупинки, а недавно при обдуве лобового капец как налетело пыли белой. Данной теме, смотрю уже много лет.
    Кто ранее сталкивался с этой проблемой, как боретесь, на сколько критично все? или можно подзабить и также ездить?
    Если прям невозможно много-плохо. О запущености зависит.
    Можно пробовать обрабатывать пеной для кондеев несколько раз. Раза три. На излечение уйдет время. И важна периодичность, раз в 3-4 недели. Одного раза не достаточно.
    Мой совет не претендующий на истину: в демисезонье (при температуре приблизительно от +2 до 10 на улице) сушить кондей, А лучше вырубать его если нет в нем необходимости. Тогда он в тепле не будет киснуть (когда работает как бы на осушение. Лень расписывать что и как.).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •