Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69
Like Tree9Likes

Тема: Не включается кондиционер, глючит Climatronic. Запотевание.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат Аватар для dimcher
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    spb
    Авто
    Модель
    octavia scout a7
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    topaz
    Сообщений
    2,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kmp2002 Посмотреть сообщение
    Как устроен этот датчик я точно не подскажу. Но даже по рисунку видно что он состоит из нескольких частей. Возможно если проблема в эл. части то возможно меняется только она. Н если проблема в другой ее части то нужно убирать фреон из системы. Эта процедура не сложная. Помимо наружной температуры нужно климат на минимум выставить. И смотреть результат. Думаю, это было сделано.

    Пробовать считать ошибки. Посмотреть, что там. Может фреон вышел где-то. Если фреона нет в системе- ошибка будет. Потрогаь трубки кондиционера под капотом горячие? Холодные?
    Вечером того же дня потестил, все работает, холодит нормально! Что это было не знаю! Жена правда сзади сидела и сказала, что вроде как прохлада шла из задних дефлекторов, тогда как из передних шел явно наружный неохлажденный воздух. Но ведь на заднюю часть салона нет отдельной заслонки в климате, только в дефлекторе ручная. В общем не знаю, но сейчас работает
    http://www.drive2.ru/r/skoda/1281615/

    "Не думай что автомобиль может сделать для тебя, думай что ты можешь сделать для автомобиля!" (C)народная мудрость

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    04.09.2019
    Адрес
    Питер
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 TDCI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Привет друзья! у меня возник заезженный вопрос запотевания стекол. Как только дождь или сразу после него, то заднее стекло крышки багажника и все задние боковые, да и передние с лобошом тоже, но меньше, начинают запотевать моментально и очень сильно! Конечно включенный кондей решает проблему моментально, но ведь так не должно быть! Сразу скажу, что рециркуляция воздуха выключена, воздух идет с улицы, в багажнике воды нету, даже добрался до вент клапана на заднем крыле, но так и не понял...В общем ничем он не закрыт, но и вытащить его не смог, он только туда выпал, а в салон багажника никак! Вот я и не пойму, закрыт он чем-нибудь или нет! По салонному фильтру инфы нету. менялся но я так понимаю тыщ 5-7 проехал уже! может быть в нем дело?

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Russia/SPB
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    9P9P
    Сообщений
    552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Привет друзья! у меня возник заезженный вопрос запотевания стекол. Как только дождь или сразу после него, то заднее стекло крышки багажника и все задние боковые, да и передние с лобошом тоже, но меньше, начинают запотевать моментально и очень сильно! Конечно включенный кондей решает проблему моментально, но ведь так не должно быть! Сразу скажу, что рециркуляция воздуха выключена, воздух идет с улицы, в багажнике воды нету, даже добрался до вент клапана на заднем крыле, но так и не понял...В общем ничем он не закрыт, но и вытащить его не смог, он только туда выпал, а в салон багажника никак! Вот я и не пойму, закрыт он чем-нибудь или нет! По салонному фильтру инфы нету. менялся но я так понимаю тыщ 5-7 проехал уже! может быть в нем дело?
    Именно так и должно быть. В дождь либо теплая печка выше среднего, либо кондей, либо с тряпками прыгать.

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    04.09.2019
    Адрес
    Питер
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 TDCI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LexaGB Посмотреть сообщение
    Именно так и должно быть. В дождь либо теплая печка выше среднего, либо кондей, либо с тряпками прыгать.
    Да как так то Ни на одной машине такого не было....... А их было очень много у меня!!!!
    Бывало конечно потели стекла, ну включишь раз кондей, он все высушит, выключил и забыл! А тут прям в режиме перманента, стоит только выключить АС!!
    Сейчас добрался до обшивки и отодрал кусок толстого войлока с самой обшивки, который получается прислонялся к клапану, был четко между обшивкой и клапаном. посмотрим! Ну и конечно начну с салонника!

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    04.09.2019
    Адрес
    Питер
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 TDCI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirvas Посмотреть сообщение
    мне что-то кажется, что с салонного фильтра и надо было начинать, а не мучаться с открытием клапана. двери-то вообще нормально захлопываются, без особого усилия? бывает, конечно, что дилер при продаже косячит и не убирает технологический войлок с клапанов, который там размещают для проведения антикора и "герметизации" при перевозке до дилера. но тогда это бы и раньше чувствовалось.
    У меня началось это как слетел шланг омывателя заднего стекла и вода налилась под запаску! Высушил все там и вроде как пропало...но и погода так скажем немного наладилась)))дождей небыло!
    А тут на выходные ездили на дальняк в четвером и было сухо поначалу и окна не потели, а под конец дороги пошел дождик и прям начиная с заднего ветрового стекла переходя на все остальные стекла вплоть до передних боковых, всё начало потеть нереально сильно! А ехали по темноте уже и не очень комфортно скажу Вам))) Лобовое практически не затронуло, ну может уголки минимально, но обдув без АС справлялся с лобовым.
    Проверил, воды нигде нету в багажнике!

  6. #6
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    А тут на выходные ездили на дальняк в четвером и было сухо поначалу и окна не потели, а под конец дороги пошел дождик и прям начиная с заднего ветрового стекла переходя на все остальные стекла вплоть до передних боковых, всё начало потеть нереально сильно! А ехали по темноте уже и не очень комфортно скажу Вам))) Лобовое практически не затронуло, ну может уголки минимально, но обдув без АС справлялся с лобовым.
    Проверил, воды нигде нету в багажнике!
    По идее так и должно было быть. А если народ в мокрой одежде сел и подавно.
    Не жалейте вы компрессор и вентилятор. Пусть крутится. Можно конечно и все выключить для прикола, а теперь едем по приборам)))

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Russia/SPB
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    9P9P
    Сообщений
    552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Да как так то Ни на одной машине такого не было....... А их было очень много у меня!!!!
    Бывало конечно потели стекла, ну включишь раз кондей, он все высушит, выключил и забыл! А тут прям в режиме перманента, стоит только выключить АС!!
    Сейчас добрался до обшивки и отодрал кусок толстого войлока с самой обшивки, который получается прислонялся к клапану, был четко между обшивкой и клапаном. посмотрим! Ну и конечно начну с салонника!
    Еще пара мыслей. Может рециркуляция заклинить, но там ошибки должны быть тогда по идее. Могут сырые листья в подкапотном такое давать, когда мотор постоянно слишком влажный воздух гонит.

  8. #8
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Да как так то Ни на одной машине такого не было....... А их было очень много у меня!!!!
    Мне кажется, что во первых виноват компрессор с переменной производительностью. На других наверняка он умел только работаю, не работаю. Вот и было меньше проблем.
    Второе, 5 лет назад мне кодировали климатическую установку под более частое включение компрессора, как эта функция называется у кодировщиков не подскажу. Но она точно влияет на отпотевание.

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    04.09.2019
    Адрес
    Питер
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 TDCI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Да, и кстати, когда этот клапан выпал в сторону крыла, то оттуда прям приличным напором пошел воздух с улицы, как только я его на место воткнул, сразу поток прекратился.
    И еще, обшивка в багажнике изнутри немного влажновата,я бы не сказал что мокрая прям, но слегка сыровата! Скорее всего в этом и причина запотевания, да?

  10. #10
    Фанат Аватар для kirvas
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Европа
    Авто
    Модель
    трёхрядная
    Год выпуска
    0123
    Двигатель
    6 клас
    Цвет
    чистый
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Сейчас добрался до обшивки и отодрал кусок толстого войлока с самой обшивки, который получается прислонялся к клапану, был четко между обшивкой и клапаном. посмотрим! Ну и конечно начну с салонника!
    мне что-то кажется, что с салонного фильтра и надо было начинать, а не мучаться с открытием клапана. двери-то вообще нормально захлопываются, без особого усилия? бывает, конечно, что дилер при продаже косячит и не убирает технологический войлок с клапанов, который там размещают для проведения антикора и "герметизации" при перевозке до дилера. но тогда это бы и раньше чувствовалось.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •