Если в пробке ставить S то всегда держит 2 передачу, на сколько я помню это самый большой косяк и есть и она из за этого перегревается и начинается опа. Советует в ручном на первой держать при пробке в 10-20 км.
Если в пробке ставить S то всегда держит 2 передачу, на сколько я помню это самый большой косяк и есть и она из за этого перегревается и начинается опа. Советует в ручном на первой держать при пробке в 10-20 км.
Если в пробке S поставить и именно стараться держать обороты не ниже 1500 - будет всё просто отлично.
На 2-ой обороты не нужно опускать ниже 1000 - это минимальный предел.
Если у вас ниже - остановитесь, и затем новый старт/ движение на 1-ой.
ТТ для многих( по крайней мере тут...) проблема - забывают ,что находятся на 1-ой и едут на ней до 5000 об/мин.
S же режим и передачи вверх растягивает и автоматически переключиться.
S2 не переключается на S1, если еле ползти при оборотах 900-1000. Тут всё ровно , как и в D.
Но этого и не стоит делать - ползти на 2-ой при таких низких оборотах( вспомните свою МКПП...).
И если по другому просто не имеется возможности -
стоит выбрать или режим ТТ на 1-ой или в S на 1-ой ехать : та же малая скорость - но обороты уже как раз 1500.
На 2-ой(D,S) не надо ехать на оборотах ниже 1500.
1000 - это вообще предел ниже не куда.
Общий смысл всегда в том,чтобы держать при любых скоростях обороты в диапазоне не ниже 1500.
P.s. график от производителя сцеплений Luk ниже чётко показывает :
Чем выше крутящий момент(красная кривая),
тем больше сила сжатия сцепления 1 или 2
( чёрная кривая).
Держите обороты выше как минимум 1000 об всеми имеющимися способами и приёмами
( режимы селектора, нажатия на педали) - проблем с коэффициентом трения накладок после пробок не будет.
Оптимально - не ниже 1500об/мин.
Последний раз редактировалось skodovodoff; 14.05.2016 в 10:03.
Да заступ есть, действительно напрягает и это проблема не с бензином не с турбиной, а с педалью акселератора, настроена она так, решается только перепрошивкой. Можно в длинном кодировании поставить педаль от ауди, говорят затуп меньше становится, но у меня появляется ошибка круиза. Затуп здесь надо рассматривать не как она тянет при старте, а именно реакция педали до того как машина поехала. Можно провести эксперимент, стоим и резко переносим ногу с тормоза на газ, считаем секунды до ответной реакции автомобиля. К стати очень наглядно видно этот затуп, стоим на ровной поверхности на тормозе, отпускаем тормоз и смотри через какое время поднимутся обормоты по тахометру, на газ при этом жать не нужно! Вот это время включении трансмиссии и есть описываемый затуп.
Последний раз редактировалось Angelir; 14.05.2016 в 08:56.
В управлении dsg7 мехатроник - это исполнительное устройство.
Сцеплением управляет мехатроник.
Сцепление передаёт момент от коленвала на кпп.
Как раз то что ты описываешь последней строкой - это и есть реакция мехатроника на те данные ,которые у него имеются по последним адаптациям сцеплений( все предыдущие поездки).
Только вот недавно по трассе ездил 2000 км туда/обратно.
При таком же "эксперименте" - я просто не успевал ногу с тормоза снять - а уже реакция трогания с места!.
Никаких секунд. Буквально - тут же.
Ещё газ не нажал даже.
Ездий очень активно в D - и увидишь совсем другую реакцию ,чем ты указал.
Это очень заметно как раз после долгой езды по трассе.
Все реакции первое время в D наоборот очень быстрые и резковатые даже.
Всё именно потому,что по трассе и обороты выше городских, и переключений меньше - мехатроник адаптируется сцепления к этим условиям.
И потом в условиях города первое время ощущаешь резковатость, которая чуть позже с переадаптацией исчезает( в городе другие скорости и условия).
Это нужно понимать управляясь с этой кпп.
Последний раз редактировалось skodovodoff; 14.05.2016 в 10:24.
При таком же "эксперименте" - я просто не успевал ногу с тормоза снять - а уже реакция трогания с места!.
Никаких секунд. Буквально - тут же.
Ещё газ не нажал даже.
[/QUOTE]
Кстати, заметил такой момент: то отпускаешь педаль тормоза и машина сразу трогается, а то отпускаешь, а она стоит на месте и не едет пока на газ не нажмёшь.
Ну ладно когда стоишь на подъем. Но такое бывает вроде бы и на ровной горизонтальной поверхности.
целую тему развели , чел похоже никогда не ездил на авто с электронной педалью газа и автоматом , привыкнет
Спасибо. Всё верно. Для предидушего, я вообще на мкпп не ездил )) только когда то в гаи)) обычный автомат 6 ступеней ведет себя более предсказуемо.
Время покажет что и как.
Всем спасибо за ответы и советы.
Всё ясно...
Тогда вам надо просто ознакомиться с текстом по ссылке ниже(просто примите для сведения):
почитайте полный вариант тут.В автомобилях с обычной механической коробкой передач водитель управляет троганием с места, одновременно действуя педалями сцепления и акселератора.
Он реагирует на любые условия движения интуитивно и быстро.
Для управления сцеплениями в коробке передач DSG используются данные из параметрического поля.
Возможна ситуация, когда для определённых условий движения оптимальная характеристика переключения в блоке управления (пока) отсутствует, и водитель ощущает,например, это в виде лёгкого рывка при трогании с места.
Именно у клиентов, которые прежде эксплуатировали автомобиль с гидромеханической АКП, из-за этого переход на автомобиль с КП DSG может привести к рекламациям, касающимся комфорта