
Сообщение от
5101y
Перед покупкой я прошерстил машину до винтика. И компьютер подключал, и осмотр ходовой, осмотр мотора, озвучены были проблемы, которые надо будет устранять ( но они не критичны, в основном расходники ).
В Москве нынче идет полный развод на деньги.
Официалы насчитали 36645 за работу+ материалы.
Знакомый( я уже писал ), вообще 38000 за все, тешит себя иллюзиями, что я у него куплю детали ( ага, разбежался ).
По сервисам в Москве, цены от 29000 до 40000 -- опять же, развод на деньги.
Сама работа, с моими деталями, -- 9500 по Москве, официалы делают за 13500.
У меня появилась возможность напрямую заказывать из Германии, но детали идут прилично по времени. ( Я работал год в Кельне, у меня там знакомый есть, который там может все купить и прислать. Цены демократические, правда привязаны к евро. ).
Так вот, у него вышло так:
Сам ремень ГРМ - 1300
приводный ремень - 480
Коплект роликов( все ролики, натяжные и такие ) - 4430
Помпа - 3000
Итого 9210 рублей ( если переводить в рубли ) -- вполне демократично.
Но ковыряться я буду весной, на данный момент машина не так нужна, так как работы сейчас просто валом и освобожусь я к марту только.
А так, я буду рад помощи и практическим советам.