Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 460
Like Tree71Likes

Тема: Эксплуатация 2.0 TDI DSG-6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodion 1 Посмотреть сообщение
    И самый последний вопрос. Сажевый фильтр, понять не могу, он ставился раньше, сейчас нет или наоборот? Что это?как часто менять? Читал где-то, что он сам очищается, надо просто дать машине под жопу.
    Тему сначала почитайте. Там много интересного и полезного написано. Про сажевый фильтр Yegor2010 точно писал
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Авто
    Модель
    2.0 TDI DSG Laurin&Klement Октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    серый
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Всем здрасьте.
    Еще раз отдельное спасибо за отчет по чиповке гр-ну Yegor2010, аж самому захотелось чипануть (думаю в последствии сделаю).
    И так маленький отчётик по эксплуатации моего ЛК 2,0 ТДИ, GG0, выпуск октябрь 2012 г., куплена в конце ноября 2012 года. На настоящий момент пробег 7200 км.
    1. Расход: усредненный расход по бортовому компутеру 6,1 литра (город/пробки/пригород). Фактически по чекам на заправку, на тысячу рублей в среднем заливают 32-34 литра, вот их хватает до первой белой рисочки перед красненькими (ниже просто стараюсь не осушать бак) на 480 - 500 км, это примерно 7 литров на сотню, что собственна равняется от понедельника до понедельника :). Всегда заливаю присадку Кастрол ТДИ, пробовал пару запрвок без неё, но как то машина стала не ровно дышать и хуже ехать, вновь возобновил, вроде наладилось. Заправки только лукойл, на других не рискую.
    2. Зимняя эксплуатация не напрягает, хотя в этом году мы и снега то невидели ;). На зимней резине 215/55/17 расстояние от нижней точки до земли было 165 мм, сейчас поставил летнюю которая с завода шла 225/45/17 и... печалька пришла... очень даже заметно, замерил как итог 140 мм.
    3. Уровень масла в норме, как было когда пригнал с магазина. По опыту эксплуатации предыдущих машин, на 7500 масло менять не намерен. До этого владел субару форестер 2,0 и рядом других а/м, почему привожу пример субару потому как очень много копий разбито по жору масла этими движками, так мой движек за 160 т.км ни разу ни капризничал, ездил от замены до замены, а там ТО так же 12500-15000 км. Поэтому на этой машине думаю следовать рекомендациям производителя (не диллера).

    З.Ы.
    Вцелом полет нормальный. Комплектацией доволен, правда не хватает люка и подогрева счеток дворников лобового стекла.

    Yegor2010 likes this.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Rodion 1
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    Что дает эта присадка? Для чего она вообще нужна? Интерес подогревается Вашим регионом эксплуатации.

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Авто
    Модель
    2.0 TDI DSG Laurin&Klement Октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    серый
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Извиняюсь перепутал Castrol TDA. Типа снижает шумность, улучшает топливо, мощность, и т.д. думаю лучше на сайте почитать http://www.castrol.com/liveassets/bp.../c/castrol_tda
    Yegor2010 likes this.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Rodion 1
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    не вЕду

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Rodion 1
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    Москвичи, сколько у вас расход максидот показывает под цифрой 2? Интересует расход именно по московским пробкам и именно на максидоте, не по чекам, т.к. по чекам статистику не виду, а хотелось понять разницу со своим 1,8. У меня показывает 9, макс. было 9,3.

  7. #7
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodion 1 Посмотреть сообщение
    Москвичи, сколько у вас расход максидот показывает под цифрой 2? Интересует расход именно по московским пробкам и именно на максидоте, не по чекам, т.к. по чекам статистику не виду, а хотелось понять разницу со своим 1,8. У меня показывает 9, макс. было 9,3.
    http://www.octavia-club.ru/f/a5/1379.../p5#post228814 тут об этом писал еще летом :)

    В зимнем режиме сейчас расход 7,4

  8. #8
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodion 1 Посмотреть сообщение
    Москвичи, сколько у вас расход максидот показывает под цифрой 2? Интересует расход именно по московским пробкам и именно на максидоте, не по чекам, т.к. по чекам статистику не виду, а хотелось понять разницу со своим 1,8. У меня показывает 9, макс. было 9,3.
    У меня сейчас 6,5.
    На 1 цифре недавно показал 5,1. Маршрут: Коньково - МКАД - Видное, 30 км, 7 часов утра. Порадовало реально!
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasqer Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 6,5.
    На 1 цифре недавно показал 5,1. Маршрут: Коньково - МКАД - Видное, 30 км, 7 часов утра. Порадовало реально!
    Если средняя скорость была 40 км/ч ну или +-5 км/ч то так и есть. Все реально.

  10. #10
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theli Посмотреть сообщение
    Если средняя скорость была 40 км/ч ну или +-5 км/ч то так и есть. Все реально.
    Не, ну такие извращения - это слишком. Километров 70- 80 ехал.
    На Туране раз 4,8 сделал. Маршрут: Ногинск - Железнодорожный, больше 80 не ехал, экспериментировал.
    Этим летом, на этой же машине 6,0 - 6,2. Маршрут: Москва - Севастополь. Скорость - до 180 км/ч. Средняя по компу: 102 км/ч. В салоне: 3 мужика (не худых), хлам для отпуска.
    Двое из этих мужиков были реально удивлены машиной. Первый - владелец Opel Astra (2.2L, 140 hp, auto) сказал, что у него не автомобиль, а чахлый овощ по сравнению с Тураном. Второй - владелец VW Multivan (VR 6, 150 hp, auto) сказал, что с таким расходом, он еще бы одну машину купил за год. Ездит очень много. Третий мужик делил в уме расходы за топливо на троих, и уссывался над первыми двумя.
    Последний раз редактировалось Wasqer; 15.03.2013 в 18:22.
    koresh, Yegor2010 and sanyae like this.
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •