Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 460
Like Tree71Likes

Тема: Эксплуатация 2.0 TDI DSG-6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasqer Посмотреть сообщение
    Yegor2010 Я ваши "опусы" уже в отдельный файл складываю. Весьма грамотные и адекватные отчеты. Редко такие встречать приходится.
    Аналогичные впечатления от ентого Форумчанина :)

    Статистику видели? Нас, дизелистов, очень мало, поэтому каждый отзыв, да еще такой, как пишет Yegor2010 нужно конспектировать для потомков :)


    Wasqer
    к вам вопрос есть.. Я конечно понимаю, что производители советуют, но честно говоря, поменять масло стоит копейки, раз в пол года то можно...хуже не будет.. по вашей ссылке схожу, почитаю, будет интересно. Если не ошибаюсь, брат говорил про что-то похожее, но там можно было купить только бочкой.

    Собственно вопрос: По работе к нам прилетали итальянцы и мы вместе ездили на один из наших заводов. Так вот когда они видели, что я прогреваю машину перед поездкой и сразу не глушу ее, были крайне удивлены. Сказали, что можно смело "завел-поехал-приехал-заглушил". Причем было довольно прохладно, порядка 7-10 градусов ниже нуля. Но я думаю, что такая точка зрения только потому, что у них есть штрафы за работу на холостых, что-то такое они сказали.. и + заботятся об экологии...
    У Вас по этому поводу какое мнение?

  2. #2
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theli Посмотреть сообщение
    Wasqer
    к вам вопрос есть.. Я конечно понимаю, что производители советуют, но честно говоря, поменять масло стоит копейки, раз в пол года то можно...хуже не будет.. по вашей ссылке схожу, почитаю, будет интересно. Если не ошибаюсь, брат говорил про что-то похожее, но там можно было купить только бочкой.

    Собственно вопрос: По работе к нам прилетали итальянцы и мы вместе ездили на один из наших заводов. Так вот когда они видели, что я прогреваю машину перед поездкой и сразу не глушу ее, были крайне удивлены. Сказали, что можно смело "завел-поехал-приехал-заглушил". Причем было довольно прохладно, порядка 7-10 градусов ниже нуля. Но я думаю, что такая точка зрения только потому, что у них есть штрафы за работу на холостых, что-то такое они сказали.. и + заботятся об экологии...
    У Вас по этому поводу какое мнение?
    Давайте по порядку:
    1. Про Addinol. Никакой рекламы!!! Хоть это и мои старые знакомые, но бизнес - есть бизнес.
    Точно можно купить любое количество, в любой развесовке. Главное, чтобы было в наличии. Если нет, можно заказать, привезут. Или скажут, где точно есть (комуц поставляли). Работаю с этой компанией очень давно, в промышленном секторе. Использовали масла со стоимостью 5000 руб за литр при ежемесячном потреблении 200 л. в месяц - почувствуйте разницу! Всегда всё вовремя, порой даже без денег, по постоплате. Поэтому, мои отзывы о данном производителе - самые позитивные. У них достаточно широкая линейка моторных масел, можно подобрать все, что угодно. Плюс, по моему мнению, вполне адекватная ценовая политика. Посмотрите на сайте - основной офис у них в Питере, но в Москве есть свое подразделение с достаточно большим складом. Если будут какие-либо проблемы, непонимания с ними - пишите, все решим! Я лично пользовался для Турана TDI (BKD, с насос-форсунками): http://www.addinol.ru/index.php?id=16300. Темнело очень быстро, после 1-ой тысячи, менял через 10000. Для двух Seat Freetrack 2.0 TFSI (2009, 2012 годов выпуска): http://www.addinol.ru/index.php?id=16244 Простое, недорогое, "без понтов" синтетическое масло с допуском VAG. Никаких негативных моментов, последствий я не увидел. В мороз крутило хорошо. Жор был, но был меньше, чем на фирменном Кастроле. Очень демократичный ценник. Менял через 15000. Не темнело. Плюс - имел практически не ограниченный доступ к данному виду масла в силу использования его на своем производстве. Т.е. по сути, мог взять его сколько хочу и платить мне за него было не надо. Меняй хоть каждые 5000! Но, я менял согласно регламента. Считаю, что на протяжении 15000, масло корректно выполняет свои функции, "не изнашивается" и вреда двигателю не насосит.
    2. Про прогрев. Тема довольно сложная, неоднозначная и простая одновременно. Можно "влезть" в вопросы экологии, свойств моторных масел, трибологии, ресурса двигателя и т.д. и т.п. В теие технической эксплуатации автомобилей достаточно давно, технарь по образованию и призванию. Много занимался промышленным оборудованием, а там тема масел стоит весьма остро. Сам читал множество статей, курил форумы, консультировался с масленщиками... Это, как предисловие. Наверняка, здесь найдутся люди и более компетентные, чем я, которые, возможно, и аргументированно возразят мне. С удовольствием их послушаю. Учится никогда не поздно.
    Мое мнение - прогревать надо, но без фанатизма. Но, только - после 0 градусов.
    Почему прогревать: на морозе масло обязательно меняет свои свойства (читай - вязкость). Режим прогрева позволяет в ненагруженном режиме прогнать определенный объем смазочного материала по системе смазки, достичь требуемого давления, достигнуть всех пар трения. В следствии процесса сгорания топлива в цилиндрах, контактных нагрузок в парах трения самого двигателя, масло повышает свою температуру, т.е. приходит к своим оптимальным параметрам. Естественно, производители стараются улучшить эти параметры во всем температурном диапазоне эксплуатации современного автомобиля - применяется синтетическая базовая основа, разрабатываются пакеты присадок с новыми, улучшенными свойствами. Но законы физики не обманешь. При -30, и при +30 масло будет обладать отличающимися параметрами вязкости. Как думаете, в каком случае они будут более оптимальны? Повторюсь - эта тема неоднозначная, об нее сломано несметное количество копий, не один человек переругался вдрызг с другим, не один форум не обошелся без нее..
    Следующий момент - прогрев позволяет достигнуть комфортного температурного режима "внутри помещения". На этом форуме тему прогрева с целью быстрого нагрева салона "обсасывали" несметное количество раз. Отдельная тема точно есть! Особенно "страдают" владельцы 1.8 / 1.4 TSI: "На холостых не греется!!!". Замечательная штука - Webasto. Очень ускоряет время прогрева! Я даже не включаю её превентивно, заранее. Вполне достаточно завести машину, включить в ручном режиме "котел", выгнать машину из гаража, закрыть ворота, докурить папироску, посадить зад на сиденье, постучать задними лапами с целью очистки от посторонних включений, закрыть дверь, и - поехать! Проверено при -15. Тепло, комфортно, хорошо. Опять же - на дизельных версиях штатно установлен РТС (он же - фен), который также вносит существенную лепту в процесс комфортного существования его владельца.
    Летом, когда помещение греть не надо, масло находится в "комфортном" состоянии - достаточно завести, по шинам постучать ))), и поехать. Т.е почувствовать себя итальянцем
    Вот, как то так! Знаю,что будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу, если не накажут за флуд ))))
    Последний раз редактировалось Wasqer; 15.03.2013 в 12:10.
    Yegor2010 likes this.
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  3. #3
    Гонщик Аватар для Lioha
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Мск.,СВАО
    Авто
    Модель
    Octavia COMBI L&K
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2.0TDI
    Цвет
    1Z1Z
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theli Посмотреть сообщение
    потому, что у них есть штрафы за работу на холостых
    Так и у нас вроде такой штраф был/есть, а сейчас за него ещё и ценовую планку неплохо подняли.
    А из наших движков получится официально, не слетая с гарантии, сделать RS-ный дизелёк?


    И да! Что мне нравится? Так это то, что данная темка вроде ожила

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Rodion 1
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    Ребят, подскажите. Читал много, но все таки хочу спросить напрямую вас - владельцев дизелей. У меня бензин, но след. хочу А7 дизель. Хочу из-за расхода, т.к. пробеги у меня большие, хочу из-за звука работы дизеля - очень нравится как тарахтит, тяга на низах и т.д. Вопрос в чем: все таки есть ли отличительные особенности в эксплуатации? Что солярка, а не бензин объяснять не нужно. Действительно ли важен момент наступления морозов, т.е. переход с + на - ? Я к тому, живя в Москве, т.е. наличия нормальных заправок, можно ездить спокойно на дизеле или надо интересоваться на заправках какая солярка (какой минус держит), думать о грядущих морозах и возить с собой бутылку антигеля?

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodion 1 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. Читал много, но все таки хочу спросить напрямую вас - владельцев дизелей. У меня бензин, но след. хочу А7 дизель. Хочу из-за расхода, т.к. пробеги у меня большие, хочу из-за звука работы дизеля - очень нравится как тарахтит, тяга на низах и т.д. Вопрос в чем: все таки есть ли отличительные особенности в эксплуатации? Что солярка, а не бензин объяснять не нужно. Действительно ли важен момент наступления морозов, т.е. переход с + на - ? Я к тому, живя в Москве, т.е. наличия нормальных заправок, можно ездить спокойно на дизеле или надо интересоваться на заправках какая солярка (какой минус держит), думать о грядущих морозах и возить с собой бутылку антигеля?
    Антигель всегда должен быть дома.
    На Варшавке в БП я уточнял, сказали зимняя у них до -25. На лукойле не знаю, не спрашивал. Но езжу на Лукойле :)
    В начале зимы купил флакон хайгировского антигеля... мешал по среднему, что-то вроде до - 37.
    Но для того, чтобы антигель работал, нужно лить его комнатной температуры. Так как сам антигель может замерзнуть, если оставить в мороз на ночь в машине. Он работает только в паре с дизелем.
    Я делал так. Брал дома антигель, ехал на заправку. Вливал 3 мерных стаканчика ( в комплекте не идут, брал из под сиропа от кашля :) ) Ставил пистолет и до полного бака.
    Проблем неть.
    Yegor2010 likes this.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Rodion 1
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theli Посмотреть сообщение
    Антигель всегда должен быть дома.
    На Варшавке в БП я уточнял, сказали зимняя у них до -25. На лукойле не знаю, не спрашивал. Но езжу на Лукойле :)
    В начале зимы купил флакон хайгировского антигеля... мешал по среднему, что-то вроде до - 37.
    Но для того, чтобы антигель работал, нужно лить его комнатной температуры. Так как сам антигель может замерзнуть, если оставить в мороз на ночь в машине. Он работает только в паре с дизелем.
    Я делал так. Брал дома антигель, ехал на заправку. Вливал 3 мерных стаканчика ( в комплекте не идут, брал из под сиропа от кашля :) ) Ставил пистолет и до полного бака.
    Проблем неть.
    И как часто так делали? Всегда? Или переход какой-то температурный?

  7. #7
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Если обещают ночью до - 15-17 голову себе не забивал.
    Если что-то типа -25, то заливал, на всякий.
    За эту зиму заливал так 2-3 раза, пол флакона еще осталось. :) Дизель только на Лукойле.
    Я то лил на целый бак, при моем расходе зимой, порядка 7.2 л на 100 мне хватало надолго.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Rodion 1
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theli Посмотреть сообщение
    Если обещают ночью до - 15-17 голову себе не забивал.
    Если что-то типа -25, то заливал, на всякий.
    За эту зиму заливал так 2-3 раза, пол флакона еще осталось. :) Дизель только на Лукойле.
    Я то лил на целый бак, при моем расходе зимой, порядка 7.2 л на 100 мне хватало надолго.
    А, ну если при -25 надо задумываться, тогда еще ладно.

  9. #9
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodion 1 Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите. Читал много, но все таки хочу спросить напрямую вас - владельцев дизелей. У меня бензин, но след. хочу А7 дизель. Хочу из-за расхода, т.к. пробеги у меня большие, хочу из-за звука работы дизеля - очень нравится как тарахтит, тяга на низах и т.д. Вопрос в чем: все таки есть ли отличительные особенности в эксплуатации? Что солярка, а не бензин объяснять не нужно. Действительно ли важен момент наступления морозов, т.е. переход с + на - ? Я к тому, живя в Москве, т.е. наличия нормальных заправок, можно ездить спокойно на дизеле или надо интересоваться на заправках какая солярка (какой минус держит), думать о грядущих морозах и возить с собой бутылку антигеля?
    В дизельный Туран лил не то, что все подряд. Старался, конечно, пользоваться хорошими заправками. Но, гонял и на Украину, и в Поволжье и Подмосковье все исколесил. Так, что иногда приходилось заправляться где придется. Присадками никогда не пользовался. Ту машину продал. знаю,что сейчас на ней пробег под 200 тыс. В отношении двигателя и топливной системы абсолютно ничего не делалось (кроме расходников). Никаких проблем! А Турана двигатель еще с насос-форсунками был (BKD), т.е более критичный к топливу, чем существующий, на рампе. Насколько помню, каждая форсунка - 700 евро. У турановодов, главный принцип был - не лей соляру с тепловоза, не заливай антигель, и будет тебе Щастье!!!
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Rodion 1
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Сообщений
    657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasqer Посмотреть сообщение
    В дизельный Туран лил не то, что все подряд. Старался, конечно, пользоваться хорошими заправками. Но, гонял и на Украину, и в Поволжье и Подмосковье все исколесил. Так, что иногда приходилось заправляться где придется. Присадками никогда не пользовался. Ту машину продал. знаю,что сейчас на ней пробег под 200 тыс. В отношении двигателя и топливной системы абсолютно ничего не делалось (кроме расходников). Никаких проблем! А Турана двигатель еще с насос-форсунками был (BKD), т.е более критичный к топливу, чем существующий, на рампе. Насколько помню, каждая форсунка - 700 евро.
    Во, услышал, что хотел )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •