Угнать можно всё что угодно и тут что есть автозапуск, что его нет. Чем он поможет не понимаю. А насчёт страховки сказать не могу, может можно сделать ключ 3, но не знаю как страховщики проверяют это или нет.
Угнать можно всё что угодно и тут что есть автозапуск, что его нет. Чем он поможет не понимаю. А насчёт страховки сказать не могу, может можно сделать ключ 3, но не знаю как страховщики проверяют это или нет.
Тем, что разбирается штатный ключ и чип иммобилайзера от него зашивается в приборную панель и постоянно находится в машине. Угонщику достаточно открыть машину и повернуть любую болванку в замке зажигания.
Угнать можно всё что угодно, но автозапуск для угонщика буквально подарок. Проще только ключи в мешочке прицеплять к ручке двери на ночь.
В случае угона страховая требует оба комплекта ключей (целых и не разобранных), а также в обязательном порядке делает запрос не делались ли дубликаты. За этим в страховых следят специально обученные люди, которые получают большие премии за то, что находят причины, чтобы не выплачивать деньги.
Короче говоря автозапуск это геморрой. Есть простое и относительно недорогое решение. ШТАТНЫЙ воздушный отопитель. С мозгами. И без геморроя. Поставили уже не на одну машину, в -20 через 3 минуты уже горячий воздух, через 5 минут в машине ташкент.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=64202
Пожалуйста. Если нужно будет - дам ссылку человека в Москве который за адекватные деньги установит, если самостоятельно не будет желания возиться.
Сам нагреватель заказывается по каталогу в Экзисте. Управляется блоком, то есть в зависимости от температуры и прогретости двигателя меняет мощность и т.д. Запитывается отдельно от аккумулятора через предохранительные планки под капотом.
Шкода ОДНОЗНАЧНО греется быстрей ВАЗ 21124, восьмерки, ауди-80, логана, но только в движении. После "заводки" начинаю движение через 1-2 минуты (после появления белого дымка), проехав около 2 км по городу(примерно 3 минуты) выезжаю на трассу, стрелка температуры "тронулась", через 3км движения по трассе, стрелка где-то на середине между нулем и рабочей t , через 5 км стрелка на серединке, максидот показывает температуру масла - 67 градусов, через 7 км я приехал на работу на теплом авто. На выше перечисленных авто (при таких-же условиях) прогрев был примерно половина шкалы от 0 до 90 грд. Да забыл написать, t окр. воздуха ниже - 20 грд.
Кстати мне показалось, что она прогревается примерно одинаково, что при - 10, что при -25. Обогрев сидений был на всех авто кроме восьмерки -действительно полезная опция. Когда например стою на непрогретом автомобиле включаю рециркуляцию - температура повышается и прогрев вполне нормальный.
PS Для меня проблемы с прогревом не существует!!!![]()
Проблем ноль - гараж с отоплением .
1.8T сегодня в -21 легко завелся (стартер только медленно крутит). Сигарету выкурил и поехал. Через минут 5 начинает поступать более менее теплый воздух. Через 15 я снимаю куртку.
Предидущая машина Maxima грелась несравненно лучше. Но зато летом грелась и вентилятором молотила как бешеная. Да и расход не сравнить лучше.
Меня лично устраивает все. Да и дней таких в Питере и Москве не много.
у меня на автозапуске минут 15 работает и с -27 до -3 в салоне поднимаеться температура ,начинаешь ехать и все прогреваеться нормально