https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053
Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16
Да ладно сказки-то рассказывать. Я с 1,4/122 л.с. ездил больше 6 лет и около 160 тыс.км. Читал все темы про это двигло и при выборе, и при эксплуатации. Машина была 11-го года.
Всем было известно, что на этих машинах около сотни пробега нужно менять цепь с натяжителями-успокоителями на новую, и двигло само заявит об этом скрежетом при утреннем пуске.
Ещё возможная проблема с тем двиглом - при тех же примерно пробегах мог закиснуть шток турбины. У меня пару раз турбина отрубалась, вероятно, по этой причине. Вновь включалась при перезапуске двигателя. Вылечил просто: дал двиглу проср@ться, проехав несколько км на высоких оборотах. Нужно просто давать турбине поработать.
Больше системных проблем не помню. Заправлял 95-м, замена масла каждые 15 тыс.км. Масло если доливал, то литрушку между ТО.
Продал без проблем в трейд-ин. Приехал в салон на старой, уехал на новой.
А 1,6 предпочитает тот же контингент консерваторов, что предпочитал карбюратор, когда появился инжектор. 1,4 куда как приятнее в эксплуатации.
Ох Деню бы сюда, он бы популярно Гене пояснил что не надо катить бочку на 1.4т.
Amat Victoria Curam.
https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053
Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16
Похоже тюленей растормошили.
1gen он такой!
Да они уже не могут понять, о чем речь, хотя очепятка в одной букве)))- эксперды ))
Один пишет: насиловал машину
Второй: проблемы от возраста- типо недостаточно насиловал?))) или шта?
Но ни один не может привести пример типо: вот я или мой Кент или Кент Кента проехал 300 и не менял ничего в моторе.
На еа211 такие примеры есть тут, даже ремень на 300+ поменяли.
Стёкла зеркал асферические с подогревом левое и правое по 1 т. -купили в июле 2021 года
Фильтр салона новый оригинальный- заберите уже))- купили в июне 2021 года, через ПЯТЬ лет
До свидания, октавия!!
Октавиа А5 Ambition 1.6 АКП 2013 была-
Октавиа А7 Active 1.6 АКП 2014 была-
Полоседан Тренд 1.6 АКП 2016 - есть
Стёкла зеркал асферические с подогревом левое и правое по 1 т. -купили в июле 2021 года
Фильтр салона новый оригинальный- заберите уже))- купили в июне 2021 года, через ПЯТЬ лет
До свидания, октавия!!
Октавиа А5 Ambition 1.6 АКП 2013 была-
Октавиа А7 Active 1.6 АКП 2014 была-
Полоседан Тренд 1.6 АКП 2016 - есть
Я тэ так мил человек отвечу, раз уж кирпич в мой огород. Когда я вижу людей подобного возраста очищающих снег с машины веником и скребущими лёд с капота или багажника скребком, то невольно возникает подозрение, сомнение в адекватности данного водителя. В т.ч. и в плане вождения и т.о.
ST1 REVO Прошивка педали от ауди, прошивка руля от гольфа R.