Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 190
Like Tree23Likes

Тема: 1.4TSI vs 1.8TSI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для Arkadiy_82
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Авто
    Модель
    Camry/X-Trail
    Год выпуска
    2016/18
    Двигатель
    2,0/2,5
    Цвет
    белый перламутр
    Сообщений
    14,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Это откровенно неудачный мотор на 111, просто конструктивно.
    Это шта?!
    Октавия А5 FL 1,8 DSG в прошлом

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для Aksej
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Модель
    1,8 TSI 6АКПП Элеганс
    Год выпуска
    03.2012
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8,755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    Это шта?!
    Галюцинация). Темы перепутал.
    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053

    Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
    Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
    Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
    Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16




  3. #3
    Фанат Аватар для Mr.X
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    qqqqq
    Авто
    Модель
    FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    У меня не было 1,4- конечно. Хотя мне предлагали его дешевле, чем 1.6- я неоднократно об этом писал.
    Это откровенно неудачный мотор на 111, просто конструктивно...
    надо быть не в себе, чтобы купить это чудо, отзывы по которому соревнуются по длине веток с отзывами о стучащем cfna,- ещё одном шедевром моторостроения от ваг.))))

    Так что если кому-то повезло- и он на 100 тыс км сам поменял цепочку, успев это сделать до загиба клапанов,- ну что ж, отлично!)))

    Потом будет продавать- расскажет нам, как очередь образовалась)))
    ...
    Да ладно сказки-то рассказывать. Я с 1,4/122 л.с. ездил больше 6 лет и около 160 тыс.км. Читал все темы про это двигло и при выборе, и при эксплуатации. Машина была 11-го года.
    Всем было известно, что на этих машинах около сотни пробега нужно менять цепь с натяжителями-успокоителями на новую, и двигло само заявит об этом скрежетом при утреннем пуске.
    Ещё возможная проблема с тем двиглом - при тех же примерно пробегах мог закиснуть шток турбины. У меня пару раз турбина отрубалась, вероятно, по этой причине. Вновь включалась при перезапуске двигателя. Вылечил просто: дал двиглу проср@ться, проехав несколько км на высоких оборотах. Нужно просто давать турбине поработать.
    Больше системных проблем не помню. Заправлял 95-м, замена масла каждые 15 тыс.км. Масло если доливал, то литрушку между ТО.
    Продал без проблем в трейд-ин. Приехал в салон на старой, уехал на новой.
    А 1,6 предпочитает тот же контингент консерваторов, что предпочитал карбюратор, когда появился инжектор. 1,4 куда как приятнее в эксплуатации.

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для flashback
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Северный Кавказ
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A8
    Год выпуска
    2022
    Двигатель
    CZPB JB4
    Цвет
    Красивый
    Сообщений
    9,146

    По умолчанию

    Ох Деню бы сюда, он бы популярно Гене пояснил что не надо катить бочку на 1.4т.
    Amat Victoria Curam.

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Aksej
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Модель
    1,8 TSI 6АКПП Элеганс
    Год выпуска
    03.2012
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8,755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flashback Посмотреть сообщение
    Ох Деню бы сюда, он бы популярно Гене пояснил что не надо катить бочку на 1.4т.
    Деня на нем всего сотку проехал - ниачём.
    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053

    Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
    Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
    Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
    Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16




  6. #6
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Похоже тюленей растормошили.
    1gen он такой!
    1gen likes this.

  7. #7
    Мега Шкодник
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия А7 1.6 АКП
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6MPI AT
    Цвет
    белий
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Да они уже не могут понять, о чем речь, хотя очепятка в одной букве)))- эксперды ))

    Один пишет: насиловал машину
    Второй: проблемы от возраста- типо недостаточно насиловал?))) или шта?

    Но ни один не может привести пример типо: вот я или мой Кент или Кент Кента проехал 300 и не менял ничего в моторе.

    На еа211 такие примеры есть тут, даже ремень на 300+ поменяли.
    Стёкла зеркал асферические с подогревом левое и правое по 1 т. -купили в июле 2021 года
    Фильтр салона новый оригинальный- заберите уже))- купили в июне 2021 года, через ПЯТЬ лет

    До свидания, октавия!!

    Октавиа А5 Ambition 1.6 АКП 2013 была-
    Октавиа А7 Active 1.6 АКП 2014 была-
    Полоседан Тренд 1.6 АКП 2016 - есть

  8. #8
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Да они уже не могут понять, о чем речь,
    Не увлекайся...
    При всей лояльности, лезешь сильно не туда.
    Люди и сами без меня и тебя разберутся. Вбросы это интересно, не так агрессивно. Вот когда тебя вижу на форуме, чую подвох. И как правило не это так и есть.

  9. #9
    Мега Шкодник
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия А7 1.6 АКП
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6MPI AT
    Цвет
    белий
    Сообщений
    3,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexiv Посмотреть сообщение
    Не увлекайся...
    При всей лояльности, лезешь сильно не туда.
    Люди и сами без меня и тебя разберутся. Вбросы это интересно, не так агрессивно. Вот когда тебя вижу на форуме, чую подвох. И как правило не это так и есть.
    Какие вбросы? Написал про конкретную машину. Вин что ли тут нужно выкладывать

    А какие-то непонятные перцы пишут типо свистит твой приятель....- это не агрессия? Идут они лесом
    Стёкла зеркал асферические с подогревом левое и правое по 1 т. -купили в июле 2021 года
    Фильтр салона новый оригинальный- заберите уже))- купили в июне 2021 года, через ПЯТЬ лет

    До свидания, октавия!!

    Октавиа А5 Ambition 1.6 АКП 2013 была-
    Октавиа А7 Active 1.6 АКП 2014 была-
    Полоседан Тренд 1.6 АКП 2016 - есть

  10. #10
    Мега Шкодник Аватар для 301963
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия А5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    серебро МКПП
    Сообщений
    3,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Да они уже не могут понять, о чем речь, хотя очепятка в одной букве)))- эксперды ))


    Второй: проблемы от возраста- типо недостаточно насиловал?))) или шта?



    .
    Я тэ так мил человек отвечу, раз уж кирпич в мой огород. Когда я вижу людей подобного возраста очищающих снег с машины веником и скребущими лёд с капота или багажника скребком, то невольно возникает подозрение, сомнение в адекватности данного водителя. В т.ч. и в плане вождения и т.о.
    vova81 likes this.
    ST1 REVO Прошивка педали от ауди, прошивка руля от гольфа R.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •