Случай походу не единичный.
Наверное сделаю себе дубликат ключа на всякий случай, пластик отломаю, останется металлическая часть, чтобы пассатижами можно было повернуть и сныкаю его где-нибудь под брызговиком.
Может когда и пригодится.
Случай походу не единичный.
Наверное сделаю себе дубликат ключа на всякий случай, пластик отломаю, останется металлическая часть, чтобы пассатижами можно было повернуть и сныкаю его где-нибудь под брызговиком.
Может когда и пригодится.
Боковое стекло оригинал, 5500, не оригинал не знаю есть или нет.. плюс замена....Лобовое, оригинал 9500, но все берут китай за 3000, форточка задней двери 7500...
А каким образом проходят тяги замка в двери?(сам не разбирал, не знаю)
Может, если вытащить уплотнитель переднего бокового стекла, можно крючком потянуть тягу..... или тут такое не прокатит?
PS : На логане я ключом от квартиры открывал))) Еще видел как аудюху открывали - монеткой!![]()
Ну если такая ситуация, то есть один старый способ! Надо на этой природе найти проволку 1.5м и два углаобразных клинов желательно деревянных! Подсовываем потихоньку клины под верхней угол оконной рамки что бы разжать место под проволку и затем проволоку просовываем (незабываем сделать на конце проволки угол 90град)до противоположной двери и заводим проволку за ручку открывание двери,затем тянем на себя и машина открыта!
Так вроде говорили уже, что таким образом машину не открыть - за ручки дёргать изнутри, если закрыто снаружи - нет смысла, не открыть. Это первое. И второе - не знаю, кто как, а я с трудом себе представляю на природе отыскать нужную проволочку + два клинышка и при этом оттопырить дверь так, чтобы её геометрия не ушла. ИМХО, конечно, но проще без стекла доехать (да даже зимой - ездил уже) потихоньку, а цена вставки нового - укрепит в сознании серьёзность момента и надеюсь в будущем заставит более внимательно относиться к ключам.
ЗЫ
Если куда в отпуск в глухомань - взял за привычку таскать вторые ключи в альтернативном от основного месте (например, жене выдаю в сумку\рюкзак).
ЗЗЫ
Ни разу не забывал ключи тьфу-тьфу, а езда без стекла связана с другими причинами :)
А вот типо принцип открывание наших замков
Вроде как, если закрыть центральный замок ( копка возле ручки КПП ), то можно изнутри открыть дважды дернув ручку....Если закрыть со штатной сигналки, то открыть изнутри нельзя...это называется двойное запирание, как мне взломщик говорил...У меня не штатная сигналка закрыла именно Ц.З.