Показано с 1 по 10 из 626
Like Tree9Likes

Тема: расход топлива

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koresh Посмотреть сообщение
    xolo, поздравляю с удачной поездкой в Краснодар. Хороший расход, сразу видно, что стиль вождения правильный. )
    что-то мне подсказывает что 80 км/ч не очень правильный стиль вождения :)...я то сам так езжу, но если следовать ПДД такой скорости не получиться...)

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКПП
    Цвет
    черный
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    что-то мне подсказывает что 80 км/ч не очень правильный стиль вождения :)...я то сам так езжу, но если следовать ПДД такой скорости не получиться...)
    это ССД - средняя скорость движения
    скорость по трассе держал около 95 км/ч
    в населенных пунктах сбрасывал до 60
    я что-то нарушал?
    джигитов по трассе было единицы (надеюсь скоро совсем их не станет)
    все ехали по правилам без нарушений разметки и скоростного режима
    и да, постоянно пользовался круизконтролем - обалденная штука

    p.s. из мск выехали в час дня, в краснодаре были уже около 7 утра
    ну и к морю по местным пробкам пару часов тащились
    очень пожалел что поехал через краснодар
    обратно ехал через тимашевск и ленинградскую - на порядок комфортнее

  3. #3
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolo Посмотреть сообщение
    это ССД - средняя скорость движения
    скорость по трассе держал около 95 км/ч
    в населенных пунктах сбрасывал до 60
    я что-то нарушал?
    джигитов по трассе было единицы (надеюсь скоро совсем их не станет)
    все ехали по правилам без нарушений разметки и скоростного режима
    и да, постоянно пользовался круизконтролем - обалденная штука

    p.s. из мск выехали в час дня, в краснодаре были уже около 7 утра
    ну и к морю по местным пробкам пару часов тащились
    очень пожалел что поехал через краснодар
    обратно ехал через тимашевск и ленинградскую - на порядок комфортнее
    Странно, у меня получается если ехать 120-140 и 80 в населенных то средняя где-то к 80 будет...:)

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКПП
    Цвет
    черный
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    Странно, у меня получается если ехать 120-140 и 80 в населенных то средняя где-то к 80 будет...:)
    а по какой трассе?
    по м4 это сплошной он...изм - от засады до засады
    если только до тулы можно более менее спокойно 150 идти...
    а про краснодарский край вообще молчу

    p.s. будет время гляну треки - там и скорость есть и время в пути

  5. #5
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolo Посмотреть сообщение
    а по какой трассе?
    по м4 это сплошной он...изм - от засады до засады
    если только до тулы можно более менее спокойно 150 идти...
    а про краснодарский край вообще молчу

    p.s. будет время гляну треки - там и скорость есть и время в пути
    Ну это по симферопольке в основном или в Питер...Помню в прошлом году в ту сторону в крым была скорость 80 км/ч ,после "штрафа" за сплошную стала меньше. Обратно вообще 60 по-моему стала :)...правда там граница хреновая(Белгород) ...

  6. #6
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolo Посмотреть сообщение
    а по какой трассе?
    по м4 это сплошной он...изм - от засады до засады
    если только до тулы можно более менее спокойно 150 идти...
    Ну не знаю... Ездил в Ростов по м4. Точнее, в ростовскую область. От порога до порога 980 км. При том, что выше 110 не ехал (а в населенных пунктах как положено - 60) весь путь был пройден за 13 астрономических часов, и это при том, что были три остановки чтобы перекусить и размяться.
    Никакого она...зма - все спокойно и комфортно, не устал ни грамма. И не было ни единой остановки ни на стационарных постах ДПС, ни на засадах - и деньги и время сберег.

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 АКПП
    Цвет
    черный
    Сообщений
    587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Ездил в Ростов по м4. Точнее, в ростовскую область. От порога до порога 980 км. При том, что выше 110 не ехал (а в населенных пунктах как положено - 60) весь путь был пройден за 13 астрономических часов, и это при том, что были три остановки чтобы перекусить и размяться.
    Никакого она...зма - все спокойно и комфортно, не устал ни грамма. И не было ни единой остановки ни на стационарных постах ДПС, ни на засадах - и деньги и время сберег.
    ну и к чему вы это?
    где я писал, что при скоростном режиме 110 км/ч по трассе и 60 км/ч по городу по м4 ехать сравнимо с она...мом?
    я указывал что 150 там ехать сплошная мука, за исключением участка мск - тула

  8. #8
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolo Посмотреть сообщение
    ну и к чему вы это?
    где я писал, что при скоростном режиме 110 км/ч по трассе и 60 км/ч по городу по м4 ехать сравнимо с она...мом?
    я указывал что 150 там ехать сплошная мука, за исключением участка мск - тула
    А все к тому - зачем истязать себя муками и гнать 150 от засады до засады рискуя потерять и время и деньги, если можно ехать совершенно спокойно и комфортно??
    Причем общее время в пути все равно будет практически одним и тем же.
    Это не на она...зм, а на мазохизм больше похоже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •