Потому что надо читать ПДД и Техрегламент допуска тс вроде.
Но таки давайте оставим законность сего действия в покое. Это пусть каждый решает индивидуально, Форум в основной части технический.
Может не совсем корректное сравнение, телефон "в руках" водителя карается штрафом. Но это нарушение не видит только ГИБДД, остальные участники движения видят неадеквата.





9Likes


Ответить с цитированием