Показано с 1 по 10 из 72
Like Tree9Likes

Тема: Как поменять лампочки в противотуманках? Какие лампы выбрать?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Octavia A7 FL 1.8 TSI DSG
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    42

  2. #2
    Гонщик
    Регистрация
    08.06.2018
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    Oktavia A7 2018 г.
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Cappucino Style Elegance+
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    За ссылку спасибо....но как то сцыкотно :
    1. Дилер быренько снимет часть авто с гарантии за установку не штатного оборудования...
    2. Возможный вылет блока комфорта из за конструктивных особенностей LED (драйвер), плюс танцы с обманками....

  3. #3
    Профессионал Аватар для XoLoD
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitara Посмотреть сообщение
    За ссылку спасибо....но как то сцыкотно :
    1. Дилер быренько снимет часть авто с гарантии за установку не штатного оборудования...
    2. Возможный вылет блока комфорта из за конструктивных особенностей LED (драйвер), плюс танцы с обманками....
    Больше страшно что в принципе за это можно лишить ВУ, по поводу обманок - можно обойтись кодировкой а вот блок комфорта действительно бывает выгорает ключ, но чаще это проблема ксенона (из-за особенностей блока розжига)
    alexiv likes this.

  4. #4
    Гонщик
    Регистрация
    08.06.2018
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    Oktavia A7 2018 г.
    Год выпуска
    2018
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Cappucino Style Elegance+
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoLoD Посмотреть сообщение
    Больше страшно что в принципе за это можно лишить ВУ
    Это почему?

    На Кодиаке с LED фарами противотуманки тоже LED с линзой.....

  5. #5
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitara Посмотреть сообщение
    Это почему?

    На Кодиаке с LED фарами противотуманки тоже LED с линзой.....
    Потому что надо читать ПДД и Техрегламент допуска тс вроде.
    Но таки давайте оставим законность сего действия в покое. Это пусть каждый решает индивидуально, Форум в основной части технический.
    Может не совсем корректное сравнение, телефон "в руках" водителя карается штрафом. Но это нарушение не видит только ГИБДД, остальные участники движения видят неадеквата.
    Последний раз редактировалось alexiv; 08.11.2018 в 13:35.

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Octavia A7 FL 1.8 TSI DSG
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitara Посмотреть сообщение
    За ссылку спасибо....но как то сцыкотно :
    1. Дилер быренько снимет часть авто с гарантии за установку не штатного оборудования...
    2. Возможный вылет блока комфорта из за конструктивных особенностей LED (драйвер), плюс танцы с обманками....
    чего? в лампочках есть обманка, она работает как штатный галоген, ошибка не вылетает в БК, и я уже был у дилера, они и слова не сказали, видели ошибки по противотуманкам, как как я их вытыкал включеными, при замене, чтобы посмотреть, светят ли они. Мало того, и граница у них как у галогена, не слепят и тд. Просто не китай, качественные. Не греются и тд. Это лапочки - расходник, он же не снимает тормозную систему с гарантии, если поставить колодки не оригинал? и тут точно так же)

  7. #7
    Профессионал Аватар для XoLoD
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1av0l Посмотреть сообщение
    чего? в лампочках есть обманка, она работает как штатный галоген, ошибка не вылетает в БК, и я уже был у дилера, они и слова не сказали, видели ошибки по противотуманкам, как как я их вытыкал включеными, при замене, чтобы посмотреть, светят ли они. Мало того, и граница у них как у галогена, не слепят и тд. Просто не китай, качественные. Не греются и тд. Это лапочки - расходник, он же не снимает тормозную систему с гарантии, если поставить колодки не оригинал? и тут точно так же)
    СТГ не может быть у нелинзованного led также как у галогенки. Присылайте фото в полной темноте напротив стены. Я просмотрел обзоров на десятки ламп на разных авто, СТГ видно но сверху недопустимые засветки. Это касается и топовых решений от osram и philips. Ну или хотя бы сделайте фото спереди. Засветку сразу видно будет.

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Octavia A7 FL 1.8 TSI DSG
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoLoD Посмотреть сообщение
    СТГ не может быть у нелинзованного led также как у галогенки. Присылайте фото в полной темноте напротив стены. Я просмотрел обзоров на десятки ламп на разных авто, СТГ видно но сверху недопустимые засветки. Это касается и топовых решений от osram и philips. Ну или хотя бы сделайте фото спереди. Засветку сразу видно будет.
    Совсем недавно видел видео, где чел ставил LED китайский, ближний свет, в отражатели, и у него очень ровная граница была. Смысл не в том какая граница, это сделать можно, но когда на кочке ты подскочишь, ты ослепишь, тк как нет авто корректора, поэтому и плохо лампы лед в основной свет. Что касается ПТФ, то там не будет границы, если ты понимаешь как светят противотуманки, они вверх светят, свет рассеивается, там нет границы ведь, она размыта. У меня в птф, не самые яркие Ledы, они тупо мягко светят, даже если на них впртык смотреть) Есть возможность ставить вырвиглаз свет в ПТФ, а это другое дело

  9. #9
    Профессионал Аватар для XoLoD
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Серый
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d1av0l Посмотреть сообщение
    Совсем недавно видел видео, где чел ставил LED китайский, ближний свет, в отражатели, и у него очень ровная граница была. Смысл не в том какая граница, это сделать можно, но когда на кочке ты подскочишь, ты ослепишь, тк как нет авто корректора, поэтому и плохо лампы лед в основной свет. Что касается ПТФ, то там не будет границы, если ты понимаешь как светят противотуманки, они вверх светят, свет рассеивается, там нет границы ведь, она размыта. У меня в птф, не самые яркие Ledы, они тупо мягко светят, даже если на них впртык смотреть) Есть возможность ставить вырвиглаз свет в ПТФ, а это другое дело
    Автокорректор на кочке не поможет. Он у нас есть, но его скорость недостаточно для корректировки таких колебаний. Суть автокорректора - корректировать в зависимости от загрузки авто (то что раньше было 0 1 2 3 4 5 ручкой). СТГ может быть четкой но вот теневая сторона будет слишком засвечена. Ниже просто несколько примеров ламп:
    Снимок22.jpg Снимок3.jpg
    даже на четкой СТГ сверху слишком сильная засветка. Конечно если у вас есть возможность напротив стены в темное время суток сфоткать 1)с ближним 2)ближний+птф 3)птф (ближний можно закрыть чем-нибудь) было бы отлично. Возможно именно вы нашли идеальное что расположение источника света на led лампочке в сочетании с рефлектором фар октавии:)

  10. #10
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2017
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Octavia A7 FL 1.8 TSI DSG
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    белый
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoLoD Посмотреть сообщение
    Автокорректор на кочке не поможет. Он у нас есть, но его скорость недостаточно для корректировки таких колебаний. Суть автокорректора - корректировать в зависимости от загрузки авто (то что раньше было 0 1 2 3 4 5 ручкой). СТГ может быть четкой но вот теневая сторона будет слишком засвечена. Ниже просто несколько примеров ламп:
    Снимок22.jpg Снимок3.jpg
    даже на четкой СТГ сверху слишком сильная засветка. Конечно если у вас есть возможность напротив стены в темное время суток сфоткать 1)с ближним 2)ближний+птф 3)птф (ближний можно закрыть чем-нибудь) было бы отлично. Возможно именно вы нашли идеальное что расположение источника света на led лампочке в сочетании с рефлектором фар октавии:)
    а сфоткай противотуманки галоген, где там граница?)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •