Потому что надо читать ПДД и Техрегламент допуска тс вроде.
Но таки давайте оставим законность сего действия в покое. Это пусть каждый решает индивидуально, Форум в основной части технический.
Может не совсем корректное сравнение, телефон "в руках" водителя карается штрафом. Но это нарушение не видит только ГИБДД, остальные участники движения видят неадеквата.
Последний раз редактировалось alexiv; 08.11.2018 в 13:35.
чего? в лампочках есть обманка, она работает как штатный галоген, ошибка не вылетает в БК, и я уже был у дилера, они и слова не сказали, видели ошибки по противотуманкам, как как я их вытыкал включеными, при замене, чтобы посмотреть, светят ли они. Мало того, и граница у них как у галогена, не слепят и тд. Просто не китай, качественные. Не греются и тд. Это лапочки - расходник, он же не снимает тормозную систему с гарантии, если поставить колодки не оригинал? и тут точно так же)
СТГ не может быть у нелинзованного led также как у галогенки. Присылайте фото в полной темноте напротив стены. Я просмотрел обзоров на десятки ламп на разных авто, СТГ видно но сверху недопустимые засветки. Это касается и топовых решений от osram и philips. Ну или хотя бы сделайте фото спереди. Засветку сразу видно будет.
Совсем недавно видел видео, где чел ставил LED китайский, ближний свет, в отражатели, и у него очень ровная граница была. Смысл не в том какая граница, это сделать можно, но когда на кочке ты подскочишь, ты ослепишь, тк как нет авто корректора, поэтому и плохо лампы лед в основной свет. Что касается ПТФ, то там не будет границы, если ты понимаешь как светят противотуманки, они вверх светят, свет рассеивается, там нет границы ведь, она размыта. У меня в птф, не самые яркие Ledы, они тупо мягко светят, даже если на них впртык смотреть) Есть возможность ставить вырвиглаз свет в ПТФ, а это другое дело
![]()
Автокорректор на кочке не поможет. Он у нас есть, но его скорость недостаточно для корректировки таких колебаний. Суть автокорректора - корректировать в зависимости от загрузки авто (то что раньше было 0 1 2 3 4 5 ручкой). СТГ может быть четкой но вот теневая сторона будет слишком засвечена. Ниже просто несколько примеров ламп:
Снимок22.jpg Снимок3.jpg
даже на четкой СТГ сверху слишком сильная засветка. Конечно если у вас есть возможность напротив стены в темное время суток сфоткать 1)с ближним 2)ближний+птф 3)птф (ближний можно закрыть чем-нибудь) было бы отлично. Возможно именно вы нашли идеальное что расположение источника света на led лампочке в сочетании с рефлектором фар октавии:)