что-то помнится мне, что на картон оно не очень-то должно срабатывать
Смотря какой картон ) если немецкий то будет .
не на бетонном же блоке , а чего думаешь картон пропускает парктроники ?
если плотный картон , я думаю не хуже чем от стены отражение.