Спасибо за ответ! В Калининград везут-то его из Расеи-матушки, с тех же НПЗ. А по поводу 90 % - так 98-й нужен далеко не всем авто. Япошки (их продаю в салоне) все на 95-м, манагеры в корейских салонах вообще сказки рассказывают про адаптацию под 92-й (и это при ЕВРО-4!!), так народ в корейцев и льёт его. Я поинтересовался у оператора на своей АЗС (заправляюсь только на одной), сколько 98-го за день уходит. Ответ: 250-300 л (!!!). Это при том, что остального - не одна тонна. На ВАГовских моторах 98-й рекомендован только из-за особенностей впрыска. Кстати, сейчас в салоне у нас продаётся Мазда СХ-5 со степенью сжатия 14:1, так в мануале у неё: "не ниже 95-го". Хотя, я в такой мотор 98-й стал бы лить...





111Likes


Ответить с цитированием