Показано с 1 по 10 из 533
Like Tree75Likes

Тема: Skoda Octavia Combi VS Opel Astra Sport Tourer

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    смущает пока одно - в случае каких-либо серьезных вопросов (понимаю, что Октавия самая надежная машина в мире :)), но, бывает, что и ружье, висящее на стене, тоже стреляет), наши дилеры могут послать меня далеко в... Белоруссию. :))
    Вы же сами,если память не изменяет, интересовались этим вопросом у ОД или в представительстве?

  2. #2
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    Вы же сами,если память не изменяет, интересовались этим вопросом у ОД или в представительстве?
    Да, интересовался. И получил ответ, что гарантия сохраняется независимо от того, где брал машину.
    Но есть одно "но". Этот ответ я получил в Шкода-Рус. Вопрос теперь в том, как отреагирует ДИЛЕР на такое обращение по гарантии, особенно если - не дай Бог! - случится крупная поломка? Не превратится ли это в аналог пинг-понга?
    К сожалению, отзывов реальных людей, так или иначе столкнувшихся с этим я не нашел. Поэтому реальной практики не знаю.
    Кроме того, остается открытым вопрос - а если (опять же, не дай Бог, но, тем не менее) в результате каких-либо нюансов встанет вопрос замены авто? В данном случае наш дилер однозначно будет не при делах.

    Просто у многих бренд VAG ассоциируется с хорошей дилерской поддержкой и для многих это один из факторов при выборе автомобиля - уверенность в том, что твоя проюлема, если она возникнет, решится быстро и безболезненно. А вот как в случае, если машину взял у белорусских дилеров, а обслуживаешь здесь мы пока знаем чисто теоретически.
    Если есть конкретная инфа и примеры на эту тему - буду признателен!

  3. #3
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Да, интересовался. И получил ответ, что гарантия сохраняется независимо от того, где брал машину.
    Но есть одно "но". Этот ответ я получил в Шкода-Рус. Вопрос теперь в том, как отреагирует ДИЛЕР на такое обращение по гарантии, особенно если - не дай Бог! - случится крупная поломка? Не превратится ли это в аналог пинг-понга?
    К сожалению, отзывов реальных людей, так или иначе столкнувшихся с этим я не нашел. Поэтому реальной практики не знаю.
    Кроме того, остается открытым вопрос - а если (опять же, не дай Бог, но, тем не менее) в результате каких-либо нюансов встанет вопрос замены авто? В данном случае наш дилер однозначно будет не при делах.Просто у многих бренд VAG ассоциируется с хорошей дилерской поддержкой и для многих это один из факторов при выборе автомобиля - уверенность в том, что твоя проблема, если она возникнет, решится быстро и безболезненно. А вот как в случае, если машину взял у белорусских дилеров, а обслуживаешь здесь мы пока знаем чисто теоретически.
    Если есть конкретная инфа и примеры на эту тему - буду признателен!
    Примера конкретного нет, но я прекрасно знаю как относится любой дилер к представительству ! ) Мягко говоря - боится, любой намек на жалобу и они бегают вокруг тебя. Я раза 3 жаловался и столько же раз получал то,что мне было нужно.
    Про замену сложнее. Но я бы не стал задумываться о таком, даже если покупал бы авто в России.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •