Показано с 1 по 10 из 2324
Like Tree110Likes

Тема: Вопрос=>Ответ по А4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Ярославль 76
    Авто
    Модель
    Octavia classic
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    AKL 1,6
    Цвет
    черный металлик
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    У меня тоже Классик. А у тебя часом мотор не АЕЕ был? Просто шурин на туре с АЕЕ 1,6/75 сейчас над мотором колдует, без всяких предпосылок взяла и заглохла, через пару часов завелась, когда к гаражу притащили. Поменял бабину, топерь все прекрасно, не глохнет, но холостые скачут. Заказал мне купить датчик холла бошевский, скоро ему отошлю с попутными знакомыми в Коми. В чем вся фигня может быть? Датчики никакие не глючат, шурин по компу смотрел, никаких ошибок, только катушка. Но холостые почему заскакали? Для меня загадка.
    дорог много, Жизнь одна...

  2. #2
    Профессионал
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Пермь(область)
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6 BFQ
    Цвет
    Cерый металлик
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    У меня тоже Классик. А у тебя часом мотор не АЕЕ был? Просто шурин на туре с АЕЕ 1,6/75 сейчас над мотором колдует, без всяких предпосылок взяла и заглохла, через пару часов завелась, когда к гаражу притащили. Поменял бабину, топерь все прекрасно, не глохнет, но холостые скачут. Заказал мне купить датчик холла бошевский, скоро ему отошлю с попутными знакомыми в Коми. В чем вся фигня может быть? Датчики никакие не глючат, шурин по компу смотрел, никаких ошибок, только катушка. Но холостые почему заскакали? Для меня загадка.
    Да этот самый мотор и был и с холостыми были непонятки, заведёшь, сразу может за три тыс. оборотов скакнуть, будь то в разнос пошёл, а иногда наоборот немного более пятисот шлёпает, диагностика вообще никаких косяков не выявляла, пробовал манипулировать кнопками, которые для настройки часов, осуществлял сброс, иногда несколько раз повторял процедуру и это помогало. А ещё думаю всё это происходило из за того, что не дожидался после включения зажигания когда все лампочки на табло погаснут и все системы будут приведены в рабочее состояние, а сразу запускал стартёр, возможно по этому и возникала ошибка на датчике холостых оборотов, по интересуйся у шурина выдерживает ли он паузу после включения зажигания или сразу давит на стартёр? В этом может быть причина. Ситуация с холостыми, усугублялась с приходом холодного времени года.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Ярославль 76
    Авто
    Модель
    Octavia classic
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    AKL 1,6
    Цвет
    черный металлик
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Ded Serega, я тебя понял. Шурин запускает движку не только после того, как все опросники погаснут, а даже после того, как обе стрелки поднимутся, если теплый, или стрелка бака, если холодный. Холостые не скакали, только подрагивали немного и то периодически, пока ДЗ не адаптировал. Он и меня тоже приучил ждать, пока стрелки поднимутся перед пуском.
    дорог много, Жизнь одна...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •