Показано с 1 по 10 из 157

Тема: 1,6 на горячую / холодную / просто так не заводится пиши СЮДА!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Костян40
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Калуга
    Авто
    Модель
    Scoda Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8TSI М
    Цвет
    черный
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octarius Посмотреть сообщение
    Тема смотрю обсуждалась давно, но проблема и по сей день актуальна, к сожалению... Вопрос примерно того же характера: на холодную плохо заводится (всегда по разному, иногда со второго раза иногда с седьмого, восьмого, иногда с первого), а на горячую заводится с первого раза. Проблема появилась осенью с понижением температуры воздуха, от +5 и ниже. ДТОЖ новый, охлаждающая жидкость новая, лямбда в норме, свечи новые (не заливает, не засерает и т.д.), стартер крутит отлично, аккумулятор в порядке, клемы на аккумулятор заменил, дроссельная заслонка хоть и б/у, но в нормальном рабочем состоянии, бензонасос новый, фильтр топливный и все остальные менял месяца три назад. Есть еще одни мозги, на время пробовал заменить, дело тоже не в них, на диагностике ошибок не выявлено. Где еще копать?
    Педаль газа не пробовал нажимать при заводке?(я серьезно спрашиваю, не подумай)
    Последний раз редактировалось Костян40; 16.11.2015 в 17:30.

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    г.Саранск
    Авто
    Модель
    Octavia 1U2
    Год выпуска
    1998
    Двигатель
    1.6 AEE
    Цвет
    синий
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Костян40 Посмотреть сообщение
    Педаль газа не пробовал нажимать при заводке?(я серьезно спрашиваю, не подумай)
    Нет педаль газа не нажимал. Ты к тому, что свечки заливаю или нет?

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Модель
    Octavia classic
    Год выпуска
    2004
    Двигатель
    AEE 1.6
    Цвет
    красна
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octarius Посмотреть сообщение
    Нет педаль газа не нажимал. Ты к тому, что свечки заливаю или нет?
    А попробуй нажми, может что-то изменится.

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    г.Саранск
    Авто
    Модель
    Octavia 1U2
    Год выпуска
    1998
    Двигатель
    1.6 AEE
    Цвет
    синий
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mendeleev_D_I Посмотреть сообщение
    А попробуй нажми, может что-то изменится.
    Пробовал нажать перед заводкой, никакого результата не дало, а вот когда стартером крутишь и пару раз нажмешь то получше схватывает но всё равно далеко не сразу заводится(
    А сегодня на улице +10 дождливая сырая погода и машина завелась вообще еле-еле, уже думал на общественном транспорте на работу поеду, в самый последний момент завелась. Катушку зажигания осмотрел визуально повреждений нет, вечером поглядел на двигатель и моторное пространство под капотом искр нигде никаких нет. Ладно дальше посмотрим...

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    11.06.2015
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Модель
    Octavia classic
    Год выпуска
    2004
    Двигатель
    AEE 1.6
    Цвет
    красна
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octarius Посмотреть сообщение
    Пробовал нажать перед заводкой, никакого результата не дало, а вот когда стартером крутишь и пару раз нажмешь то получше схватывает но всё равно далеко не сразу заводится(
    А сегодня на улице +10 дождливая сырая погода и машина завелась вообще еле-еле, уже думал на общественном транспорте на работу поеду, в самый последний момент завелась. Катушку зажигания осмотрел визуально повреждений нет, вечером поглядел на двигатель и моторное пространство под капотом искр нигде никаких нет. Ладно дальше посмотрим...
    Ну судя по симптомам это катушка зажигания. Я на своей сам бы тоже не заметил, а электрик сразу разглядел и я потом тоже увидел, к тому же она может быть и не сверху, а сбоку например... Попробуй всю её обгляди, или сразу к электрику съезди.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •