Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 157

Тема: 1,6 на горячую / холодную / просто так не заводится пиши СЮДА!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    Курган
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Серебро
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Не могу завести авто второй день. Накануне завел, прогрел, доехал до стоянке. Проблем не было. Утром вставляю ключь, насос шумит, поворачиваю ключь стартер крутит пару раз, вроде появл детонация и стартер замолкает. Попрбывал пару раз бесполезно. На след день попробывал вторым ключем - безполезно. Клемму сбрасывал, пробывал заводить с педалью газа.
    Ребята, помогите кто чем может.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Ярославль 76
    Авто
    Модель
    Octavia classic
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    AKL 1,6
    Цвет
    черный металлик
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Что с машиной делал до этого?
    дорог много, Жизнь одна...

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    Курган
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Серебро
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Только ТО. Меняли фильтра, масла, топливный фильтр 10 т км назад.

  4. #4
    Ученик
    Регистрация
    17.12.2015
    Адрес
    Курган
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.6 MPI
    Цвет
    Серебро
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от user.kurgan Посмотреть сообщение
    Не могу завести авто второй день. Накануне завел, прогрел, доехал до стоянке. Проблем не было. Утром вставляю ключь, насос шумит, поворачиваю ключь стартер крутит пару раз, вроде появл детонация и стартер замолкает. Попрбывал пару раз бесполезно. На след день попробывал вторым ключем - безполезно. Клемму сбрасывал, пробывал заводить с педалью газа.
    Ребята, помогите кто чем может.
    В продолжении темы...
    Был сегодня диагност, машина завелась в пол тычка. Подключили комп, ошибка реле топливного насоса. Заглушил - не завелась, с третьего раза завелась нормально. Прогрел, прокатился- все нормально. Диагност предлодил что нужно разбирать насос и смотреть. Соглашатся ? Либо можно что то попробывать?

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia II
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI+6AT
    Цвет
    Cappuccino
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Уважаемые товарищи!!! Прошу вашего совета. В морозы свыше 15 градусов происходит интересная вещь, машина начинает заводиться со второго раза, то есть включаю зажигание первый раз, стартер бодро крутит, но двигатель не схватывает. Отпускаю все, снова пытаюсь завести, и заводится буквально в первую секунду. И еще одно, автозавод вообще не помогает. Просто крутит стартером и все. Сажусь сам и машина заводится моментально. Свечи новые, что может быть причиной сего недоразумения?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Ярославль 76
    Авто
    Модель
    Octavia classic
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    AKL 1,6
    Цвет
    черный металлик
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    А попробуй включить зажигание и не сразу поворачивать ключ на пуск ДВС, а выждать паузу в 20-30 секунд и только потом заводи. Это должно подтвердить догадку alexiv.
    дорог много, Жизнь одна...

  7. #7
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Может батарейка в иммо села. Та которая в салоне спрятана.

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    сергиев-посад
    Авто
    Модель
    octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    асфальт
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    уважаемые одноклубники,ай нид хелп! машина глохнет,выяснили что дело в топливном насосе, подскажите пжл аналоги достойные (слышал,что насос подходит от др. марок) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=19D08C44&sr=108 6300 жаба душит.

  9. #9
    Любитель Аватар для Vladisla_v
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Крым
    Авто
    Модель
    Yeti
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    черный
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jbancrew Посмотреть сообщение
    уважаемые одноклубники,ай нид хелп! машина глохнет,выяснили что дело в топливном насосе, подскажите пжл аналоги достойные (слышал,что насос подходит от др. марок) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=19D08C44&sr=108 6300 жаба душит.
    Я зарекся, только у официалов чинюсь и запчасти шкоды покупаю. Пытался сэкономить, мне такого наворотили, что потом передел дороже встал + неделя в сумме без машины. Насос нужен нормальный, факт.

  10. #10
    Super Moderator Аватар для alexiv
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Мск САО Беговой
    Авто
    Модель
    Шкода
    Год выпуска
    0001
    Двигатель
    0,5
    Цвет
    Не черный
    Сообщений
    11,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladisla_v Посмотреть сообщение
    Я зарекся, только у официалов чинюсь и запчасти шкоды покупаю. Пытался сэкономить Насос нужен нормальный, факт.
    Найдем разницу в ценах на этот насос у официалов и др.?
    Ну нашли жигули сервис, это залет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •