Показано с 1 по 10 из 171
Like Tree15Likes

Тема: 1,6 BSE - надежность мотора

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    28.11.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia А5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6MPI
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Всех приветствую!
    Внесу свою лепту: машину взял с пробегом 75тыс. Пробег уже 106 тыс. Масло доливаю где-то литр между ТО (раз в год). Подъедание началось где-то на 90 тысячах.
    масло лью castrol edge 0W40. Castrol заливали с самого рождения.
    В основном, эксплуатация в городе, и в выходные часто поездки за 160 км. Вот после такой поездки иногда и приходится доливать (загорается индикатор низкого уровня).
    Многие владельцы VW говорят, что для движков 1,6 BSE подъедание масла - норма. Хотя октавия, у меня первый авто, где приходится доливать масло между ТО.
    Думаю, попробовать сменить марку масла и поглядеть, что будет.
    В целом, с мотором никаких проблем нет и не было

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Воркута
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    BSE
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyart Посмотреть сообщение
    масло лью castrol edge 0W40. Castrol заливали с самого рождения.
    Сastrol edge 0W40 пробовал поначалу лить в предыдущую машину, начала жрать. Сменил на Mobil 0W40 - масложор снизился, но кольца засрать Сastrol успел.

    Цитата Сообщение от Andreyart Посмотреть сообщение
    В основном, эксплуатация в городе, и в выходные часто поездки за 160 км. Вот после такой поездки иногда и приходится доливать (загорается индикатор низкого уровня).
    Многие владельцы VW говорят, что для движков 1,6 BSE подъедание масла - норма. Хотя октавия, у меня первый авто, где приходится доливать масло между ТО.
    Поездки в выходные - с какой скоростью? КПП - механика? Если "да", то на скоростях 100+ (длительных оборотах 3000+) BSE подъедает сновья, у меня при поездках в отпуск - длительно 140 км/час, по той же М4 - немного ест, при обычной городской езде - уровень держится от замены до замены.
    И, кстати, я бы не доводил мотор до загорания индикатора - следить надо по щупу и доливать вовремя.
    Elegance 1,6 MPI MG 5 WR5 PNB Amundsen+

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •