Показано с 1 по 10 из 6101
Like Tree1475Likes

Тема: Двигатель 1.2 TSI еа211

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Фанат Аватар для Varan
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    РФ
    Авто
    Модель
    Octavia A7 (Ambition)
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.2TSI DSG
    Цвет
    черный
    Сообщений
    2,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skodovodoff Посмотреть сообщение
    принято. 1.4
    Но 1.2 тси ( и уж тем более 1.0 ) больше для поло/рапид пошёл бы по весу авто, чем на октав)
    Судья пусть решает каков счет.
    1.2TSI выдает ровный момент 175 нм широкой площадкой во всем диапазоне.
    1.6 155 нм на пике только при раскрутке. (на высоких оборотах)
    Т.е. 1.2 лучше тянет при умеренной раскрутке, что удобно и важно при езде по трассе
    155 нм тебе кажется достаточным, а 175 нет.
    Если уж начинать рассуждалки о «недостаточности» ресурсов, начинать надо с атмо 1.6, ибо он обладает меньшим потенциалом относительно 1.2 тси. ( хотя владельцы 1.6 скажут, что им всего хватает и будут правы)

    Где логика? Тут имхо чисто психологическое предубеждение, не более.

    На хюндае атмосферник 1.4 выдает 125 нм на пике (6000 обор) и мне было удивительно, что более тяжелая машина на меньшем объеме в 1.2 л. несоизмеримо лучше едет, особенно от 80 км/чТем не менее это факт. Техника не стоит на месте.
    Последний раз редактировалось Varan; 28.01.2017 в 11:40.
    Пробег 146 000 км. Drive2.ru: Моя Octavia A7

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •