Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
Ради интереса проехал тот-же маршрут без кондея расход упал до 9,5л. На 95 бензине наверно расход еще немного снизится.
Думаю 1,6-самый прожорливый мотор в линейке Шкода, такова расплата за архаичность, проверенную надежность, простоту в обслуживании. Уровень масла за 15тыс не изменился.
Фик знает, я в последнее время смотрю на мгновенный расход - впечатляет то, что расход бывает ниже 5 литров на сотню, это с учетом скорости около 80 км в час... хотя числа эти очень плавающие... у меня в городе вообще за 20 улетает по середняку - кручу двигун, не всегда в кайф овощить в потоке.

Как таковой период обкатки я считал до 2000 км - машинка как-то стала мягче и плавнее держить разгон... может потому, что я просто к ней уже привык, как к родной.