Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59
Like Tree1Likes

Тема: подёргивание на холостом ходе

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Banned
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 MPI
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Чистка инжектора, дросельной заслонки как вариант хреновый бензин!

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    белый
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Была проблема с тряской на холостых на двигателе 1.6 102 лс. Возил на официальный то. Все меняли ... ни чего не помогало. Предположительно словил бензин в поездке. Помогла банальная заправка на два бака на ШЕЛЕ V power.
    После этого ездил на обыкновенном 95 все вибрации резко снизились и шумность пропала.
    Можете попробовать присадки везде чистят.

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    атмо
    Цвет
    светленькая
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    для 1.6 MPI вибрация на х.х по корпусу-это нормально,т.е ничего страшного.До этого ездил на WV JETTA 1.6 MPI 2007 год выпуска было с ней тоже самое.

  4. #4
    Любитель Аватар для БорисеныЧ
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia
    Год выпуска
    12.2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    У меня подергивается, особенно при запуске. настораживает (пробег 3500км)
    Skoda Octavia A5 FL, 1.8 TSI 6МКПП Elegance
    Родилась 16 декабря 2011 года

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    атмо
    Цвет
    светленькая
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    ну у меня тоже есть лёгкие подёргивания...похожие на детанацию топлива,пробег 4000 км...но на WV jetta 1.6 была та же история на протяжении всей эксплуатации..хотя могли бы что-то придумать,зная проблему ещё с того как движёк появился....ведь не малых денег авто стоит..

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Столица России, СВАО
    Авто
    Модель
    FL
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    storm (синий)
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    на 1.4 тоже иногда тресет и громко работает что на холодную что на горячую может бензин, машина новая или официалам вынести мозг.

  7. #7
    Гонщик
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Ивантеевка
    Авто
    Модель
    Skoda Oktavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tnp-205 Посмотреть сообщение
    на 1.4 тоже иногда тресет и громко работает что на холодную что на горячую может бензин, машина новая или официалам вынести мозг.
    Бывает тоже такое, достаточно заглушить авто и завести заново, гул и тряска пропадает. У офицалов один ответ - чистка инжектора, заслонки, замена свечей - пустая трата денег около 9 круб., типа сам виноват не там заправился.

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    атмо
    Цвет
    светленькая
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Не там заправился!да у нас везде можно попасть на гомно..

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    атмо
    Цвет
    светленькая
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    по поводу громко работает,то у меня такого нет тьфу...тьфу.....попробуй поговорить с оффициалами...может диагностика что покажет...
    Последний раз редактировалось Dymchaty; 20.04.2012 в 16:58.

  10. #10
    Гонщик Аватар для Kaschey
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Дубна
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6MPI BSE
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Причина потряхиваний на 1.6 MPI является обедненная топливно-воздушная смесь. Так предусмотренно производителем. За 6000 рублей можно сделать чип-тюнинг и поднять обороты холостого хода с 650 до 700-750 оборотов в минуту и тогда тряска уйдет. У кого трясет сильно, то стоит задуматься о подсосе воздуха и расходниках.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •