Чистка инжектора, дросельной заслонки как вариант хреновый бензин!
Чистка инжектора, дросельной заслонки как вариант хреновый бензин!
Была проблема с тряской на холостых на двигателе 1.6 102 лс. Возил на официальный то. Все меняли ... ни чего не помогало. Предположительно словил бензин в поездке. Помогла банальная заправка на два бака на ШЕЛЕ V power.
После этого ездил на обыкновенном 95 все вибрации резко снизились и шумность пропала.
Можете попробовать присадки везде чистят.
для 1.6 MPI вибрация на х.х по корпусу-это нормально,т.е ничего страшного.До этого ездил на WV JETTA 1.6 MPI 2007 год выпуска было с ней тоже самое.
У меня подергивается, особенно при запуске. настораживает (пробег 3500км)
Skoda Octavia A5 FL, 1.8 TSI 6МКПП Elegance
Родилась 16 декабря 2011 года
ну у меня тоже есть лёгкие подёргивания...похожие на детанацию топлива,пробег 4000 км...но на WV jetta 1.6 была та же история на протяжении всей эксплуатации..хотя могли бы что-то придумать,зная проблему ещё с того как движёк появился....ведь не малых денег авто стоит..
на 1.4 тоже иногда тресет и громко работает что на холодную что на горячую может бензин, машина новая или официалам вынести мозг.
Не там заправился!да у нас везде можно попасть на гомно..
по поводу громко работает,то у меня такого нет тьфу...тьфу.....попробуй поговорить с оффициалами...может диагностика что покажет...
Последний раз редактировалось Dymchaty; 20.04.2012 в 16:58.
Причина потряхиваний на 1.6 MPI является обедненная топливно-воздушная смесь. Так предусмотренно производителем. За 6000 рублей можно сделать чип-тюнинг и поднять обороты холостого хода с 650 до 700-750 оборотов в минуту и тогда тряска уйдет. У кого трясет сильно, то стоит задуматься о подсосе воздуха и расходниках.