Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88
Like Tree1Likes

Тема: Тонировка передних стекол

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6MPI
    Цвет
    Silver Leaf
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-197 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что человек с Луны прилетел.
    Где вы видели в этой стране, что
    Жить надо реалиями, а не теориями (теориями может себе позволить жить человек типа Перельмана, который от ляма зелени отказался).
    Хотя...с возрастом всё нормализуется.
    Правильно там все написано.... Гаишник перед тем как тебя оштрафовать ОБЯЗАН в соответствии с нормами закона доказать твою вину (а это не очень просто сделать) и соответственно человека ХОРОШО знающего закон наказать будет крайне сложно.... Вот они на "незнающих" и отигрываються...... за сто рублевые нарушения по пятисотки сдирают с водилы угрожая лишением... Вывод один надо учить законы это верный способ экономии денег. Тоже и с тонировкой вроде бы есть статья КоАП за неё, но тонировка это тех состояние авто, проверка которого в компетенцию обычного Гаишника и не входит тем более при наличии действующего талона ТО. Проверить тонировку, а следовательно и оштрафовать за неё могут только на стационарном посту. Я могу грубо ошибиться поправьте пож. если кто точно знает.

  2. #2
    Профессионал Аватар для Alex-197
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Moscow, Beverly East
    Авто
    Модель
    была Skoda Octavia Tour
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1.6 BFQ
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKOD(A)ный Посмотреть сообщение
    Правильно там все написано.... Гаишник перед тем как тебя оштрафовать ОБЯЗАН в соответствии с нормами закона доказать твою вину (а это не очень просто сделать) и соответственно человека ХОРОШО знающего закон наказать будет крайне сложно.... Вот они на "незнающих" и отигрываються...... за сто рублевые нарушения по пятисотки сдирают с водилы угрожая лишением... Вывод один надо учить законы это верный способ экономии денег. Тоже и с тонировкой вроде бы есть статья КоАП за неё, но тонировка это тех состояние авто, проверка которого в компетенцию обычного Гаишника и не входит тем более при наличии действующего талона ТО. Проверить тонировку, а следовательно и оштрафовать за неё могут только на стационарном посту. Я могу грубо ошибиться поправьте пож. если кто точно знает.
    Всё говорите правильно, за исключением одного - применимости и исполнения законов в нашей стране. Гаишник париться по поводу законности своих действий в нынешних условиях (когда судебная и административная система на его стороне всегда) не будет - наплевав на всё, выпишет штраф или изымет права - бегай потом доказывай, что ты прав, а он не прав. Ему за это ничего не будет, а вы потратите кучу сил, нервов и денег, и всё равно ничего не добьетесь. Если бы вы хоть раз побывали в суде, то иллюзий о торжестве закона и обязательности его исполнения и применения у вас бы не было.
    Понимание приходит с опытом...

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6MPI
    Цвет
    Silver Leaf
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-197 Посмотреть сообщение
    Всё говорите правильно, за исключением одного - применимости и исполнения законов в нашей стране. Гаишник париться по поводу законности своих действий в нынешних условиях (когда судебная и административная система на его стороне всегда) не будет - наплевав на всё, выпишет штраф или изымет права - бегай потом доказывай, что ты прав, а он не прав. Ему за это ничего не будет, а вы потратите кучу сил, нервов и денег, и всё равно ничего не добьетесь. Если бы вы хоть раз побывали в суде, то иллюзий о торжестве закона и обязательности его исполнения и применения у вас бы не было.
    В том то и дело... в суде периодически появляюсь (необходимо по работе), и тем более в 2006 решением суда был назначен "пешеходной сиротой" на срок 4 мучительно долгих месяца(((( По причине: Не успел обогнать фуру и два-три мерта захватил сплошной. Если разобраться глубоко юридически по состава преступления нет т.к. нет умысла и т.д. но это грамотный юрист может описать в красках с ссылками на соответствующие статьи. Плюс еще один немало важный момент - презумпция невиновности(надеюсь написал без ошибок)!!!! Мне когда выписывали протокол за сплошную то гаишник "по отцовски" говорит "напиши в объяснении мол виноват раскаиваюсь больше так не поступлю, а вдруг на первый раз простят" ну я по наивности душевной написал все именно так, тем самым я сам себе подписал приговор (значит согласен что нарушение было и гайцу ничего больше доказывать не надо), а по хорошему надо было писать, что обгон закончил на прерывистой, ничего не нарушал и требую адвоката (кстати я слышал, что адвоката предоставить обязаны чуть ли не на месте) иначе не соблюдение статьи конституции (по моему) 51 и т.д. И вот тогда бы гаишник точно вспотел бы доказывая мою вину в суде!!! А в итоге вывод прост законопослушие - и будет Вам счастье. Но даже самому святому законы знать жизненно важно, это и есть показатель цивилизованного общества. А пока - законы не работают, кругом произвол и это все из-за нашей юридической безграмотности!!!!!

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Санкт - Петербургская губерния
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,6MPIмкпп
    Цвет
    серебро
    Сообщений
    283

    По умолчанию

    А начать с себя не проще?
    Если уж "Но чтобы все было по закону", тогда надо просто снять лишнюю тонировку.
    Вот это и будет всё по закону.
    Странно читать посты злостных нарушителей ЗАКОНА, требующих от остальных соблюдения ЗАКОНА.

  5. #5
    Мега Шкодник
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Бутово
    Авто
    Модель
    Шкода Октавия Тур
    Год выпуска
    2003
    Двигатель
    1.9TDI ALH
    Цвет
    Сине-зеленый металлик
    Сообщений
    4,057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samara Посмотреть сообщение
    Не призываю быть овцой бессловесной, но цапаться надо по делу.
    +100!
    Цитата Сообщение от samara Посмотреть сообщение
    А начать с себя не проще?
    Странно читать посты злостных нарушителей ЗАКОНА, требующих от остальных соблюдения ЗАКОНА.
    +1000!

  6. #6
    Фанат Аватар для Ivan Goncharov
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    Москва
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию

    Вот у меня друга признали виновным в том, что его сбили на переходе. он когда после 3х бутылок пива переходил дорогу со своей девушкой, одна машина выскочила из-за другой и сбила его. последствия не очень хорошие. пол года в больничке, штыри и т.д. Виновным признали потому что в крови алкоголь. Так вот пока не будут делать все по закону, разбираться как надо, с учетом всех обстоятельств, ГОСТов и т.д, то тогда будет счастье. Автору спасибо. я распечатал и положил в машину. Для того положил, что бы знать и рассказать инспектору о том, как законно меня наказать, а не содрать с меня бабло!!!!

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для zeugene
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Тает в дымке....
    Авто
    Модель
    FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 BSE,MT
    Сообщений
    396

    По умолчанию

    А мне настолько омерзительно с ними общаться, что я не нарушаю :)

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Nordavind
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Истра-Зеленоград
    Авто
    Модель
    Octavia Tour Combi, Elegance
    Год выпуска
    2004
    Двигатель
    AGU
    Цвет
    Тёмно-синий металлик
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeugene Посмотреть сообщение
    А мне настолько омерзительно с ними общаться, что я не нарушаю :)
    Именно так.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Tonight
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Царицыно
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Black
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    А по поводу тонировки всё давно встало на свои места: проезд стоит 500 рубчиков.
    Тут даже еще проще, имхо.
    Если есть желание быть тонированным, то готовь откупные на случай таких ситуаций, ибо потраченное на гаишника время явно стоит больше, чем 500 рубчиков:)

  10. #10
    Ученик Аватар для andres
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,6 МТ
    Цвет
    deep pacific blue
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Хочу просто сказать для сведения "Samara" и "Dixon77" машина у меня совсем не в ноль тонирована, а обычной 15 и без лобового естественно. Мне лично так чувствуется комфортнее внутри, от всяких ублюд..ов на дороге и вне ее кому не следует пялиться куда не надо.
    Машины в ноль тонированные с лобашом сам не поддерживаю и считаю что это перебор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •