Результаты опроса: На каком пробеге вы меняли маховик

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 50 ткм

    2 5.41%
  • 50-80 ткм

    4 10.81%
  • 80-120 ткм

    6 16.22%
  • 120-150 ткм

    7 18.92%
  • 150-200 ткм

    7 18.92%
  • на пробеге более 200 ткм

    11 29.73%
Страница 355 из 369 ПерваяПервая ... 255305345353354355356357365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,550 из 4047
Like Tree672Likes

Тема: Дизель на А7, все вопросы и ответы по двигателю.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Бикус
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    С-Пб
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    CYKA2.0TDI
    Цвет
    Platinum metal
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    На днях при поездке на работу загорелась лампочка о низком уровне ОЖ. Остановился, долил до уровня. В итоге, в течении дня около 700мл в общей сложности доливал. Из под защиты капало.
    На следующий день поехал к официалам. В итоге при осмотре приговорили помпу. Но при осмотре ещё было замечено, что антифриз также попадал на ремень ГРМ и его вместе с роликами тоже приговорили под замену.
    Зап. частей у дилера нет и срок ожидания неограничен, т.к. заказывать из Чехии.
    Кто подскажет хорошие замены по помпе и рем комплекту ремня (ГРМ, ролики, болты)?

    P.S. Также, опасаюсь, не может ли это быть прокладка ГБЦ, термостат или ещё что-то страшное? Есть опасение, что если диагноз поставили не правильный и после замены совсем не дешёвых помпы и ГРМ, проблема не уйдёт, то будет очень грустно.

    CYKA. 17 год. 103т.км.

  2. #2
    Профессионал Аватар для Fansic
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 CYKA
    Цвет
    Plat.Gray
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бикус Посмотреть сообщение
    Кто подскажет хорошие замены по помпе и рем комплекту ремня (ГРМ, ролики, болты)?
    менял на 120ткм 9 мес назад
    INA 530065010 6,8круб щас ~15
    vag 04L121011N 9.5круб щас ~25 (контитеч 18 )
    цены ппц

    Цитата Сообщение от Бикус Посмотреть сообщение
    Также, опасаюсь, не может ли это быть прокладка ГБЦ, термостат или ещё что-то страшное? Есть опасение, что если диагноз поставили не правильный и после замены совсем не дешёвых помпы и ГРМ, проблема не уйдёт, то будет очень грустно.
    Ну так обратись к нормальным людям на диагностику.

    P.S. Кстате мешок с силикатом вынул? а то с таким везением....
    Последний раз редактировалось Fansic; 24.05.2022 в 16:10.
    No Life, No Time, No Money, My Kid Plays Hockey

  3. #3
    Viktor1901
    Guest

    По умолчанию

    СYKA грустно, пробег то небольшой совсем...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Бикус
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    С-Пб
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    CYKA2.0TDI
    Цвет
    Platinum metal
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Грустно. Но во-первых, хотелось бы услышать конструктивные комментарии, а во-вторых, по регламенту замена ГРМ предусмотрена на 120т.км, а с ним часто и помпу заодно меняют. Так что, всё равно, скоро это нужно было бы делать.

  5. #5
    Viktor1901
    Guest

    По умолчанию

    Я свою на пробеге 50 тыс по трыд ыну сдал в Фаворит моторс в Коптево, белого цвета, может кто там и прикупил и ездит до сих пор).

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Бикус
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    С-Пб
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    CYKA2.0TDI
    Цвет
    Platinum metal
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    P.S. Кстате мешок с силикатом вынул? а то с таким везением....
    Как раз всё подготовил, чтобы заменить бачок и антифриз. Думал на ТО 105 всё разом сделать, а тут такой нежданчик приключился.
    P.S. Кстати, интересно, что дилеры отговаривают антифриз менять. Говорят, что можно только бачок и оставить G13. Якобы, замена антифриза на дизеле - это очень непростая процедура.
    Последний раз редактировалось Бикус; 24.05.2022 в 20:06.

  7. #7
    Профессионал Аватар для Fansic
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 CYKA
    Цвет
    Plat.Gray
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бикус Посмотреть сообщение
    Как раз всё подготовил, чтобы заменить бачок и антифриз. Думал на ТО 105 всё разом сделать, а тут такой нежданчик приключился.
    Э! Зачэм бачок мэнять? Не достать? Я за пару минут мешок вытащил. Теперь думаю или контейнер класть или антифриз менять. Менял помпу залил , баклан, G13
    Цитата Сообщение от Бикус Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, интересно, что дилеры отговаривают антифриз менять. Говорят, что можно только бачок и оставить G13. Якобы, замена антифриза на дизеле - это очень непростая процедура.
    Чем интересно непростая ? И какбе мешок с силикатоми при использовании G13 служит чтобы предотвратить коррозию алюминиевых деталей контура охлаждения. Так что или силикаты + G13 или новый бачок без них и G12+/++.
    Тут прикинул AGA G12++ 9.46л = 1.8 круб. Объём CYKA 7.7, сольётся ~5, если слить/залить+слить/залить концентрация G13 будет ~ 15%
    No Life, No Time, No Money, My Kid Plays Hockey

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    04.09.2021
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    Platinum grey
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    добрый день, коллеги-трактористы!) вопрос по поводу т.н. "чипа". существует версия RS с таким же/подобным двигателем и мощностью 184 л.с.
    не хочется сильно увеличивать крутящий момент (коробка+маховик вряд ли к этому хорошо отнесутся), но раскрыть безопасный для ресурса потенциал + иметь запас для обгонов хочется. можно ли установить программное обеспечение коробки или двигателя от версии RS или там что-то кардинально отличается (турбина может быть другая)? или может посоветуете какой-то средний вариант, но лучше стока, потому что считаю даже stage 1 в российских условиях избыточным, как минимум масло в коробку нужно будет другое заливать и готовиться к более частому обслуживанию

  9. #9
    Профессионал Аватар для Fansic
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 CYKA
    Цвет
    Plat.Gray
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    И хочется и колется и мамка не велит ?
    Тут каждый сам должен принять решение. Вариантов чип-тюнинха предостаточно. Указывают максимальные цифры, но есть и более лайтовые прошивки (ИХМО бестолковые)
    No Life, No Time, No Money, My Kid Plays Hockey

  10. #10
    Ученик
    Регистрация
    04.09.2021
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    Platinum grey
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Так а от RS-то можно поставить программное обеспечение? И расскажите, каким образом вы достали мешочек с силикатом?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •