На днях при поездке на работу загорелась лампочка о низком уровне ОЖ. Остановился, долил до уровня. В итоге, в течении дня около 700мл в общей сложности доливал. Из под защиты капало.
На следующий день поехал к официалам. В итоге при осмотре приговорили помпу. Но при осмотре ещё было замечено, что антифриз также попадал на ремень ГРМ и его вместе с роликами тоже приговорили под замену.
Зап. частей у дилера нет и срок ожидания неограничен, т.к. заказывать из Чехии.
Кто подскажет хорошие замены по помпе и рем комплекту ремня (ГРМ, ролики, болты)?
P.S. Также, опасаюсь, не может ли это быть прокладка ГБЦ, термостат или ещё что-то страшное? Есть опасение, что если диагноз поставили не правильный и после замены совсем не дешёвых помпы и ГРМ, проблема не уйдёт, то будет очень грустно.
CYKA. 17 год. 103т.км.





672Likes

Ответить с цитированием

вопрос по поводу т.н. "чипа". существует версия RS с таким же/подобным двигателем и мощностью 184 л.с.
можно ли установить программное обеспечение коробки или двигателя от версии RS или там что-то кардинально отличается (турбина может быть другая)? или может посоветуете какой-то средний вариант, но лучше стока, потому что считаю даже stage 1 в российских условиях избыточным, как минимум масло в коробку нужно будет другое заливать и готовиться к более частому обслуживанию
