Страница 100 из 175 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1972
Like Tree496Likes

Тема: АКПП6 для двигателей CWVA 1.6 MPI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для ERYO
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Kodiaq
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1.4 CZCA
    Цвет
    Бесплатный
    Сообщений
    6,188

    По умолчанию

    Ничего "вечного" не бывает, это понятно (жаль не всем).
    =>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
    ==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
    ===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
    ====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)

  2. #2
    Фанат Аватар для kmp2002
    Регистрация
    09.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Hockey Edition
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 АКП
    Цвет
    Белый Хоккей
    Сообщений
    1,396

    По умолчанию

    При таких же оборотах появляется отчетливо слышный гул, как будто что-то с чем-то вступает в резонанс.
    Прояснилось что-нибудь?
    Как-то летом не проявлялось. Ждем похолодания. Хотя уже было до +5. Вроде все норм. Приработалось, наверное.

  3. #3
    Ас
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    Казахстан
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7 PD1+ WRC
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6 AT
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Подскажите на полную замену( через спец оборудование) сколько требуется масла?

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для ERYO
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Kodiaq
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1.4 CZCA
    Цвет
    Бесплатный
    Сообщений
    6,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Int27h Посмотреть сообщение
    Подскажите на полную замену( через спец оборудование) сколько требуется масла?
    А с чего вы взяли, что такой вариант замены возможен? У нас нет масляного радиатора и соот-но аппарат для перегонки атф некуда к магистрали подключить.
    =>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
    ==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
    ===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
    ====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)

  5. #5
    Ас
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    Казахстан
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A7 PD1+ WRC
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.6 AT
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ERYO Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что такой вариант замены возможен? У нас нет масляного радиатора и соот-но аппарат для перегонки атф некуда к магистрали подключить.
    Я не знаю, предложил что возможно. Т.е. возможно только частичная замена? На данный момент пробег 62 тыс, купил масло Toyota 08886-02305 2 шт(8л).

  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для ERYO
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Модель
    Kodiaq
    Год выпуска
    2020
    Двигатель
    1.4 CZCA
    Цвет
    Бесплатный
    Сообщений
    6,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Int27h Посмотреть сообщение
    Я не знаю, предложил что возможно. Т.е. возможно только частичная замена? На данный момент пробег 62 тыс, купил масло Toyota 08886-02305 2 шт(8л).
    Да, только так: слил с поддона, залил, перемешал, слил, залил, выставили уровень.
    Повторять по мере надобности.
    =>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
    ==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
    ===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
    ====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    28.09.2016
    Адрес
    Дзержинский
    Авто
    Модель
    Octavia a7
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Привет, ребята. Сегодня произошел странный случай. Трогаясь с парковки задним ходом, я внезапно услышал скрежет, будто что- то железное попало под колесо. Тут же остановился, осмотрел пространство под машиной, но не обнаружил никаких лишних предметов. Странно, подумал я и двинулся в путь. Обнаруживаю, что меня сопровождает сильный скрежет разного диапазона, от тоненького свиста, до скрежета несмазанной двери. Да что ж такое то!!! Остановился. Покатался взад-вперёд, попросил жену послушать, откуда звук. Оказалось спереди. А вот право- лево разобрать не удалось. Проехал так ещё с километр. Заехал по пути в сервис, хотел продиагностировать и выяснить причину. Сервис оказался закрыт и я, выезжая задним ходом, услышал какой-то "блямс", сопровождаемый каким- то особо "металлическим" скрежещущим звуком и...... всё прошло. То есть опять настала тишина и машина полетела, будто ничего и не было. И вот я ломаю голову, что это могло быть. На мой взгляд варианта тут два:
    1.Что-то попало в колесо и тёрлось о тормозной диск.
    2.Что-то с коробкой.
    Если рассматривать вариант 1, то тут есть несколько несостыковок. Что именно и каким образом могло в колесо попасть, если я находился на чистом асфальте. И как оно там держалось примерно 5 км и не вылетело, даже тогда, когда я катался взад- вперёд. Я осмотрел место, где всё это закончилось. Если бы это был попавший предмет, он бы там лежал, но место было абсолютно чистое.
    Вот и задумался я, а не коробка ли это. Полазил по интернету, почитал, что действительно бублик может заскрежетать. Но может ли это потом пройти? Может ли случиться такое, что там что-то сбилось, поскрежетало, а потом встало на место и скрежетать перестало? Ещё один момент. Может я накручиваю уже, но раньше коробка подпинывала с 1 на 2-ю. Теперь любые толчки прекратились, переключения стали совсем плавные.
    Короче, парни, кто- нибудь может прокомментировать произожедшее? Может ли это быть связано с коробкой или у меня всё- таки параноя?))

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    99% камешек, попавший в тормозную систему. Потерся, а потом вылетел.

  9. #9
    Super Moderator Аватар для skodovodoff
    Регистрация
    09.05.2014
    Адрес
    регион29
    Авто
    Модель
    Skoda Yeti
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6 мкп
    Цвет
    чёрный
    Сообщений
    8,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oktamen Посмотреть сообщение
    99% камешек, попавший в тормозную систему. Потерся, а потом вылетел.
    1000%.
    Вот через эту Вложение 66484 деталь в переднем бампере/подкрылке ( охлаждение тормоза набегающим потоком) камешки и залетают между щитком и тормозным диском.

    Звук ужасен и наводит на мысли о неком самоуничтожении трансмиссии,двигателя ))
    ...октавушка была отличным автомобилем...



    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavi...9858374926392/

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Самара
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Причем такая фигня бывает практически на любом авто.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •