=>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)
Как-то летом не проявлялось. Ждем похолодания. Хотя уже было до +5. Вроде все норм. Приработалось, наверное.При таких же оборотах появляется отчетливо слышный гул, как будто что-то с чем-то вступает в резонанс.
Прояснилось что-нибудь?
Подскажите на полную замену( через спец оборудование) сколько требуется масла?
=>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)
=>> Octavia A7 1.4 TSI (CHPA), MT6, Ambition + WR2 (09.2013 - 12.2015)
==>> Octavia A7 1.6 MPI (CWVA), AT6, Style + пакет 6 (12.2015 - 09.2018 )
===>> Lada Vesta SW 1.6, MT5, Comfort Image (09.2018 - 01.2020)
====>> Kodiaq 1.4 TSI (CZCA), MT6, 2WD, Active + WR1, PKV + по-мелочи (01.2020 - Н/В)
Привет, ребята. Сегодня произошел странный случай. Трогаясь с парковки задним ходом, я внезапно услышал скрежет, будто что- то железное попало под колесо. Тут же остановился, осмотрел пространство под машиной, но не обнаружил никаких лишних предметов. Странно, подумал я и двинулся в путь. Обнаруживаю, что меня сопровождает сильный скрежет разного диапазона, от тоненького свиста, до скрежета несмазанной двери. Да что ж такое то!!! Остановился. Покатался взад-вперёд, попросил жену послушать, откуда звук. Оказалось спереди. А вот право- лево разобрать не удалось. Проехал так ещё с километр. Заехал по пути в сервис, хотел продиагностировать и выяснить причину. Сервис оказался закрыт и я, выезжая задним ходом, услышал какой-то "блямс", сопровождаемый каким- то особо "металлическим" скрежещущим звуком и...... всё прошло. То есть опять настала тишина и машина полетела, будто ничего и не было. И вот я ломаю голову, что это могло быть. На мой взгляд варианта тут два:
1.Что-то попало в колесо и тёрлось о тормозной диск.
2.Что-то с коробкой.
Если рассматривать вариант 1, то тут есть несколько несостыковок. Что именно и каким образом могло в колесо попасть, если я находился на чистом асфальте. И как оно там держалось примерно 5 км и не вылетело, даже тогда, когда я катался взад- вперёд. Я осмотрел место, где всё это закончилось. Если бы это был попавший предмет, он бы там лежал, но место было абсолютно чистое.
Вот и задумался я, а не коробка ли это. Полазил по интернету, почитал, что действительно бублик может заскрежетать. Но может ли это потом пройти? Может ли случиться такое, что там что-то сбилось, поскрежетало, а потом встало на место и скрежетать перестало? Ещё один момент. Может я накручиваю уже, но раньше коробка подпинывала с 1 на 2-ю. Теперь любые толчки прекратились, переключения стали совсем плавные.
Короче, парни, кто- нибудь может прокомментировать произожедшее? Может ли это быть связано с коробкой или у меня всё- таки параноя?))
99% камешек, попавший в тормозную систему. Потерся, а потом вылетел.
1000%.
Вот через эту Вложение 66484 деталь в переднем бампере/подкрылке ( охлаждение тормоза набегающим потоком) камешки и залетают между щитком и тормозным диском.
Звук ужасен и наводит на мысли о неком самоуничтожении трансмиссии,двигателя ))
Причем такая фигня бывает практически на любом авто.