Страница 49 из 191 ПерваяПервая ... 3947484950515999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 2030
Like Tree595Likes

Тема: Статистика поломок А7 ( отзыв без обсуждения )

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    москва
    Авто
    Модель
    A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 DSG
    Цвет
    белый
    Сообщений
    11

    По умолчанию щелчки при повороте руля

    Привет всем! Случилось мне услышать странные звуки в салоне при повороте руля на любой угол и в любую сторону. Звук проявляется как на ходу, (до 20-25 км/ч - езда по дворам), так и на месте. Выражается звук в неком потрескивании, глухие щелчки при повороте руля. Именно щелчки а не гул от усилителя. Попытался услышать эти звуки с улицы, не фига подобного. Слышно только в салоне. Кто нибудь сталкивался с таким? Какова причина? Стоит ли сломя голову лететь к ОД, во избежании клина рулевой колонки в движении?

  2. #2
    Профессионал Аватар для zur2001
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    черный
    Сообщений
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
    Выражается звук в неком потрескивании, глухие щелчки при повороте руля.
    Скорей всего банальные стоики стаба, такая же фигня, пока катаюсь до следующего визита к ОД если уж совсем не застучат раньше.

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
    Привет всем! Случилось мне услышать странные звуки в салоне при повороте руля на любой угол и в любую сторону. Звук проявляется как на ходу, (до 20-25 км/ч - езда по дворам), так и на месте. Выражается звук в неком потрескивании, глухие щелчки при повороте руля. Именно щелчки а не гул от усилителя. Попытался услышать эти звуки с улицы, не фига подобного. Слышно только в салоне. Кто нибудь сталкивался с таким? Какова причина? Стоит ли сломя голову лететь к ОД, во избежании клина рулевой колонки в движении?
    У меня тоже возникла похожая проблема. Пока наблюдаю. насколько я понимаю щелчки появляются на небольших скоростях и когда руль возвращается в прямое положение. Возможно, как-то связано с тем, что включен поворотник. Если у вас есть новости по данной проблеме, дайте знать плиз.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    Octavia A7 Combi
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    Race Blue
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diewindowsdie Посмотреть сообщение
    У меня тоже возникла похожая проблема. Пока наблюдаю. насколько я понимаю щелчки появляются на небольших скоростях и когда руль возвращается в прямое положение. Возможно, как-то связано с тем, что включен поворотник. Если у вас есть новости по данной проблеме, дайте знать плиз.
    Не претендую на истину, но возможно это работа механизма возвращения подрулевого переключателя в исходное положение (выключение поворотника после поворота)
    Nothing personal just lulz

  5. #5
    Ученик
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валентинас Посмотреть сообщение
    Не претендую на истину, но возможно это работа механизма возвращения подрулевого переключателя в исходное положение (выключение поворотника после поворота)
    100% нет, этот звук другой, там более "сухой" и резкий щелчок.

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Модель
    Oktavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4 DSG
    Цвет
    Topaz Brown
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Была с кнопками та же проблема, западали. Поменяли по гарантии, теперь все ОК!
    1,4 DSG Elegance Topaz brown,3-й дизайн пакет, задний парктроник, фароомыватель. Заказ 08.06.2013. Обещанная 37 неделя! В производство встала на 41 неделе. Произведена 10.10.2013. Пришла к ОД 16.10.2013. Забрал 25.10.2013!!!!))))

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    10.07.2014
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    skoda A7 1.4 DSG
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4 TSI
    Цвет
    brilliant silver
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    2014 1,4 DSG, 700 км, не работали кнопки(TRIP) переключения режимов борт.компьютера на подрулевом правом переключателе, поменяли по гарантии весь блок подрулевых переключателей, после установки криворукие слесаря криво поставили руль- вернулся обратно- без вопросов переставили,+2 часа ожиданий! На след. недели записался на устранения стука радиатора(стучал с новья, думал, что так и должно быть, пока не зашел на этот форум), ОД сказали, что часто исправляют эту проблему, запчасти заказывать не надо- сказали, что то там в подушках напильником отпилят! щас пробег 5500 км.

  8. #8
    Профессионал Аватар для Fleuroff
    Регистрация
    06.11.2013
    Адрес
    Дятлово-Долбилово
    Авто
    Модель
    A7 1.4 dsg
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Топаз
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Inguro Посмотреть сообщение
    Дата производства авто? Судя по пробегу до сентября 2013? В салоны приходила TPI, мол там брак при расточке головы вроде, какую то дорожку забыли сделать и в итоге масло жрет. Один из признаков такой штуки, нагар на свечах. Должны по гарантии голову менять.

    По своей проблеме с ручником. В субботу еду на замену, рычаг пришел, надеюсь на успех :)
    Да помоему июль 2013 производства, купил в середине октября. Спецом взял диагностический лист, но не отфокал. Хотел выложить сюда, в краце пропуск воспламенения в 1 и 2 цилиндре, из-за нагара. Как я понял почистили свечи и ничего не дёргает. Но приёмщик завтра всё равно будет звонить, отфоткали свечи и голову кстати тоже, но причину не сказал, хотя про масло спрашивал. 500 мг хавает где-то на 4000 км.

    Позвонили сегодня из дилерского центра, признали гарантийный случай, заводской деффект головы. Вообщем из-за этого масложёр и нагар на свечах, из-за чего возникает проблема пропуска воспламенения в цилиндрах. Еще одна болячка всем известная с креплением радиатора, тоже гарантия. К слову я не писал о дилерах ни слова, так как не хотел обвинять в халатности без подтверждения. Вообщем первый дилер который меня футболил и говорил плохой бенз льёте, три диагностики с меня содрал, но так и не признал проблему "Шкода на Таганке". Второй дилер, который щепетильно отнёсся к проблеме, всё разложил по полочкам "Автоцентр Револт" на подбельского. Я не злой, просто не люблю когда из меня дурака делают. 10000 отъездить на машине, с явным деффектом, это хамство.
    Последний раз редактировалось Fleuroff; 12.07.2014 в 13:55. Причина: Дополнение

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.8 TSI MT
    Цвет
    Как помыть :)
    Сообщений
    577

    По умолчанию

    Пробег 15 000 км
    1. Запузырилась антигравийная пленка слева.
    2. Затрещало правое зеркало при складывании/расскладывании

    Обратился к ОД.
    Пленку заменили на новую и переклеили, механизм зеркала заменили.

    Все по гарантии. Время ожидания 1:30

  10. #10
    Гонщик
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    владимир
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    Platinum Grey
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    2013 г.в. 1.4 МКПП
    Пробег 17200-замена задних амортизаторов.
    Пробег 19500-дозаправка кондиционера.
    Пробег 19600-замена эмблем спереди и сзади отвалились
    Все по гарантии.
    1.4 мт Elegance Platinum Grey дизайн пакет 1+пакет безопасности 2+функциональный пакет 6+омыватели фар+диски Minoris.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •