ну вот сейчас у меня расход 13 литров на сотню. так я езжу по пробкам и средняя скорость 24 км\ч. в 7 утра по мкад до работы добирался и 7.1 уложился раз.
Вот это уже больше на реальный результ похоже. И еще хочу добавить про время года. У меня средний зимой был 8.2л. летом 9.2-9.4. Климат постоянно АВТО (правый огонек) 18 градусов.
Поделюсь своей пополнившейся статистикой
gasoline.jpg
Минимальные расходы - по трассе Москва-Саратов
Максимальные, соответственно по городу. В основном по будням езжу на работу, с работы. 7.5 км. в пробке. Путь занимает от 15 минут до получаса.
Из всего прочитанного вывод можно сделать следующий: Конечно ДСГ экономичней, но типтроник не настолько критично больше расходует. По трассе и свободным дорогам разница вообще мизерная. В пробках и плотном потоке конечно ощутима. По себе скажу что стоя мгновенный расход на режиме"Р" 0.7-0.8 л/ч, в режиме "D" 1.2 л/ч, в режиме "D" с включенным климатом(когда кондей работает) аж 1.6-1.7 л/ч. Интересно какие мгновенные расходы на ДСГУ кого сей девайс чирканите пожалуйста.
1.8 TSI DSG Style Elegance+ Pure White. https://www.drive2.ru/r/skoda/1565588/