Страница 17 из 77 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 837
Like Tree47Likes

Тема: Расход бензина на А5 FL 1.8t 6-акпп и 1.8t DSG-7

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Профессионал Аватар для dep_lobnya
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    лобня
    Авто
    Модель
    АпятьэФэЛ
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1и8
    Цвет
    очень белый
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dep_lobnya Посмотреть сообщение
    я тут на работу из лобни до крылатского в 7 утра с расходом 7.5 за 44 км уложился. как ни кручу средний около 10, но не больше. АТ, режим то спорт, то не спорт, зависит от усталости организма.
    Бывает

  2. #2
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dep_lobnya Посмотреть сообщение
    я тут на работу из лобни до крылатского в 7 утра с расходом 7.5 за 44 км уложился. как ни кручу средний около 10, но не больше. АТ, режим то спорт, то не спорт, зависит от усталости организма.
    Насчет среднего-свежо придание да верится с трудом.... Да и насчет 7.5 прихвастнули. Попробуйте для статистики из Лобни до Крылатского в 8 утра проехаться в будний день разумеется.

  3. #3
    Профессионал Аватар для dep_lobnya
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    лобня
    Авто
    Модель
    АпятьэФэЛ
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1и8
    Цвет
    очень белый
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    ну вот сейчас у меня расход 13 литров на сотню. так я езжу по пробкам и средняя скорость 24 км\ч. в 7 утра по мкад до работы добирался и 7.1 уложился раз.

  4. #4
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Вот это уже больше на реальный результ похоже. И еще хочу добавить про время года. У меня средний зимой был 8.2л. летом 9.2-9.4. Климат постоянно АВТО (правый огонек) 18 градусов.

  5. #5
    Гонщик Аватар для zmey77
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    октавия а5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    антрацид
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    Вот это уже больше на реальный результ похоже. И еще хочу добавить про время года. У меня средний зимой был 8.2л. летом 9.2-9.4. Климат постоянно АВТО (правый огонек) 18 градусов.
    Низнаю как у кого , но у меня меньше 12 не получается.
    Хотя стараюсь сильно не гонять и заранее накатом.
    Самы лучший результат был когда на дачу ездил 8.8 вообще без пробок и не более 100.
    А так 33 литра на 240-260 как повезет.
    Все в твоих руках друг мой :)

  6. #6
    Профессионал Аватар для Magic69
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    *****
    Авто
    Модель
    Octavia A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    Cappucino
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    3 раз обнуляю, средний расход не превышал 10.7 литров при средней скорости 32км/ч (пробег 9000)


  7. #7
    siv
    siv вне форума
    Гонщик Аватар для siv
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Audi A4 B8FL
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Brilliant Black
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Поделюсь своей пополнившейся статистикой
    gasoline.jpg
    Минимальные расходы - по трассе Москва-Саратов
    Максимальные, соответственно по городу. В основном по будням езжу на работу, с работы. 7.5 км. в пробке. Путь занимает от 15 минут до получаса.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для vasger77
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Коммунарка
    Авто
    Модель
    Octavia A7
    Год выпуска
    2015
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Чисто белый
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Из всего прочитанного вывод можно сделать следующий: Конечно ДСГ экономичней, но типтроник не настолько критично больше расходует. По трассе и свободным дорогам разница вообще мизерная. В пробках и плотном потоке конечно ощутима. По себе скажу что стоя мгновенный расход на режиме"Р" 0.7-0.8 л/ч, в режиме "D" 1.2 л/ч, в режиме "D" с включенным климатом(когда кондей работает) аж 1.6-1.7 л/ч. Интересно какие мгновенные расходы на ДСГ У кого сей девайс чирканите пожалуйста.
    1.8 TSI DSG Style Elegance+ Pure White. https://www.drive2.ru/r/skoda/1565588/

  9. #9
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasger77 Посмотреть сообщение
    Из всего прочитанного вывод можно сделать следующий: Конечно ДСГ экономичней, но типтроник не настолько критично больше расходует. По трассе и свободным дорогам разница вообще мизерная. В пробках и плотном потоке конечно ощутима. По себе скажу что стоя мгновенный расход на режиме"Р" 0.7-0.8 л/ч, в режиме "D" 1.2 л/ч, в режиме "D" с включенным климатом(когда кондей работает) аж 1.6-1.7 л/ч. Интересно какие мгновенные расходы на ДСГ У кого сей девайс чирканите пожалуйста.
    А разве могут быть отличии между P и D? Зима -0.6-0.7, лето при климате на все катушку (люблю я так)+коламбус с фильмом (не знаю жретли он чего) 1.3-1.4. Только сегодня у филатовки жену ждал 1.5 часа и от нечего делать замерял.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для SergeyZI
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,4TSI+DSG
    Цвет
    серебристый Leaf
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    А разве могут быть отличии между P и D? Зима -0.6-0.7, лето при климате на все катушку (люблю я так)+коламбус с фильмом (не знаю жретли он чего) 1.3-1.4. Только сегодня у филатовки жену ждал 1.5 часа и от нечего делать замерял.
    Разница есть в АКПП, т.к. в режиме P коробка находится на нейтрали, а в режиме D крыльчатка вращается преодолевая сопротивление масла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •