Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 460
Like Tree71Likes

Тема: Эксплуатация 2.0 TDI DSG-6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    С сестрой ездили в Омск за Scirocco 2.0TSI DSG-6, нашли неплохой вариант, немного б/у.
    В общей сложности вышло чуть более 2т.км. в оба конца с учетом города. Шел без остановок на АЗС, с собой полный бак + 53л соляры в канистрах, осталось 1/3 бака.

    Расход туда 5,7л 120-150км/ч, обратно шли в тандеме, я вел, 140-190км/ч у меня расход составил 6,1л, на сырке 9,6л.
    По городу в среднем, у меня 6,2л, у сырка 11,5л бензин 98

    Прокатился на 2.0TSI, если крутить не выше 4000, по ощущениям тоже самое, только разгон ровнее, нет характерного волнообразного пинка на 2т., на трассе, при обгонах приходиться с 6 переходить на 4, дизелю хватает с 6 на 5.
    Приноровился без задержек обходить караван фур (4 за раз), на 80км/ч в ручную включаем 5, далее на 2500 в ручную 6.

    На днях ездили в хакасию на Сырке 1200км, ср. расход 7,7л, приятная машинка, куплена по моей рекомендации, т.к. дизель девушка не хочет и внешне приглянулся. )))
    Вообщем все довольны и счастливы. )))
    http://cs305203.userapi.com/v3052033...B8CT1KcUuM.jpg

    p.s. расход tsi сильно зависит от нагрузок прыгает на 2-3л, у tdi разница не более 1л.
    Последний раз редактировалось koresh; 24.06.2012 в 16:01.
    Dixon77 likes this.
    Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    День добрый!
    Обладаю сей связкой, исключительно положительное впечатление. Правда пробег 4500 всего.
    Из недостатков могу выделить лишь вибрацию, когда выезжаю из двора, коробка уже 2-3 втыкает, но скорость то маленькая, машинку трясет :)
    и второй момент, при переключении с 1 на 2... в этот момент происходить кивок... что немного непривычно...
    Такой же кивок, когда еду 15-20 км в час, довольно быстро отпускаю газ, машинка видимо начинает двиглом тормозить, в результате тоже кивок...
    Ну и когда турбинка заводится, чуть более резко надавил на газ, обороты до 2к подлетели и толчок в спину.


    Решил масло каждые 7.5к менять. Кто какое посоветует? Я, папаня, брат - всегда лили Шелл. В книге от авто наклейка о том, что залит кастрол. Я ему не особо доверяю.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theli Посмотреть сообщение
    Из недостатков могу выделить лишь вибрацию, когда выезжаю из двора, коробка уже 2-3 втыкает, но скорость то маленькая, машинку трясет :)
    и второй момент, при переключении с 1 на 2... в этот момент происходить кивок... что немного непривычно...
    Такой же кивок, когда еду 15-20 км в час, довольно быстро отпускаю газ, машинка видимо начинает двиглом тормозить, в результате тоже кивок...
    Ну и когда турбинка заводится, чуть более резко надавил на газ, обороты до 2к подлетели и толчок в спину.


    Решил масло каждые 7.5к менять. Кто какое посоветует?
    Вибрация из-за того, что нас вроде бы лишили балансирных валов, хотя я думаю это просто DSG насилует маховик, экономия топлива так сказать.
    Я уже привык фиксировать 2 скорость при малых скоростях, первый год тоже было не привычно, 3 внатяг держит. Кстати на 2.0TSI та жа песня, но вибраций меньше.

    Масло лил Шелл ultra extra 5w30, угарал на 200-300гр за 7,5т.км, потом на 15т.км. перешел на Мобил esp 5w30, угар исчез полностью, масло медленнее чернеет (1,5-2т. км), хотя может это вызвано пройденной обкаткой, ибо полные силы мотор раскрыл только к 30т.км.

    p.s. Хотел перейти на смену масла 5т.км., но увидел, что за 4т.км на бумаге оно ещё коричневое, думаю - 7,5т.км. в самый раз.
    масло 4,3л фильтр 03L115562
    топливный 3C0 127 434
    Последний раз редактировалось koresh; 29.06.2012 в 16:15.
    Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Вчера приценился к маслу. Шелл 4л- 1229, Мобил 4л - 1999. Что-то большая разница в цене, она оправдана? Смотрел в Метро на Варшавке.

  5. #5
    Гонщик Аватар для Yegor2010
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi Laurin & Klement
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Anthracite
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theli Посмотреть сообщение
    Вчера приценился к маслу. Шелл 4л- 1229, Мобил 4л - 1999. Что-то большая разница в цене, она оправдана? Смотрел в Метро на Варшавке.
    Если менять через 7,5 тыс. км., то синтетику 5w30 можно от любого известного производителя лить (ориентируясь на цену). При условии, что нет противосажевого фильтра!
    Все тонкости выбора мотного масла по допускам и "рекомендациям" имеют смысл при интервалах в 15 и более тыс. км., при наличии противосажи, при заправках неуверенной соляркой (или непользовании присадок в ДТ).
    В двух Октавиях заводской Кастрол SLX. Доверяю Ликви Моли - сейчас почти весь авто парк коллеги перевели на Ликви. Раньше много пользовал на авто с большими пробегами Мобил, вскрытия движков показывали, что все хорошо по маслам.
    Последний раз редактировалось Yegor2010; 04.07.2012 в 18:33.

  6. #6
    Ученик
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    У нас в семье Тигуан с таким же мотором 2.0TDI с обычным автоматом (6АКПП).
    Дизель нравится, хотя, конечно, шумнее бензина (на маленьких скоростях, на бОльшей скорости уже не слышно).
    С одной стороны, я рад, что у нас обычная АКПП (все таки, согласитесь, нареканий по ДСГ больше, чем по традиционным автоматам), но немного завидно читать про расход и динамику на дизеле с ДСГ)) У меня расход по трассе (скорость примерно 110-130) в районе 7-7,5 литров, в городе с пробками 11-12. Динамика по паспорту 10,7. У ДСГ характеристики, конечно, более сладкие.

    Кстати, по поводу динамики. У Тигуана есть бензиновый мотор 170 сил, у него динамика по паспорту 9,8, а у дизеля 10,7, но говорят (сам не проверял) у дизеля за счет большего момента лучше разгонные параметры в диапазоне 0-50 (что как раз актуально в городе), а у бензина лучше в диапазоне 50-100 и дальше.

    п.с. С АКПП на Тигуане дизель в режиме D трогается со второй, у ДСГ также?

  7. #7
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_spb Посмотреть сообщение

    п.с. С АКПП на Тигуане дизель в режиме D трогается со второй, у ДСГ также?
    Хочу выехать из двора, сел в авто, ручку из P в D, трогаюсь, 1 и сразу вторую втыкает...так и выезжаю со двора на 2 передачи... В пробках вообще норма, что первую не включает, ползет на второй.
    Потом чуть дольше думает со 2 на 3 и дальше понеслась... :)

    По расходу, езжу по Москве 99%, в разные дни и по разным пробкам. Пробег 4500, расход по 2 цифре 6.8. По 1 порой сильно разница, от 5 до 8.

    Сравнивая 6АКПП и ДСГ6, хочу сказать, что ДСГ6 отточена, нареканий на нее минимум. Сам брал из соображений оптимальности и надежности связки 2ТД+ДСГ6.
    Эти коробки считаются очень надежными, согласитесь, вы вряд ли будете ездить на Тигуане более 5 лет, а на этот срок любой вменяемый автомат рассчитан.

    По разгонной динамике ничего не скажу, не гоняю, мне наоборот кажется, что в диапазоне 60-120 дизель вытаскивает. Тем более этот диапазон куда важнее, чем от 0 до 50, если конечно вы не гоняете от светофора к светофору :)

  8. #8
    Ученик
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петебург
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Theli Посмотреть сообщение
    Эти коробки считаются очень надежными
    Не знаю, в интернете много всяких историй про ДСГ.. может это про ДСГ7?

    А про разгон - ну, дело не только в сфетофорных гонках, просто иногда нужно успеть влезть куда-нить при перестроении и т.д., поэтому динамика в диапазоне 10-70 мне лично важна, хотя признаю, что у меня достаточно активный стиль езды. На трассе меня динамика тоже устраивает, но при ускорении от 110 и выше, конечно, хотелось бы получше.

    п.с. 5-8 по Москве с пробками чудеса какие-то.. у меня в Питере без пробок 9 в лучшем случае.

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Езжу как и все, не гоняю, но и не ползу. Как дорога позволяет, так и еду. Расход сей не чудеса, могу без проблем сделать фото, на холодной машине, заведу, сфоткаю, чтоб сомнений не осталось :)
    Если в интернете ругают ДСГ, то на 99.9% речь идет о ДСГ7 :)

    Я первое время после бензина сам удивлялся расходу у Скаутоводов с такой связкой, думал сказки :)
    Я лью дизель по талонам на Газпроме. Лью по 50 литров, когда приехал заливать первый раз, еле докатил, лампа горела и остаток в км показывал 5, думал не доеду :)
    Так вот залил я первый раз 50 литров и скинул промежуточные показания на одометре, откатал, залил второй ( 30 в бак, 20 в канистру), так вот когда приехал заливать третий раз, комп показывал остаток 130км, на одометре 1412 было. Даже если усреднить, то 100л на 1400 км, что равно 7.14л на 100км.

  10. #10
    Любитель
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TD
    Цвет
    White
    Сообщений
    51

    По умолчанию




    Поездка с работы м.Перово к родителям в Ново-Переделкино. С Киевки съехал и встал. Было время пощелкать комп и сфоткать.
    Фото старое, к этому еще 2300 накатал, но мысль думаю понятна :)
    Последний раз редактировалось Theli; 03.07.2012 в 13:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •