Вот чёрт, ни одна из ссылок не работает... Обидно. Видимо ему нечего сказать. Буду рыть сам. Как нарою - выложу.
А в Европе бензины по октановому числу для обывателей в розничной торговле не делятся. Есть Benzin, Super, Super Plus. Так вот первый - имеет ОЧ 91, иногда он называется Regular.
Трудно что то доказать слепому и глухому... наверно это вовсе бесполезно - и только засоряет тему!!!
-----
Упорно ищем в Европе - Regular... Кто не нашел - может именно он что то понимает в бензинах!
http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.T8vAGFKxHs0
Последний раз редактировалось Ceed_ой; 03.06.2012 в 23:54.
А причём тут таблица цен на топливо, ещё не полная к тому же. Вот так и приезжают наши в Европу и начинают метаться по бензоколонке в поиске заветных цифр 92, 95, 98 . А нет их там. Только названия.
Кстати, нажав на ссылку "Германия" причитал интересную статью по то, как бюргеры извращаются с экологией. Придумали зоны и предлагают приобрести по 5 евро наклейки, чтобы в эту зону въехать. Нет наклейки - 40 евро штраф.
Не иначе как у нас учатся. Понавешают знаков "Въезд грузового транспорта запрещён", потом пропуски продают...
Это про съехавшую крышу европейцев на почве экоЛОХии.
Вот нет на вашей Шкоде наклейки 98(95) - в зону не пустят. Есть наклейка - покупайте ещё за 5 евро наклейку на стекло и вперёд. Вот так моторы становятся экологичнее. И бензинчик по-дороже начинает успешно продаваться. Вариант ответа на вопрос: Почему 98, а не
(95)92?
Коллеги, периодически мы все допускаем некоторую безграмотность так как не академики,
поэтому давайте друг друга за это не кусать.
так как в этом случае мы аргументированной истины не найдем,
просто противоположная сторона останется на теме и обьявит себя победившей,
но понятнее от этого не станет.
пока мы ведь не нашли ясные доказательства ни в ту не в другую сторону,
(и только поэтому пользуемся лючком).
тоже, очень интересно, откуда инфа,
и к какому движку относится?
Я не про мануал говорю а про каталог (иногда называют брошюра, буклет). Фото сделать проблематично так как очень мелкий шрифт. Если ты мне не веришь, то мне в принципе все равно, я не собираюсь ничего доказывать (не вижу смысла). Если тебе фото нужно из "спортивного" интереса то постараюсь обязательно сделаю и выложу. Еще раз хочу уточнить, я не убеждаю заправляться 92, я лишь утверждаю, что некоторые даже турбированные двигатели допускают или допускали заправку 91/95. Примеров этому можно привести много и думаю что информация из официального каталога октавии (пусть даже и наверно несколько старого) что то наверно значит.