Страница 103 из 121 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1686
Like Tree111Likes

Тема: какой бензин заливать

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Ссылочку на документ можно? Про Евро у меня пока информация от моих коллег по работе. Они тоже могут заблуждаться.
    Коллег по энергетической фирме или уже коллеги в топливном бизнесе?

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ceed_ой Посмотреть сообщение
    Коллег по энергетической фирме или уже коллеги в топливном бизнесе?
    Спасибо за ссылочку. Другого и не ждал.
    А коллеги ещё и живут там, транспортом пользуются, законы своей страны, да и России тоже, знают лучше нас. В троллей не верят.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Вот чёрт, ни одна из ссылок не работает... Обидно. Видимо ему нечего сказать. Буду рыть сам. Как нарою - выложу.
    А в Европе бензины по октановому числу для обывателей в розничной торговле не делятся. Есть Benzin, Super, Super Plus. Так вот первый - имеет ОЧ 91, иногда он называется Regular.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  4. #4
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Трудно что то доказать слепому и глухому... наверно это вовсе бесполезно - и только засоряет тему!!!
    -----
    Упорно ищем в Европе - Regular... Кто не нашел - может именно он что то понимает в бензинах!
    http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.T8vAGFKxHs0





    Последний раз редактировалось Ceed_ой; 03.06.2012 в 23:54.

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    А причём тут таблица цен на топливо, ещё не полная к тому же. Вот так и приезжают наши в Европу и начинают метаться по бензоколонке в поиске заветных цифр 92, 95, 98 . А нет их там. Только названия.
    Кстати, нажав на ссылку "Германия" причитал интересную статью по то, как бюргеры извращаются с экологией. Придумали зоны и предлагают приобрести по 5 евро наклейки, чтобы в эту зону въехать. Нет наклейки - 40 евро штраф.

    Не иначе как у нас учатся. Понавешают знаков "Въезд грузового транспорта запрещён", потом пропуски продают...

    Это про съехавшую крышу европейцев на почве экоЛОХии.
    Вот нет на вашей Шкоде наклейки 98(95) - в зону не пустят. Есть наклейка - покупайте ещё за 5 евро наклейку на стекло и вперёд. Вот так моторы становятся экологичнее. И бензинчик по-дороже начинает успешно продаваться. Вариант ответа на вопрос: Почему 98, а не
    (95)92?
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  6. #6
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    А причём тут таблица цен на топливо, ещё не полная к тому же. Вот так и приезжают наши в Европу и начинают метаться по бензоколонке в поиске заветных цифр 92, 95, 98 . А нет их там. Только названия.
    Кстати, нажав на ссылку "Германия" причитал интересную статью по то, как бюргеры извращаются с экологией. Придумали зоны и предлагают приобрести по 5 евро наклейки, чтобы в эту зону въехать. Нет наклейки - 40 евро штраф.

    Не иначе как у нас учатся. Понавешают знаков "Въезд грузового транспорта запрещён", потом пропуски продают...

    Это про съехавшую крышу европейцев на почве экоЛОХии.
    Вот нет на вашей Шкоде наклейки 98(95) - в зону не пустят. Есть наклейка - покупайте ещё за 5 евро наклейку на стекло и вперёд. Вот так моторы становятся экологичнее. И бензинчик по-дороже начинает успешно продаваться. Вариант ответа на вопрос: Почему 98, а не
    (95)92?
    Будьте добры ФАКТЫ ( уголовные дела ) о сговоре фирмы Фольсваген с нашими нефтянщиками по вопросу продажи более дорогого бензина!
    А так же по факту сговора японских автопроизводителей. которые тоже советуют 95-й, а не REGULAR (92-й)

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для vgrigor
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    msc
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8T А
    Цвет
    кофе с молоком
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Коллеги, периодически мы все допускаем некоторую безграмотность так как не академики,
    поэтому давайте друг друга за это не кусать.

    так как в этом случае мы аргументированной истины не найдем,
    просто противоположная сторона останется на теме и обьявит себя победившей,
    но понятнее от этого не станет.

    пока мы ведь не нашли ясные доказательства ни в ту не в другую сторону,
    (и только поэтому пользуемся лючком).


    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Лично у меня просто спортивный интерес (агитировать заправляться 92 никого не собираюсь)...
    почему раньше на 1.8 TSI (на пассатах точно) допускалось использование 91, а теперь даже на 1.4/1.6MPI требуется минимум 95? Технического объяснения этому факту пока нет.
    тоже, очень интересно, откуда инфа,
    и к какому движку относится?

  8. #8
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgrigor Посмотреть сообщение
    Коллеги, периодически мы все допускаем некоторую безграмотность так как не академики,
    поэтому давайте друг друга за это не кусать.

    так как в этом случае мы аргументированной истины не найдем,
    просто противоположная сторона останется на теме и обьявит себя победившей,
    но понятнее от этого не станет.

    пока мы ведь не нашли ясные доказательства ни в ту не в другую сторону,
    (и только поэтому пользуемся лючком).




    тоже, очень интересно, откуда инфа,
    и к какому движку относится?
    есть такой левый каталог....

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Nikolaich
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Подольск
    Авто
    Модель
    Octavia А5 FL Elegance WR4
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI+DSG
    Цвет
    Серый антрацит
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    Каталог (рекламный проспект) не паспорт, не стандарт и не Технические условия. Юридической силы не имеет.. Там и приписка есть, что производитель имеет право вносить любые изменения в конструкцию без предупреждения..

  10. #10
    vim
    vim вне форума
    Профессионал
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    11
    Двигатель
    1.8 тси
    Цвет
    темно-серый
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkadiy_82 Посмотреть сообщение
    Фото давай! Только что пролистал мануал - там четкое указание по топливу ОДНО: смотреть лючек бензобака, а дальше пример того что может быть написАно. У меня авто июнь 2011 - на лючке 98(95)!
    Я не про мануал говорю а про каталог (иногда называют брошюра, буклет). Фото сделать проблематично так как очень мелкий шрифт. Если ты мне не веришь, то мне в принципе все равно, я не собираюсь ничего доказывать (не вижу смысла). Если тебе фото нужно из "спортивного" интереса то постараюсь обязательно сделаю и выложу. Еще раз хочу уточнить, я не убеждаю заправляться 92, я лишь утверждаю, что некоторые даже турбированные двигатели допускают или допускали заправку 91/95. Примеров этому можно привести много и думаю что информация из официального каталога октавии (пусть даже и наверно несколько старого) что то наверно значит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •