Страница 63 из 121 ПерваяПервая ... 1353616263646573113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1686
Like Tree111Likes

Тема: какой бензин заливать

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Похоже, товарищ реально бензинчику хапнул не того....
    это ты про кого глаголишь? в смысле в чей адрес?

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Да, чё-то какую-то ерунду написал Дмитрий Иванович. И не понятно, зачем?
    2 года пользую 95 и от Газпрома в том числе. Всё нормально, даже очень. Норма Евро 5 меня не колышит, потому 98 не пользуюсь.
    Состояние свечек превосходное, масло менял раз в 10000 км прбега.
    Со Шкодой, просто уверен, будет тоже самое. Потому проверил на своей Октахе 98 и 95 и не парюсь. 95 однозначно (92 если ехать больше не на чем). Даже нравится, что под капотом стоит мотор, который не у всех производителей серийно встретишь.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
    Да, чё-то какую-то ерунду написал Дмитрий Иванович. И не понятно, зачем?
    2 года пользую 95 и от Газпрома в том числе. Всё нормально, даже очень. Норма Евро 5 меня не колышит, потому 98 не пользуюсь.
    Состояние свечек превосходное, масло менял раз в 10000 км прбега.
    Со Шкодой, просто уверен, будет тоже самое. Потому проверил на своей Октахе 98 и 95 и не парюсь. 95 однозначно (92 если ехать больше не на чем). Даже нравится, что под капотом стоит мотор, который не у всех производителей серийно встретишь.
    ткни пальцем где? и о чем таком я писал то ВЫ уважаемый признали ерундой!

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    ткни пальцем где? и о чем таком я писал то ВЫ уважаемый признали ерундой!
    Что тут тыкать. У нас бенз гораздо лучше чем в Германии, например. Пробовал заправки в Крефельде и Кёльне и Берлине и Дюйсбурге. Везде машина на их Super едет хуже. Про Братаево сказать ничего не могу, а в Питере 95 абсолютно нормальный.
    Теперь ясно, где ерунда?
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  5. #5
    Завсегдатай Аватар для mish
    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Капучино-металл
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Да,обязательно надо дать машине прос..аться,пару раз в месяц,на трассу.Это полезно для двигателя.
    Собака состоит из кусала, махала и ходовой части. Кусало необходимо для захвата и удержания нарушителя, махало - для подачи визуальных сигналов, а ходовая часть - для доставки кусала и махала к месту преступления.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 6АТ
    Цвет
    Серебро + WR6
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    ...ну а на 98-м клапана погорят (выпускные) как на наших жигулях при езде на 95-м.
    Вы же сами написали про медленное горение высокооктановых бензинов! Причина прогара клапанов не "Жигулях" именно в этом. После такта сжатия и воспламенения смеси идёт такт выпуска, а бензин ещё не сгорел и догорает он именно на выпускных клапанах. Появляется нагар на клапанах, со временем клапан перестает плотно закрываться и прогорает.
    В случае же с 92-м бензином на наших двигателях ситуация обратная. Бензин сгорает слишком быстро, возникает детонация, двигатель не развивает полной мощности.

  7. #7
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leichttraktor Посмотреть сообщение
    Вы же сами написали про медленное горение высокооктановых бензинов! Причина прогара клапанов не "Жигулях" именно в этом. После такта сжатия и воспламенения смеси идёт такт выпуска, а бензин ещё не сгорел и догорает он именно на выпускных клапанах. Появляется нагар на клапанах, со временем клапан перестает плотно закрываться и прогорает.
    В случае же с 92-м бензином на наших двигателях ситуация обратная. Бензин сгорает слишком быстро, возникает детонация, двигатель не развивает полной мощности.
    именно так,но угол опережения зажигания в наших моторах (мозгах),позволяет пользоваться таким бензином.детонации нет,но в мощности мы теряем. идеален для нас 95-й,но увы его хороший найти сложно. я вот читаяя все что пишут люди тут,иногда изьявляю залить себе 98-й,95-й но только на лукойле и г.п.нефти, .... и теперь этого делать не буду больше. если 95-й еще можно назвать нормальным бензином,то 98-й язык ни как не поворачивается!ДА,ЕЩЕ ЗАБЫЛ, там не просто все мирно догорает,а когда еще идет процесс горения и открывается клапан,это жопа! седло и юбочка начинает подгорать,а это ой как не хорошо. пристукиватся конечно оно,но всему есть предел.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Иванович; 24.03.2012 в 01:15.

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    A5FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,8 6АТ
    Цвет
    Серебро + WR6
    Сообщений
    744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shelby Посмотреть сообщение
    1.8 TSI = 9.6:1...
    Всё так, но не стоит забывать о турбо. Для турбо - "свои" законы ;)

    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванович Посмотреть сообщение
    именно так,но угол опережения зажигания в наших моторах (мозгах),позволяет пользоваться таким бензином.детонации нет,но в мощности мы теряем. идеален для нас 95-й,но увы его хороший найти сложно. я вот читаяя все что пишут люди тут,иногда изьявляю залить себе 98-й,95-й но только на лукойле и г.п.нефти, .... и теперь этого делать не буду больше. если 95-й еще можно назвать нормальным бензином,то 98-й язык ни как не поворачивается!
    Изменение УОЗ несомненно сглаживает детонацию, но пределы этого изменения всё-таки не безграничны. Иначе не было бы бензинов с разным октановым числом ;)

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Shelby
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Понаеховск
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL Combi
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.6 MPI AT
    Цвет
    Антрацит
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leichttraktor Посмотреть сообщение
    Для турбо - "свои" законы ;)
    Я о том же. + прямовпрыск ;) Человек просто писал, что ему 11ти мало + упоминалось всуе То, "чьё имя нельзя называть", в приличном обществе :)

  10. #10
    Фанат
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    новое ДМД
    Авто
    Модель
    каравелла
    Год выпуска
    2009
    Двигатель
    2,5 TDI
    Цвет
    Синий
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию

    турбо... а что это такое? всего лишь надув воздуха,больше чам атмосферник может просто всосать (втянуть) кому как приятнее,в такте впуска...... просто меньший объем имеет больший кпд. а процессы воспламенения и горения,точно такие же как на атмосферном двигателе!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •