Да, чё-то какую-то ерунду написал Дмитрий Иванович. И не понятно, зачем?
2 года пользую 95 и от Газпрома в том числе. Всё нормально, даже очень. Норма Евро 5 меня не колышит, потому 98 не пользуюсь.
Состояние свечек превосходное, масло менял раз в 10000 км прбега.
Со Шкодой, просто уверен, будет тоже самое. Потому проверил на своей Октахе 98 и 95 и не парюсь. 95 однозначно (92 если ехать больше не на чем). Даже нравится, что под капотом стоит мотор, который не у всех производителей серийно встретишь.
Да,обязательно надо дать машине прос..аться,пару раз в месяц,на трассу.Это полезно для двигателя.
Собака состоит из кусала, махала и ходовой части. Кусало необходимо для захвата и удержания нарушителя, махало - для подачи визуальных сигналов, а ходовая часть - для доставки кусала и махала к месту преступления.
Вы же сами написали про медленное горение высокооктановых бензинов! Причина прогара клапанов не "Жигулях" именно в этом. После такта сжатия и воспламенения смеси идёт такт выпуска, а бензин ещё не сгорел и догорает он именно на выпускных клапанах. Появляется нагар на клапанах, со временем клапан перестает плотно закрываться и прогорает.
В случае же с 92-м бензином на наших двигателях ситуация обратная. Бензин сгорает слишком быстро, возникает детонация, двигатель не развивает полной мощности.
именно так,но угол опережения зажигания в наших моторах (мозгах),позволяет пользоваться таким бензином.детонации нет,но в мощности мы теряем. идеален для нас 95-й,но увы его хороший найти сложно. я вот читаяя все что пишут люди тут,иногда изьявляю залить себе 98-й,95-й но только на лукойле и г.п.нефти, .... и теперь этого делать не буду больше. если 95-й еще можно назвать нормальным бензином,то 98-й язык ни как не поворачивается!ДА,ЕЩЕ ЗАБЫЛ, там не просто все мирно догорает,а когда еще идет процесс горения и открывается клапан,это жопа! седло и юбочка начинает подгорать,а это ой как не хорошо. пристукиватся конечно оно,но всему есть предел.
Последний раз редактировалось Дмитрий Иванович; 24.03.2012 в 01:15.
турбо... а что это такое? всего лишь надув воздуха,больше чам атмосферник может просто всосать (втянуть) кому как приятнее,в такте впуска...... просто меньший объем имеет больший кпд. а процессы воспламенения и горения,точно такие же как на атмосферном двигателе!