Честно никогда их не рассматривал, хотя у отца был Рав 2 поколения 2000 года один из первых. Что с тех пор глобально поменялось? До сих пор этот +- движок, тогда это был прорыв, но спустя 20 лет продавать динозавра...
На новом Раве не ездил , но он видимо достаточно неплох ,раз самый продаваемый в мире кросс и народ готов отдавать немалые деньги, но мне даром не нужен.