Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1686
Like Tree111Likes

Тема: какой бензин заливать

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgrigor Посмотреть сообщение
    Я за научно технический подход!

    сейчас поясню, по этим хорошим сравнениям в чем он тут:
    да, в населенном пункте скорость установлена 60 км.ч.
    но вот по Ленинградскому шоссе все едут со скоростью 99 в населенных пунктах,
    с камер счета не приходят, хотя они висят.
    а по Ленинградскому проспекту и того более скорость, и тут Гибдд даже камеры не ставит понимая что это разумно,
    несмотря на четкое нарушение запрета.

    поэтому иногда у людей возникают сомнения что если что-то написано, то оно справделиво реально,
    а не по каким-то казуистическим соображениям, типа пробег сократиться с 500 тык до 400 тык,
    или "очень изредка плохое сочетание обстоятельств бывает на 92", поэтому не едьте на 92 никогда.

    конечно верить таким спекулятивным соображениям, пока они чисто догадки - дело каждого и уверенно рекомендовать другим так делать нельзя...
    но периодически люди, даже из журналов заморачиваются всякими иридиевыми свечами, волшебными добавками для пробега,
    и делают исследования очень похожие на научные,
    и вот тут и видно чего стоят эти свечи, спекуляция ли это или фигня...

    и тоже было бы интересно узнать насчет 92 бензина в турбо двиге.

    правда , все наши журналы писали что для турб "98 - однозначно", куча цитат сверху :)
    но без проверок, а на словах столько.
    Ну есть еще и такое понятие как "жизненная правда" - это действия, которые происходят в жизни не по учебникам... Наподобие "юридическая и судебная практика"... Так вот НИ ОДИН мой знакомы, ни родственник, ни один водитель в офисе 92 в турбо НЕ ЛЬЮТ. Правильно это или не правильно - честно мне не интересно... Просто это "жизненная правда"!
    Я сам езжу на 95-м. Пробовал 98-й - разница есть в сторону улучшения, но не критичная... 92 НИ РАЗУ не заливал и заливать не буду - позиция принципиальная!!! Ну если конечно не получится оказаться где нибудь на заимки лесника с пустым баком...

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для vgrigor
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    msc
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8T А
    Цвет
    кофе с молоком
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ceed_ой Посмотреть сообщение
    Ну есть еще и такое понятие как "жизненная правда" - это действия, которые происходят в жизни не по учебникам... Наподобие "юридическая и судебная практика"... Так вот НИ ОДИН мой знакомы, ни родственник, ни один водитель в офисе 92 в турбо НЕ ЛЬЮТ. Правильно это или не правильно - честно мне не интересно... Просто это "жизненная правда"!
    Я сам езжу на 95-м. Пробовал 98-й - разница есть в сторону улучшения, но не критичная... 92 НИ РАЗУ не заливал и заливать не буду - позиция принципиальная!!! Ну если конечно не получится оказаться где нибудь на заимки лесника с пустым баком...
    я пока лью Лукойл 98 Экто....подумываю о 95 Экто.

    но раз подход "научно технический", то для однозначного заключения что использовать 92 плохо, и насколько плохо...
    также исследование должно найдено,
    чтобы исключить факторы "правды жизни".

    иначе пока по науке: "фиг знает, поэтому льем мануал",
    а "фиг знает" - значит что "все может быть"

  3. #3
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgrigor Посмотреть сообщение
    я пока лью Лукойл 98 Экто....подумываю о 95 Экто.

    но раз подход "научно технический", то для однозначного заключения что использовать 92 плохо, и насколько плохо...
    также исследование должно найдено,
    чтобы исключить факторы "правды жизни".

    иначе пока по науке: "фиг знает, поэтому льем мануал",
    а "фиг знает" - значит что "все может быть"
    надо тоже переходить на эти приставки "Экто"...Еще ни разу не пробовал на Шкоде такие! И как оно - на 98-м?

  4. #4
    Гонщик
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    кастрюль
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ceed_ой Посмотреть сообщение
    надо тоже переходить на эти приставки "Экто"...Еще ни разу не пробовал на Шкоде такие! И как оно - на 98-м?
    Немного быстрее, немного плавнее )) Но ошиломительного успеха не будет, разница по мощьности между 98м и 95м порядка 5-7% о чем кстати пишут нефтянники, только мелко ))

  5. #5
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stingo Посмотреть сообщение
    Немного быстрее, немного плавнее )) Но ошиломительного успеха не будет, разница по мощьности между 98м и 95м порядка 5-7% о чем кстати пишут нефтянники, только мелко ))
    Ну мы ребята приземленные - Шкода на 98-м - это ж не Феррари все таки...
    Кстати что нибудь о Шелле слыхали? С его POWER? Раньше был финский бензин - а теперь какой интересно?

  6. #6
    Гонщик
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.4TSI
    Цвет
    кастрюль
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgrigor Посмотреть сообщение
    скоро залью 98 Лук москва вместо тамбова,
    потом 95 Лук москва, и есть ли разница будет видно.
    Про Лук Тамбовчкий не знаю, но на выходных тестил московский 98-экто и 95-экто, пробег за пару дней около 900км.. 98-й немного динамичней и экономичней, при одинаковом характере движения на 98м расход 6,5л, на 95м 6,8л
    По пробкам разницы не видно, так что если нет необходимости давить тапок, то по городу вполне и на 95м можно тошнить.

    Цитата Сообщение от Ceed_ой Посмотреть сообщение
    Ну мы ребята приземленные - Шкода на 98-м - это ж не Феррари все таки...
    Кстати что нибудь о Шелле слыхали? С его POWER? Раньше был финский бензин - а теперь какой интересно?
    Нет, у меня ближайшая ТНК, 95й пульсар для тошнить вполне годиться, а для свободного заезда по дороге на работу Лук стоит, там можно и 98го плескануть.

  7. #7
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stingo Посмотреть сообщение
    Про Лук Тамбовчкий не знаю, но на выходных тестил московский 98-экто и 95-экто, пробег за пару дней около 900км.. 98-й немного динамичней и экономичней, при одинаковом характере движения на 98м расход 6,5л, на 95м 6,8л
    По пробкам разницы не видно, так что если нет необходимости давить тапок, то по городу вполне и на 95м можно тошнить.


    Нет, у меня ближайшая ТНК, 95й пульсар для тошнить вполне годиться, а для свободного заезда по дороге на работу Лук стоит, там можно и 98го плескануть.
    Я еще на СИДе когда ездил - залил один раз пополам 95 и 98 на Шелле ( На СИДах вообще 92 базовый, 95-это для понтярщиков )... Первый раз у меня машина из под задницы вылетела - я перегнал Инфинити FX... Потом этого не замечал к сожалению!

  8. #8
    Мега Шкодник Аватар для Деня
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    178 rus
    Авто
    Модель
    T5GP Caravelle
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    2,0TDI
    Цвет
    Серебристый
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ceed_ой Посмотреть сообщение
    ... Кстати что нибудь о Шелле слыхали? С его POWER? Раньше был финский бензин - а теперь какой интересно?
    Наш бензин, который проехал через Прибалтику и вернулся с какой-то присадкой. Может что с содержанием серы намутили. Не знаю.
    Разницы особой нет только цена 95 как за литр 98 обычного.
    В моём регионе в Прибалтику Киришский ПНЗ бензин составами возил. Когда всеми "любимый" журнал ЗР провёл акцию по изучению октавного числа на колонках у чистого Киришского 95 ОЧ был выше чем у этого V-power почти на единицу. Что странно. Либо что-то замутили, либо долго где-то у них хранился.

    По ГОСТу - срок хранения 5 лет, а далее в перегонку...
    Последний раз редактировалось Деня; 16.05.2012 в 01:03.
    Octavia COMBI 2012 — была когда-то...


  9. #9
    Завсегдатай Аватар для vgrigor
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    msc
    Авто
    Модель
    A5 FL
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1.8T А
    Цвет
    кофе с молоком
    Сообщений
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ceed_ой Посмотреть сообщение
    надо тоже переходить на эти приставки "Экто"...Еще ни разу не пробовал на Шкоде такие! И как оно - на 98-м?
    надо ведь с чем-то сравнивать.
    я ведь 95 пока на Шкоде не пробовал :)

    могу сказать что на Лукойл 98 который в Тамбове едет медленне чем Лукойл 98 на центральной заправке на МКАД-Ленинградка.
    то же касается 95, уже для другой машины, и также по сравнению с другими бензами например чем БП. Лук Экто Реально быстрее едет.
    Это чисто мои ощущения, хотя много раз случившиеся.
    неошеломительно, но заметно приятнее было...
    исследования что это вранье читал :)

    скоро залью 98 Лук москва вместо тамбова,
    потом 95 Лук москва, и есть ли разница будет видно.

  10. #10
    Ceed_ой
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vgrigor Посмотреть сообщение
    надо ведь с чем-то сравнивать.
    я ведь 95 пока на Шкоде не пробовал :)

    могу сказать что на Лукойл 98 который в Тамбове едет медленне чем Лукойл 98 на центральной заправке на МКАД-Ленинградка.
    то же касается 95, уже для другой машины, и также по сравнению с другими бензами например БП Реально быстрее едет.
    Это чисто мои ощущения, хотя много раз случившиеся.
    исследования что это вранье читал :)

    скоро залью 98 Лук москва вместо тамбова,
    потом 95 Лук москва, и есть ли разница будет видно.
    Я себе установил 7 заправок 95-м, 1-98-м... Посмотрим! Пока я залил только 6 заправок 95-м и 1-у - 98...когда сразу выехал из салона!
    Лил и Татнефть и ТНК и Лукойл и БП... Разницы особой не ощутил - все такая же резвая коза под попой...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •