Показано с 1 по 10 из 504
Like Tree45Likes

Тема: Octavia vs Elantra

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptor Посмотреть сообщение
    Тем, что она балка. А на всех нормальных машинах должна быть многорычажка.
    согласен!! и поэтому нормальные машины у VAG - это Ауди А4 и выше ;-)

    а если многорычажка стоит только сзади, как в октавии, а спереди при этом стоит дешевый и деревянный мак-ферсон, передающий все удары прямо в кузов, то это не нормальная машина, а бюджетная с задней подвеской от нормальной ;-)

    это как в химии: 3 кг гавна + 1 кг повидла = 4 кг гавна ))

    так и с бюджетными машинами: продвинутая задняя подвеска при дешевой и дубовой передней не дает ничего ровно
    (ну кроме возможности установки полного привода в некоторых версиях, то есть тем, у кого скаут, она и правда необходима)
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  2. #2
    Фанат Аватар для Mr.X
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    qqqqq
    Авто
    Модель
    FL
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    1.8
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    1,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    согласен!! и поэтому нормальные машины у VAG - это Ауди А4 и выше ;-)

    а если многорычажка стоит только сзади, как в октавии, а спереди при этом стоит дешевый и деревянный мак-ферсон, передающий все удары прямо в кузов, то это не нормальная машина, а бюджетная с задней подвеской от нормальной ;-)

    это как в химии: 3 кг гавна + 1 кг повидла = 4 кг гавна ))
    О-о-о-о, давно не видели специалиста по говну! Поди, немало поел-то на Опеле, набрал опыта?
    Ну давай, расскажи, какие проблемы связаны с мак-ферсоном на Октавии, в чём его деревянность, какие удары передаёт передняя подвеска Октавии прямо в кузов и т.д.

  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    СПб
    Авто
    Модель
    не шкода
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1598см
    Цвет
    красивый
    Сообщений
    1,008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
    Ну давай, расскажи, какие проблемы связаны с мак-ферсоном на Октавии, в чём его деревянность, какие удары передаёт передняя подвеска Октавии прямо в кузов и т.д.
    матчасть про минусы и плюсы конструкции Мак-Ферсона можно подучить по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

    если кратко, то многорычажная передняя подвеска намного лучше подвески Мак-Ферсона во всем, кроме цены

    поэтому в нормальных легковых автомобилях, с претензией на какой-то класс, управляемость и комфорт, многорычажная подвеска сейчас обязательно ставится на всех 4-х колесах

    а в утилитарных автомобилях, где главное цена - уже идет экономия и компромисс: балки, Мак-Ферсоны, дешевый твердый пластик в отделке салона и прочее кроилово, влоть до продажи части шумки (снятой с капота) отдельно за доплату ;-)
    Последний раз редактировалось tutukata; 25.12.2012 в 11:16.
    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

  4. #4
    vim
    vim вне форума
    Профессионал
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Модель
    -
    Год выпуска
    11
    Двигатель
    1.8 тси
    Цвет
    темно-серый
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    в нормальных легковых автомобилях, с претензией на какой-то класс, управляемость и комфорт, многорычажная подвеска сейчас обязательно ставится на всех 4-х колесах

    а в утилитарных автомобилях, где главное цена - уже идет экономия и компромисс: балки, Мак-Ферсоны, дешевый твердый пластик в отделке салона и прочее кроилово, влоть до продажи части шумки (снятой с капота) отдельно за доплату ;-)
    Ради интереса, приведи хотя бы парочку примеров однокласников октавии (по размеру) у которых стоит впереди многорычажка

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для Васильич32
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    регион 32
    Авто
    Модель
    Nissan Qashqai 2л. МКПП
    Год выпуска
    2019
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    синий
    Сообщений
    3,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Ради интереса, приведи хотя бы парочку примеров однокласников октавии (по размеру) у которых стоит впереди многорычажка
    Ауди 4...не?

    Октавия А5 FL (1,6 BSE МКПП) пробежала 145тыс. км.(продана)
    Октавия А7 (1,4 TSI МКПП) пробежала 124тыс. км (продана)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •