Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76
Like Tree7Likes

Тема: Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    тогда ищи обычный АКПП,который шёл от 2012 года. ещё чипанёшь авто потом,если надо будет и ДСГ будет сзади выхлоп нюхать)
    То есть ДСГ 250 ньютонов не переваривает,а гидрач можно и чипануть? vova81 ты хоть следи за тем что людям советуешь!!!

  2. #2
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    То есть ДСГ 250 ньютонов не переваривает,а гидрач можно и чипануть? vova81 ты хоть следи за тем что людям советуешь!!!
    именно ТАК И ЕСТЬ.
    изучай мат. часть.
    а то кроме ДСГ наверное больше ничего и не читал,хотя и ДСГ не читал,раз пишешь такую хрень.
    не желаешь и свою ДСГ чипануть?)))
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  3. #3
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    именно ТАК И ЕСТЬ.
    изучай мат. часть.
    а то кроме ДСГ наверное больше ничего и не читал,хотя и ДСГ не читал,раз пишешь такую хрень.
    не желаешь и свою ДСГ чипануть?)))
    Хрень пишешь ты. ДСГ-7 и гидрик рассчитаны на 250 ньютонов. Я бы тебя с удовольствием чипанул-даже дважды наверное,что б ты свою уйню в каждой ветке не писал.... Дрочишь ты свою палку с чипом по киевке и дрочи дальше.... Все ветки уже засрал!!!

  4. #4
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    Хрень пишешь ты. ДСГ-7 и гидрик рассчитаны на 250 ньютонов. Я бы тебя с удовольствием чипанул-даже дважды наверное,что б ты свою уйню в каждой ветке не писал.... Дрочишь ты свою палку с чипом по киевке и дрочи дальше.... Все ветки уже засрал!!!
    На АКПП есть оф прошивка у того же АПР и Рево, на ту же ДСГ с 1.8т нет.
    как мне "дрочить", на чем и где.... Это тебя вообще меньше всего должно волновать.
    так же как и то, где и что я пишу. Будешь модером-тогда и будешь лично мне что то предъявлять.
    а пока твои слова-пустой звук для меня и для окружающих.
    так есть что по делу -пиши, нет езди молча на своем суходроче под названием дсг7
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  5. #5
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    На АКПП есть оф прошивка у того же АПР и Рево, на ту же ДСГ с 1.8т нет.
    как мне "дрочить", на чем и где.... Это тебя вообще меньше всего должно волновать.
    так же как и то, где и что я пишу. Будешь модером-тогда и будешь лично мне что то предъявлять.
    а пока твои слова-пустой звук для меня и для окружающих.
    так есть что по делу -пиши, нет езди молча на своем суходроче под названием дсг7
    Исходя из твоих доводов-что мне писать и на чем ездить тебя тоже мало должно волновать.Стать модером это наверное ТВОЯ голубая мечта. И твои слова тоже пустой звук. Только твой звук навязчивый очень. По поводу оф прошивок ты потом с челом по ОД ездить будешь и доказывать что ремонт гарантийный?

  6. #6
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    Исходя из твоих доводов-что мне писать и на чем ездить тебя тоже мало должно волновать.Стать модером это наверное ТВОЯ голубая мечта. И твои слова тоже пустой звук. Только твой звук навязчивый очень. По поводу оф прошивок ты потом с челом по ОД ездить будешь и доказывать что ремонт гарантийный?
    Я кому-то навязываю делать чип?
    как говорится не уверен-не обгоняй. Так же и с чипом. Если для тебя еще будет новость то у ОД есть "чип тюнинг", не у всех но есть и официально. Но дороже 23.000р
    модером быть никогда не было желания-иначе стал бы уже давно(судя по тому сколько я здесь времени), но "подтирать каждому попку" никогда не было желания.
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  7. #7
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    Я кому-то навязываю делать чип?
    как говорится не уверен-не обгоняй. Так же и с чипом. Если для тебя еще будет новость то у ОД есть "чип тюнинг", не у всех но есть и официально. Но дороже 23.000р
    модером быть никогда не было желания-иначе стал бы уже давно(судя по тому сколько я здесь времени), но "подтирать каждому попку" никогда не было желания.
    Не навязываешь-усиленно советуешь в каждом (ну или почти в каждом) посте.

  8. #8
    Фанат Аватар для accent
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Eire - red Audi TT
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL 1.8 TSI
    Год выпуска
    2016
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    красный
    Сообщений
    1,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    Исходя из твоих доводов-что мне писать и на чем ездить тебя тоже мало должно волновать.Стать модером это наверное ТВОЯ голубая мечта. И твои слова тоже пустой звук. Только твой звук навязчивый очень. По поводу оф прошивок ты потом с челом по ОД ездить будешь и доказывать что ремонт гарантийный?
    А можно пример у кого гидрик навернулся после чипа??

  9. #9
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от accent Посмотреть сообщение
    А можно пример у кого гидрик навернулся после чипа??
    Во первых гидрик только год как ставится. И чипанутых думаю не много. Во вторых лично ты даешь гарантию что не навернется?

  10. #10
    Фанат
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Ауди А4 аллроад
    Год выпуска
    13
    Двигатель
    2.0 TFSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    1,537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от accent Посмотреть сообщение
    А можно пример у кого гидрик навернулся после чипа??
    Опелевский коробас. http://cruze-club.com/0/chip-tyuning-ubil-akpp_1.htm
    Ответ alex_arc с коим я согласен на 100%


    Всем привет

    Тема однозначно интересная я сам загорелся чиповкой но..., решил не спешить и подумать.

    В своё время были получены знания инженера в двух направлениях химпром и криогеника, а соответственно какая никакая но база для оценки ситуации.
    Поэтому хочу сказать на все 100%, что любой редуктор (коробка это и есть редуктор целью которой путём уменьшения частоты вращения передавать/увеличивать крутящий момент. Регулировка крутящего момента происходит за счёт изменения передаточного числа и изменения частоты вращения основного вала (первичный/ведущий)) рассчитан под определённую нагрузку!!!
    Соответственно увеличивая ту самую нагрузку мы создаем дополнительное усилие на узлы/детали. Прежде всего при этом нужно учитывать свойства метала из которых изготовлены шестерёнки и валы и т.п., т.к., если увеличить нагрузку могут быть вызваны необратимые изменения в самом металле (смятие, относительное удлинение, трещины для закалённых деталей).
    Именно поэтому от манеры езды и зависит долговечность узлов!!! Чиповка при агрессивной манере езды только усугубляет положение дел :( Вопрос, а зачем в основном чиповка, правильно именно для возможности ездить агрессивнее :) (вторично экономия топлива, для газа избежать подгорания клапанов и т.п.)
    Некоторые скажут, чушь я же езжу.
    А надолго

    Для каждой детали и узла есть запас прочности который определяется нормами (ГОСТами) в зависимости от условий эксплуатации и "важности узла" и т.п. в машиностроении коэффициент запаса прочности относительно предела текучести устанавливают в пределах 1,35—1,50, иногда больше.

    Поэтому если не писать тут на несколько страниц, скажу более коротко...

    Чиповка допустима но при этом нужно попасть в тот самый запас прочности в противном случае ситуация налицо описанная одноклубником и то не забывать что в этом случае если и попали в предел запаса прочности то помнить что запаса таки не осталось :)

    Именно поэтому инженеры ЖМ равносильно как и другие запрещают подобные вещи!!!

    Возможно чиповики в крутых тюниг-центрах и рассчитывают эти нагрузки, но в гаражах навряд ли, хотя именно там можно мощность поднять до 5ти литрового :), закиси, расточки и масса чего, правда потом наступит Вашему авто

    Как скал мне один друг :) хочешь увеличить крутящий момент ? Поставь колеса меньшим радиусом :))))))))))))))))))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •