На АКПП есть оф прошивка у того же АПР и Рево, на ту же ДСГ с 1.8т нет.
как мне "дрочить", на чем и где.... Это тебя вообще меньше всего должно волновать.
так же как и то, где и что я пишу. Будешь модером-тогда и будешь лично мне что то предъявлять.
а пока твои слова-пустой звук для меня и для окружающих.
так есть что по делу -пиши, нет езди молча на своем суходроче под названием дсг7
A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
GО APR. K04 333 силы и 498 момента.
Исходя из твоих доводов-что мне писать и на чем ездить тебя тоже мало должно волновать.Стать модером это наверное ТВОЯ голубая мечта. И твои слова тоже пустой звук. Только твой звук навязчивый очень. По поводу оф прошивок ты потом с челом по ОД ездить будешь и доказывать что ремонт гарантийный?
Я кому-то навязываю делать чип?
как говорится не уверен-не обгоняй. Так же и с чипом. Если для тебя еще будет новость то у ОД есть "чип тюнинг", не у всех но есть и официально. Но дороже 23.000р
модером быть никогда не было желания-иначе стал бы уже давно(судя по тому сколько я здесь времени), но "подтирать каждому попку" никогда не было желания.
A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
GО APR. K04 333 силы и 498 момента.
Опелевский коробас. http://cruze-club.com/0/chip-tyuning-ubil-akpp_1.htm
Ответ alex_arc с коим я согласен на 100%
Всем привет
Тема однозначно интересная я сам загорелся чиповкой но..., решил не спешить и подумать.
В своё время были получены знания инженера в двух направлениях химпром и криогеника, а соответственно какая никакая но база для оценки ситуации.
Поэтому хочу сказать на все 100%, что любой редуктор (коробка это и есть редуктор целью которой путём уменьшения частоты вращения передавать/увеличивать крутящий момент. Регулировка крутящего момента происходит за счёт изменения передаточного числа и изменения частоты вращения основного вала (первичный/ведущий)) рассчитан под определённую нагрузку!!!
Соответственно увеличивая ту самую нагрузку мы создаем дополнительное усилие на узлы/детали. Прежде всего при этом нужно учитывать свойства метала из которых изготовлены шестерёнки и валы и т.п., т.к., если увеличить нагрузку могут быть вызваны необратимые изменения в самом металле (смятие, относительное удлинение, трещины для закалённых деталей).
Именно поэтому от манеры езды и зависит долговечность узлов!!! Чиповка при агрессивной манере езды только усугубляет положение дел :( Вопрос, а зачем в основном чиповка, правильно именно для возможности ездить агрессивнее :) (вторично экономия топлива, для газа избежать подгорания клапанов и т.п.)
Некоторые скажут, чушь я же езжу.
А надолго
Для каждой детали и узла есть запас прочности который определяется нормами (ГОСТами) в зависимости от условий эксплуатации и "важности узла" и т.п. в машиностроении коэффициент запаса прочности относительно предела текучести устанавливают в пределах 1,35—1,50, иногда больше.
Поэтому если не писать тут на несколько страниц, скажу более коротко...
Чиповка допустима но при этом нужно попасть в тот самый запас прочности в противном случае ситуация налицо описанная одноклубником и то не забывать что в этом случае если и попали в предел запаса прочности то помнить что запаса таки не осталось :)
Именно поэтому инженеры ЖМ равносильно как и другие запрещают подобные вещи!!!
Возможно чиповики в крутых тюниг-центрах и рассчитывают эти нагрузки, но в гаражах навряд ли, хотя именно там можно мощность поднять до 5ти литрового :), закиси, расточки и масса чего, правда потом наступит Вашему авто
Как скал мне один друг :) хочешь увеличить крутящий момент ? Поставь колеса меньшим радиусом :))))))))))))))))))))))