
Сообщение от
Buratino
Всем привет!
Меньше знаешь - лучше спишь! Не читал пару месяцев форум, поэтому EPC не ждал. Потом EPC + CHECK, потом CHECK. Машина - лето 2014. Пробег 9500. Соответственно, с EPC пропадает турбоподхват. Пересаживаемся на 1.6 MPI, видимо. Переключаюсь на 3500-4000 оборотах, езжу каждый день, зажглось через час после начала поездки.
Думаю, что раз производство массовое, то и проблема должна иметь массовый характер. Иначе на кой хрен выпускать модифицированную турбину. Выдвину новую теорию, основываясь на своем ритме эксплуатации, что проблема кроется в потере подвижности в результате частых перепадов температур. Чем чаще заводишь и глушишь, тем выше вероятность появления неисправности. Ну чтобы было о чем потрепаться если что.
Теперь практический вопрос, который более актуален, чем обсуждение технических тонкостей. Какая вообще стратегия замены? Приезжаю я к дилеру. Они мне подтверждают тенденцию и ставят в очередь на три недели. Это где и как отражается? Мне просто видится, что если я им машину оставлю с открытым заказом-нарядом, то запасные части найдутся гораздо быстрее. Иначе я буду ездить на 1.6 MPI, и для них меня как бы нет...