Показано с 1 по 10 из 2226
Like Tree911Likes

Тема: Проблемы с турбиной 1.4 TSI

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1.4
    Цвет
    красный
    Сообщений
    813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Buratino Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Меньше знаешь - лучше спишь! Не читал пару месяцев форум, поэтому EPC не ждал. Потом EPC + CHECK, потом CHECK. Машина - лето 2014. Пробег 9500. Соответственно, с EPC пропадает турбоподхват. Пересаживаемся на 1.6 MPI, видимо. Переключаюсь на 3500-4000 оборотах, езжу каждый день, зажглось через час после начала поездки.
    Думаю, что раз производство массовое, то и проблема должна иметь массовый характер. Иначе на кой хрен выпускать модифицированную турбину. Выдвину новую теорию, основываясь на своем ритме эксплуатации, что проблема кроется в потере подвижности в результате частых перепадов температур. Чем чаще заводишь и глушишь, тем выше вероятность появления неисправности. Ну чтобы было о чем потрепаться если что.


    Теперь практический вопрос, который более актуален, чем обсуждение технических тонкостей. Какая вообще стратегия замены? Приезжаю я к дилеру. Они мне подтверждают тенденцию и ставят в очередь на три недели. Это где и как отражается? Мне просто видится, что если я им машину оставлю с открытым заказом-нарядом, то запасные части найдутся гораздо быстрее. Иначе я буду ездить на 1.6 MPI, и для них меня как бы нет...
    Что то ничего не понятно. При чем тут 1,6..., модифицированная турбина... Кто сказал, что есть какая то модифицированная? Заклинила ось вестгейта- меняйте заправку, не переливайте масло в двигатель(перепады температур тут не причем) при нормальных условиях эта ось не должна клинить- температура на выхлопе высокая и вся нормальная гадость должна выгорать, а вот го...но из бадяжного бензина вряд ли... Выгорание перелива масла, да еще с таким левым бензином тоже ведет к адской смеси, которую ничем не отмоешь... Замена турбины по гарантии это лояльность вага к владельцам авто в России. В европе такой проблемы нет... Соседи были в праге, этих машинок в такси там море, так как сосед стоит перед выбором авто, то пытался всё узнать... Сказали, что авто очень неприхотливое и крепкое...
    Последний раз редактировалось fox7171; 04.04.2015 в 01:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •