Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
У меня тоже Классик. А у тебя часом мотор не АЕЕ был? Просто шурин на туре с АЕЕ 1,6/75 сейчас над мотором колдует, без всяких предпосылок взяла и заглохла, через пару часов завелась, когда к гаражу притащили. Поменял бабину, топерь все прекрасно, не глохнет, но холостые скачут. Заказал мне купить датчик холла бошевский, скоро ему отошлю с попутными знакомыми в Коми. В чем вся фигня может быть? Датчики никакие не глючат, шурин по компу смотрел, никаких ошибок, только катушка. Но холостые почему заскакали? Для меня загадка.
Да этот самый мотор и был и с холостыми были непонятки, заведёшь, сразу может за три тыс. оборотов скакнуть, будь то в разнос пошёл, а иногда наоборот немного более пятисот шлёпает, диагностика вообще никаких косяков не выявляла, пробовал манипулировать кнопками, которые для настройки часов, осуществлял сброс, иногда несколько раз повторял процедуру и это помогало. А ещё думаю всё это происходило из за того, что не дожидался после включения зажигания когда все лампочки на табло погаснут и все системы будут приведены в рабочее состояние, а сразу запускал стартёр, возможно по этому и возникала ошибка на датчике холостых оборотов, по интересуйся у шурина выдерживает ли он паузу после включения зажигания или сразу давит на стартёр? В этом может быть причина. Ситуация с холостыми, усугублялась с приходом холодного времени года.