Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 268
Like Tree12Likes

Тема: Октавия A5 vs Рено Дастер

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для Aksej
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Сургут
    Авто
    Модель
    1,8 TSI 6АКПП Элеганс
    Год выпуска
    03.2012
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    8,755

    По умолчанию

    Прочитал статью, что-то подозрительная она какая-то. Как можно было сделать вывод о пригодности этого авто на роль единственного автомобиля в семье, если там неудобные сиденья, на которых далеко не уедешь, шум от всего на скорости от 100 км/ч и расход топлива по трассе больше 10л/100км?
    https://www.drive2.ru/r/skoda/octavia/1200053

    Stage 1 REVO, подвеска евро, ПППД Eberspacher, кодировка АКПП 0000008, XDS, прошивка руля RS, педаль газа Ауди, тормоза RS, клапан DV+
    Летние шины: Contintntal PremiumContact 6, 225/45-17
    Демисезонные шины: Contintntal ContiWinterContact TS870, 205/60-16
    Зимние шины: Nokian Hakkapeliitta 9, 205/60-16




  2. #2
    Профессионал Аватар для AndreyG
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Октавия Скаут
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickSk Посмотреть сообщение
    ....
    http://www.drive.ru/renault/drive-te..._pridachu.html
    Ну покажите мне ,что там легко на ощупь нажимать ?
    Управление климатом/кондиционером (Дастер) - крутилки с рисками читаются и выставляются легко, должны, по крайней мере.
    С уважением,
    Андрей и его Скаут

  3. #3
    Ученик
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Тамгдетово 90 60 90
    Авто
    Модель
    Рено Логан
    Год выпуска
    Мос
    Двигатель
    1.6
    Цвет
    серое затмение
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Стоять - бояца-)))))
    Рено - клуб тут-))))

    У меня Логан. У друга была октавия в старом кузове.
    Имел ее на трассе и вне дорог-))) Ну у нее голая комплектация... даже кондея нет... так что могу похвастаться-)))
    Проезжал там... где шкода скребла днищем. причем конкретно. Бампер поменяли....

    Дастер и Октавия.... НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!!!!
    Сравнение как легковушку с грузовиком.... бред.

    Шкода... отличный седан! Комфорт на отличном уровне!
    Дастер... дешевый паркетчик! Это Логан в ЛЮКСОВОМ исполнении!!!!! Это максимум - за минимум!!!!! Качество за разумную плату!!!

    Ну разговор ни о чем....

  4. #4
    Super Moderator Аватар для NickSk
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Щелково, Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,2
    Цвет
    black
    Сообщений
    4,673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fulgor Посмотреть сообщение
    Стоять - бояца-)))))
    Рено - клуб тут-))))

    У меня Логан. У друга была октавия в старом кузове.
    Имел ее на трассе и вне дорог-))) Ну у нее голая комплектация... даже кондея нет... так что могу похвастаться-)))
    Проезжал там... где шкода скребла днищем. причем конкретно. Бампер поменяли....

    Дастер и Октавия.... НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!!!!
    Сравнение как легковушку с грузовиком.... бред.

    Шкода... отличный седан! Комфорт на отличном уровне!
    Дастер... дешевый паркетчик! Это Логан в ЛЮКСОВОМ исполнении!!!!! Это максимум - за минимум!!!!! Качество за разумную плату!!!

    Ну разговор ни о чем....
    Неоднозначно как-то :) В принципе тогда зачем дастер,если есть "вездеходный" логан)?
    Подозреваю ,это был Тур с европодвеской 1,4....

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Вопрос - Вы сможете в Октавии с климат-контролем и Болеро (у меня на Скауте просто нет других вариантов) на ощупь сделать следующие важные для безопасности вещи:

    1. Включить обогрев заднего стекла
    2. Включить обогрев зеркал (поскольку они не продуты в трубе и сильно залепляются снегом и дождем).
    3. Включить обдув на лобовое стекло
    4. Включить обдув теплым воздухом на ноги
    5. Про интерфейс Болеро даже не говорю....
    Включить обдув в ноги и на стекло можно единожды перед началом движения, так же как и включить и не выключать обогрев зеркал. Обогрев стекла тоже включаю сразу. Если нужно повторно его включить(и не умеете найти на ощупь) , то можно это сделать при остановке на светофоре или в любой удобный момент. Зачем раздувать из мухи слона и делать из простейших операций целую проблему?
    Аналогично и про остальные моменты. Если так все опасно, то нужно с этим что-то делать. Или продавать срочно или....

  6. #6
    Фанат Аватар для Михалыч 199rus
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Skoda Octavia A5 FL
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.6 АКПП
    Цвет
    Чёрный металлик
    Сообщений
    999

    По умолчанию

    нашли что сравнивать)))))))Дастер-это лоХан тот же!!!

  7. #7
    Профессионал Аватар для dimian1986
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Russia
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    Moscow
    Двигатель
    1.8TSI+6AT
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалыч 199rus Посмотреть сообщение
    нашли что сравнивать)))))))Дастер-это лоХан тот же!!!
    не надо обижать Логан, логан по многим параметрам даст прикурить октахе! А зату цену что за него просят это супер автомобиль и не один конкурент рядом не стоял!

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Yutal
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Сп-б
    Авто
    Модель
    Škoda Octavia FL
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4TSI DSG
    Цвет
    Серый Anthracite
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimian1986 Посмотреть сообщение
    не надо обижать Логан, логан по многим параметрам даст прикурить октахе! А зату цену что за него просят это супер автомобиль и не один конкурент рядом не стоял!
    Согласен это единствиный честный автомобиль который у меня был.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Бикус
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    С-Пб
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2017
    Двигатель
    CYKA2.0TDI
    Цвет
    Platinum metal
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Логан, логан по многим параметрам даст прикурить октахе!
    Кроме цены, интересно что?

  10. #10
    Профессионал Аватар для dimian1986
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Russia
    Авто
    Модель
    Octavia A5 FL
    Год выпуска
    Moscow
    Двигатель
    1.8TSI+6AT
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бикус Посмотреть сообщение
    Кроме цены, интересно что?
    Ну например с зади места больше чем в октахе, и сидеть с зади удобнее потому как диван удобнее и длинее, подвеска просто великолепна октавии и не снилась такая плавность хода и инергоемкость, надежность тоже конек логана, Такчто логану есть чем похвастаться! Логан стоит своих денег а вот октавия чесно сказат дороговата былабы она тышь на 100 дешевле былобы другое дело.
    Не надо срать машины на которых вы не ездили!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •