Вот мне интересно, турбины на дизелях уже давным давно ставят, лет 30 как придумали и проблем нету, а что в бензиновых не так?
Вот мне интересно, турбины на дизелях уже давным давно ставят, лет 30 как придумали и проблем нету, а что в бензиновых не так?
Skoda Forman 1994г.в. => Skoda Octavia A4 2001г.в. => Skoda Octavia A7 1.2TSI Elegance Platinum Grey 2014г.в.
Предполагаю, что вся проблемма турбин не из за простоя или сырости, а из за того, что короткие дневные пробеги, движение на низких оборотах двигателя и еще ,,старый" бензин... Как ,,старится" наш бензин это надо спросить у нефтепереработчиков. При появлении проблемы с турбой после старого бензина я задался вопросом- что и почему? И как мне объяснили, что весь российский высокооктановый бензин производится и использованием эфирных и прочих присадок, у которых ограничен срок действия и при их расспаде могут возникать лаковые отложения на цпг двигателя. Которые же опять же при повышенных температурах выгорят без следа. Но вот видимо на оси вестгейта не всегда успевают выгореть... Еще раз повторюсь, это только мое мнение, оно не подкреплено документально...