Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 460
Like Tree71Likes

Тема: Эксплуатация 2.0 TDI DSG-6

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик Аватар для Lioha
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Мск.,СВАО
    Авто
    Модель
    Octavia COMBI L&K
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2.0TDI
    Цвет
    1Z1Z
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Народ, заморочился тут по поводу наличия/отсутствия т.н. сажевого фильтра. У меня по ВИНу пробилось "0GG Соответствие нормам токсичности ОГ, EU4", как-то можно определить есть он или нет. Я так понимаю что его наличие не есть good.

  2. #2
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Перечитал ветку, но так и не понял - кто-нибудь ставил защиту двигателя на данную комплектацию? Я имею ввиду, не сразу (с завода), а потом, дополнительно?
    У меня на такой же связке TDI+DSG, только VW Touran, стояла очень хорошая штатная стальная защита. Даже с шумкой на внутренней стороне.
    Ожидаю L&K 2.0 TDI+DSG. Вот озадачился будущей установкой защиты двигателя. Думаю, что вполне устроит и пластиковый пыльник (для защиты от пыли и грязи). Но, только не от ОД! Их ценники - не айс...
    Последний раз редактировалось Wasqer; 15.02.2013 в 18:07.
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  3. #3
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor2010 Посмотреть сообщение
    В L&K идет с завода хороший пластиковый пыльник.
    Спасибо за информацию!
    Думаю, на первых порах, мне этого будет вполне достаточно. Потом подыщу чёнить (есть вариант на титановую пластину)
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  4. #4
    Гонщик Аватар для Lioha
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Мск.,СВАО
    Авто
    Модель
    Octavia COMBI L&K
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2.0TDI
    Цвет
    1Z1Z
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor2010 Посмотреть сообщение
    В L&K идет с завода хороший пластиковый пыльник. Думаете его снять и поставить иной пластиковый?..
    Фото см.
    http://fotki.yandex.ru/users/yegor65/view/601073?page=8
    Лучше заводского не найдете.
    При пакете для наших дорог, когда авто поднято высоко, стоит ли ставить стальную лыжу? Ездить с родной пластиковой защитой, а уж если когда и появятся проблемы, тогда менять пришедший в негодность пластик на что-то иное. Желаю безаврийной эксплуатации!
    Вот, сегодня на шиномонтаже свою штатную защиту сфотал
    Защита.jpg

  5. #5
    Гонщик Аватар для Lioha
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Мск.,СВАО
    Авто
    Модель
    Octavia COMBI L&K
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2.0TDI
    Цвет
    1Z1Z
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor2010 Посмотреть сообщение
    ...И что по состоянию самой защиты? Каково подзащитное пространство? Фотка хороша!
    Проходил ТО-2 при 30 000 км пробега: никаких повреждений защиты нет, под ней все весьма чисто... Изнутри на самой защите еще и шумки пласт лежит...
    Всё так же. Порадовало и исполнение защиты, и пласт шумки.
    Вот только не понял куда там труба от вебасты выходит?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для koresh
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Модель
    Octavia Combi 2.0TDI CR DSG
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CLCB
    Цвет
    Rosso Brunello
    Сообщений
    960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor2010 Посмотреть сообщение
    ...И что по состоянию самой защиты? Каково подзащитное пространство? Фотка хороша!
    Проходил ТО-2 при 30 000 км пробега: никаких повреждений защиты нет, под ней все весьма чисто... Изнутри на самой защите еще и шумки пласт лежит...
    Защита и правда безупречна, снимать и ставить её одно удовольствие, в отличие от тяжелой металлической.
    Такую (с шумкой) ставят только на дизели. А также заворачивают шумку на картер двигателя, многие думают, что это утеплитель ))
    Yegor2010 and Lioha like this.
    Octavia 2.0 TDI ?DSG-6 Combi Elegance, Dynamic Red, R16 7J 215/60, чип от dieselboost, EGR отключен, 132т.км.

  7. #7
    Ученик
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Нерезиновск
    Авто
    Модель
    Octavia Combi L&K
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    Black
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    У меня стоит, в салоне выбил как опцию. Сам там покупать никогда не стал бы, купить отдельно в 2-3 раза дешевле! И опять же нужна ли она? Каждый решает сам.

  8. #8
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Да, черт ее знает-нужна, не нужна..
    Все бывает...
    Хотя, припоминаю, была у меня А4 на заниженной подвеске-два поддона, я на ней убил. Поставил защиту, долбался ей прилично, все цело оставалось.
    Думаю, может попробовать от Турана купить? База то ведь одинаковая...
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

  9. #9
    Ученик
    Регистрация
    13.04.2012
    Адрес
    Нерезиновск
    Авто
    Модель
    Octavia Combi L&K
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    2.0 TDI
    Цвет
    Black
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Ну если погуглить, вариантов масса
    http://www.4rn.ru/catalog/karter/27434
    http://avtosep.ru/catalog/crankcase/...log_28671.html

  10. #10
    Профессионал Аватар для Wasqer
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Масква. Каньково
    Авто
    Модель
    L&K Combi 2.0 TDI + DSG
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    2,0
    Цвет
    Серый мышь
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Ну если погуглить, вариантов масса
    http://www.4rn.ru/catalog/karter/27434
    http://avtosep.ru/catalog/crankcase/...log_28671.html
    Да, я уже всю ветку прочитал про защиту http://www.octavia-club.ru/f/a5/2318...ra-a-stoit-li/
    Где-то встречал высказывание, что на связку TDI+DSG, производитель (Skoda) категорически не выпускает "защиту двигателя". Интересно понять - почему?
    Понятно, что неоригинал вполне можно установить. Но, я как-то хочу что-то из разряда "родного, оригинального".
    Смотрел ЕТКА, там еще больше непоняток. Одни и те же номера на целый круг автомобилей концерна VAG.
    Например,
    1K0 825 237 AG, идет как Seat Altea, так и на Skoda Octavia.
    Поэтому, интересно - есть у кого-либо заводская (стальная) защита?
    Последний раз редактировалось Wasqer; 10.02.2013 в 18:47.
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •