Страница 5 из 365 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4320
Like Tree575Likes

Тема: Гидротрансформаторная АКПП на 1.8TSI

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Фанат
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва, ЮАО.
    Авто
    Модель
    Octavia А5FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,4TSI
    Цвет
    Белый КПП: DSG7
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akov Посмотреть сообщение
    А не связано ли это с тем, в Йети 1.8 ЕСП идет в базе, а в Октахе только с ДСГ
    Да, спасибо, так и есть, домовому в базу есп подложили.
    Кстати, по поводу чмырения октахи - может я в танке, но в конфигураторе узрел пакет №8 с комбинированной обивкой кожа/ткань (+20 т.р. к 7-му пакету).

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,4 TSI
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
    Кстати, конфигуратор на офф сайте уже 2 дня лежит.
    Наверное, делают шкоде обрезание...

    П.С. Что то я ничего не понимаю в маркетинге! Почему доплата за Йети с ДСГ-6 (по сравнению с механикой) составляет 40 т.р., а доплата за Октаху с ДСГ-7 составляет 60 т.р. Это совсем не вяжется с ездой по ушам о том, что ДСГ-7 является УПРОЩЕННОЙ (а соответственно и удешевленной) версией ДСГ-6!!!
    Видать Йети не оправдал надежд по объемам продаж и ему (ей) дают пенчище под зад для ускорения.
    Если почитать по внимательнее то сама ДСУ стоит 40 тыр, а ещё 2 тыр это есп+ассистент подъема в гору!!!

  3. #3
    Ас
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Химки
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berezinbp Посмотреть сообщение
    Если начали ставить DSG на новые модели ВАГА значит дело только в производственных мощностях. Сам ВАГ в ДСГ верит и не снимает её с производства. Значит и доводить дальше будет до ума и запчасти будут. Радуйтесь что у ВАС ДСГ. Лично я рад что успел забрать именно с ДСГ. Пока проблем нет, далее посмотрим. Следующаа тачка будет только с ДСГ или вариатором. Никакой древней коробки мне не не надо. Одно огорчает-Опускают шкоду ниже плинтуса. Явный конкурент WV. Чес на шкоду не детский. Обидно.

    +100

  4. #4
    Гонщик Аватар для berezinbp
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    TSI 1.8DSG
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Я тоже склонен думать, что ДСГ7 нормальная коробка и на машинах 11-го года косяки исправлены. Адаптировали её под наши условия и наши дороги. Нет к сожалению статистики по количеству проданных и сломанных коробок. Не знаем мы что конкретно является причиной этих поломок. Трудно судить о качестве.
    Но с другой стороны проскакивают слова что мол очень маленький процент выходит из строя. Где-то на форумах читал что есть на крайний случай не официальные мастерские которые и перебирают и ремонтируют эти самые ДСГ7. Не верю что ВАГ в случае массового выхода из строя этих коробок (5-7%) и более стал бы продолжать их выпуск и закрывал бы на это глаза. Значит не так всё плохо на самом деле. Другое дело что эксплуатируем мы эти коробки по разному. Гоняем как потерпевшие. Прицепы возим по несколько сот кг. По всяким калдо~бинам летаем. У них другие дороги, другие условия и другие правила (ПДД). Может просто поберечь машину стоит с нова. В конце концов не спорт кар брали. Не знаю господа, хочу думать и надеяться что с моей коробкой и через 7-10 лет будет всё ок. Машину брал надолго. Когда теперь ещё новую смогу взять. За эту бы расплатиться. Давайте будем оптимистами.
    0898909 likes this.

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Звенигород
    Авто
    Модель
    Octavia Tour
    Год выпуска
    08 2011
    Двигатель
    1,6Mпи1.8т
    Сообщений
    74

    По умолчанию СВЕРШИЛОСЬ

    С ноября октавия 1.8 будет поставляться с дсг6 купите кто нибудь новую октавию у меня на мешалке(((

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для melanha
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Москва(ЮЗАО)
    Авто
    Модель
    А5 FL
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8 т
    Цвет
    Черный
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    откуда сведения?, источник пожалуйста!!

  7. #7
    Ас
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.8TSI DSG
    Цвет
    Антрацит
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Не ДСГ 6, а гидротрансформатор 6-ступенчатый... баянисты, е-мае...

  8. #8
    Фанат
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщений
    1,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ден239срт Посмотреть сообщение
    С ноября октавия 1.8 будет поставляться с дсг6 купите кто нибудь новую октавию у меня на мешалке(((
    Не ДСГ6, а АКПП, такой же, как на 1.6 сейчас ставят.

    Как и было уже сказано выше.

  9. #9
    Ученик
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    MSK
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    11
    Двигатель
    1.4TSI
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Интересно, какова связка 1.8 и 6 ступки будет.....

  10. #10
    Профессионал Аватар для Eldest
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Oktavia
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    CDAB
    Цвет
    Candy White
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
    Интересно, какова связка 1.8 и 6 ступки будет.....
    Может быть и ничего. Думаю правильно будет 6 ступка гидротрансформатор и движок раскачать сил до 180, чтобы компенсировать коробку... Но так врядли сделают, слишком хорошая тачка получится.

    Oktavia FL 1.8 TSI DSG Elegance + WR7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •