Показано с 1 по 10 из 59
Like Tree1Likes

Тема: подёргивание на холостом ходе

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гонщик Аватар для Kaschey
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Дубна
    Авто
    Модель
    Октавия
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6MPI BSE
    Цвет
    Капучино
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Причина потряхиваний на 1.6 MPI является обедненная топливно-воздушная смесь. Так предусмотренно производителем. За 6000 рублей можно сделать чип-тюнинг и поднять обороты холостого хода с 650 до 700-750 оборотов в минуту и тогда тряска уйдет. У кого трясет сильно, то стоит задуматься о подсосе воздуха и расходниках.

  2. #2
    Любитель Аватар для Luckkk
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    В-р
    Авто
    Модель
    A5
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1.6 MPI
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
    Причина потряхиваний на 1.6 MPI является обедненная топливно-воздушная смесь. Так предусмотренно производителем. За 6000 рублей можно сделать чип-тюнинг и поднять обороты холостого хода с 650 до 700-750 оборотов в минуту и тогда тряска уйдет. У кого трясет сильно, то стоит задуматься о подсосе воздуха и расходниках.
    включаем кондиционер и обороты чуточку поднимаются и вибрация пропадает

  3. #3
    Профессионал Аватар для Slawin
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Оctavia A7 Elegance+WE4 1.8T 180л/с Чешка
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
    Причина потряхиваний на 1.6 MPI является обедненная топливно-воздушная смесь. Так предусмотренно производителем. За 6000 рублей можно сделать чип-тюнинг и поднять обороты холостого хода с 650 до 700-750 оборотов в минуту и тогда тряска уйдет. У кого трясет сильно, то стоит задуматься о подсосе воздуха и расходниках.
    Не факт. У меня тоже были потряхивания при работе на ХХ. Оказалось проще простого - замена подушки двигателя (левой), которая коробку держит. До этого аж бесило, особенно когда "пинки" были под сиденье, сейчас работает всё ровно!!!

    Так что у кого есть такая проблема потряхиваний и пинков, попробуйте остановиться где-нить на неровной поверхности (не перед-зад, а чтобы левая или правая сторона "перевешиала"), если вибрации и потряхивания усилились - однозначно менять подушку - личный опыт!

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для jpastor
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6 МКП
    Цвет
    блекло-зеленый
    Сообщений
    662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slawin Посмотреть сообщение
    Так что у кого есть такая проблема потряхиваний и пинков, попробуйте остановиться где-нить на неровной поверхности (не перед-зад, а чтобы левая или правая сторона "перевешиала"), если вибрации и потряхивания усилились - однозначно менять подушку - личный опыт!
    Машине всего 2-а дня.. Что там может случиться с подушкой??
    C добрым утром!

  5. #5
    Профессионал Аватар для Slawin
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Оctavia A7 Elegance+WE4 1.8T 180л/с Чешка
    Год выпуска
    2013
    Двигатель
    1,8 TSI
    Цвет
    Белый
    Сообщений
    257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jpastor Посмотреть сообщение
    Машине всего 2-а дня.. Что там может случиться с подушкой??
    Ну я и не говорил конкретно за Ваш авто. На счет Вашего советовать ничего не могу, к сожалению. А другим, у кого машика постарше будет, глядищь и пригодится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •