Показано с 1 по 10 из 59
Like Tree1Likes

Тема: подёргивание на холостом ходе

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Завсегдатай Аватар для jpastor
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Мытищи
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6 МКП
    Цвет
    блекло-зеленый
    Сообщений
    662

    По умолчанию

    1,6 МКП 102 силы, пробег уже 186 км - на ХОЛОСТЫХ "проскакивают" потряхивания в салоне, ощущаются где-то в районе сидушки. Неприятно.. Открыл капот и посмотрел на двигатель - работает ровно, без вздрагиваний. Обороты не плавают, расход по компьютеру на холостом не меняется - 0,5 л/100 км. Что это?? Машине 2-а дня..
    C добрым утром!

  2. #2
    Ученик
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Донецк
    Авто
    Модель
    А5
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jpastor Посмотреть сообщение
    1,6 МКП 102 силы, пробег уже 186 км - на ХОЛОСТЫХ "проскакивают" потряхивания в салоне, ощущаются где-то в районе сидушки. Неприятно.. Открыл капот и посмотрел на двигатель - работает ровно, без вздрагиваний. Обороты не плавают, расход по компьютеру на холостом не меняется - 0,5 л/100 км. Что это?? Машине 2-а дня..
    1,6 мкп, 600 км обкатки - та же самая проблема, например на светофоре в пробке, слышны потряхивания мотора, и отдают в кузов.

  3. #3
    Гонщик
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Рязань
    Авто
    Модель
    SKODA Octavia
    Год выпуска
    2012
    Двигатель
    1,6 MPI
    Цвет
    Lava Blue Metallic 0F0F
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jpastor Посмотреть сообщение
    1,6 МКП 102 силы, пробег уже 186 км - на ХОЛОСТЫХ "проскакивают" потряхивания в салоне, ощущаются где-то в районе сидушки. Неприятно.. Открыл капот и посмотрел на двигатель - работает ровно, без вздрагиваний. Обороты не плавают, расход по компьютеру на холостом не меняется - 0,5 л/100 км. Что это?? Машине 2-а дня..
    Что вы панику сеете. Это восьмиклапанник, и у него это нормальный режим работы на ХХ (на большей части этих двигателей присущи подергивания на ХХ). Добавьте оборотов прошивкой или еще 8 клапанов (шутка) и эти редкие подергивания исчезнут. Многие 8-кл. атмосферники других брендов работают также (например, Рено). Все нормально. Двигатель прост и неприхотлив.
    KOPBALOL likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •