Показано с 1 по 10 из 122
Like Tree5Likes

Тема: Шкода признала что DSG не надёжна??

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AG18 Посмотреть сообщение
    Да мне ни этот форум, ни "форум фольца, форум ауди и т.д." ни о чём не говорит.
    Также как форум оставшихся в живых после падения с 10 этажа. Да пусть хоть 1000 человек таких спасшихся наберется на профильном форуме, меня это не убедит, что падать с 10 этажа безопасно.
    В 99,99% случаев упавшие с такой высоты погибают. Это сухая статистика.
    В случае с коробками DSG важна тоже только сухая статистика. И больше ничего!
    Выпущено автомобилей с DSG столько-то, выявлены неисправности у такого-то количества коробок DSG (а также отразить это в %) при таком-то пробеге , таких-то условиях эксплуатации и вследствие таких -то причин.
    Все остальное - НИЧТО, все остальное из серии "одна бабка другой сказала".
    значит для тебя пустой звук, что на ДСГ продлили гарантию 5! лет.?
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  2. #2
    Любитель
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    нет, планирую покупать
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    значит для тебя пустой звук, что на ДСГ продлили гарантию 5! лет.?

    И что из этого? Я уже выше объяснял, что при воспаленном воображении это можно рассматривать и как показатель суперхорошего и как показатель суперплохого качества коробок DSG.
    На Kia вон вообще гарантию 5 лет дает производитель, однако из этого не следует, что эта марка - "царь горы".
    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    я не спорю,а говорю как есть.
    если на 1.4т ДСГ переваривает 122 силы или 140 и 200Нм,то смысл об этом спорить?
    это как сейчас дождь идёт за окном.
    и если на 1.8т ДСГ НЕ переваривает 250Нм-то это тоже так и есть.
    мне же товарищ хочет доказать,что я такой не далёкий и ничего не понимаю в коробках)
    Не в обиду, но я полагаю, производитель больше понимает любого здешнего форумчанина в коробках, НАМНОГО больше, и раз ставит на 1,8 коробки DSG, значит все рассуждения "переваривает-не переваривает" - это детский лепет.
    Последний раз редактировалось AG18; 07.07.2013 в 15:39.

  3. #3
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AG18 Посмотреть сообщение
    И что из этого? Я уже выше объяснял, что при воспаленном воображении это можно рассматривать и как показатель суперхорошего и как показатель суперплохого качества коробок DSG.
    На Kia вон вообще гарантию 5 лет дает производитель, однако из этого не следует, что эта марка - "царь горы".
    Вы бы,батенька заполнили бы инфу по-нормальному.
    сколько лет,чьих будете,каким авто владеете(если владеете) и т.д. всё согласно списку.
    просто я Вас всерьёз даже не воспринимаю.....и сообщения соответственно тоже.
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    нет, планирую покупать
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    Вы бы,батенька заполнили бы инфу по-нормальному.
    просто я Вас всерьёз даже не воспринимаю.....и сообщения соответственно тоже.
    Сынок, так у меня нет такой цели, чтобы все без исключения меня воспринимали всерьез.
    Мне достаточно, что меня воспринимает часть, пусть даже эта часть меньшая. И заметьте, не я Ваши сообщения стал комментировать с цитированием, а Вы мои.

  5. #5
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AG18 Посмотреть сообщение
    И заметьте, не я Ваши сообщения стал комментировать с цитированием, а Вы мои.
    а это уже запрещено здесь?)
    производителю вообще начхать кто и как потом будет ездить,а так же сломается/не сломается что-то.
    есть 2 года гарантии и усё. так ещё надо будет свои нервы и время потратить,доказывая то то и то то.
    я когда на ТО1 был так послушав мастера приёмщика по гарантии вообще услышал один ответ "ну вы ж не знаете каким бензином вы заправляетесь" на что я ему ответил ТОЛЬКО лукойл и далее "ну вы ж не знаете в каких он там цистернах возится и в каком они состоянии".
    после этого ГАРАНТИЮ как таковую после таких слов можно считать УСЛОВНОЙ.
    да,лампочку за 5копеек они поменяют,а когда дело дойдёт до десятков тысяч и выше..то будут такие вот "отмазки".
    кто хочет рисковать-берёт ДСГ и ездит,долго ли-коротко ли,удачно или не очень,но ездит-его право.
    мне этого не надо.
    хватит одного "жрущего" 1.8т,хотя мне с этим повезло.
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Yutal
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Сп-б
    Авто
    Модель
    Škoda Octavia FL
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1,4TSI DSG
    Цвет
    Серый Anthracite
    Сообщений
    477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    а это уже запрещено здесь?)
    производителю вообще начхать кто и как потом будет ездить,а так же сломается/не сломается что-то.
    есть 2 года гарантии и усё. так ещё надо будет свои нервы и время потратить,доказывая то то и то то.
    я когда на ТО1 был так послушав мастера приёмщика по гарантии вообще услышал один ответ "ну вы ж не знаете каким бензином вы заправляетесь" на что я ему ответил ТОЛЬКО лукойл и далее "ну вы ж не знаете в каких он там цистернах возится и в каком они состоянии".
    после этого ГАРАНТИЮ как таковую после таких слов можно считать УСЛОВНОЙ.
    да,лампочку за 5копеек они поменяют,а когда дело дойдёт до десятков тысяч и выше..то будут такие вот "отмазки".
    кто хочет рисковать-берёт ДСГ и ездит,долго ли-коротко ли,удачно или не очень,но ездит-его право.
    мне этого не надо.
    хватит одного "жрущего" 1.8т,хотя мне с этим повезло.
    Тут не соглашусь...Ждать и отказать разные вещи.....И пока на форуми не кто не написал что его дилер мягко говоря послал.
    Кто не рискует - тот не пьет потом валерьянку и валокардин=)))
    ***

  7. #7
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yutal Посмотреть сообщение
    Тут не соглашусь...Ждать и отказать разные вещи.....И пока на форуми не кто не написал что его дилер мягко говоря послал.
    не пошлёт..если ты будешь тратить своё время/нервы и доказывать,что ты не верблюд,писать в ФГР и ждать решения о гарантии.
    сам вот думаю стоит ехать на ТО2 или нет,т.к. все работы можно сделать элементарно самому и за что ОД деньги платить-не понятно.
    но раз авто на ГАРАНТИИ до декабря,наверное съезжу-выкину пару руб "за работы".
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

  8. #8
    Любитель
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Россия
    Авто
    Модель
    нет, планирую покупать
    Год выпуска
    -
    Двигатель
    -
    Цвет
    -
    Сообщений
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova81 Посмотреть сообщение
    а это уже запрещено здесь?)
    Давайте уж расставим все точки над i. )

    Сначала Вы мне первый (заметьте) адресуете свои комментарии, (безусловно, это не запрещено правилами форума), ради бога.
    Затем Вы же мне сообщаете, (а может и жалуетесь) "что меня всерьёз даже не воспринимаете.....и мои сообщения соответственно тоже".
    Не воспринимаете, так какой смысл читать, комментировать их, да ещё сообщать мне об этом? ))
    Можно подумать, для меня какая-то разница: воспринимаете Вы их или не воспринимаете.
    Мне это абсолютно фиолетово, скажу Вам честно. ))
    Если мне нужно выразить Вам сочувствие, что ж, выражаю... )
    Ещё раз подчеркну, если мне конкретно Ваши комментарии неинтересны, то я Вам лично и не пишу (хоть это и не запрещено правилами форума).
    А Вы как-то непоследовательны: автор не нравится, его не воспринимаю, но буду его читать и буду ему писать...))
    Последний раз редактировалось AG18; 07.07.2013 в 18:29.
    Zoric80 likes this.

  9. #9
    Мега Шкодник Аватар для vova81
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    не важно
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    09.2012
    Двигатель
    1.8 TSI
    Цвет
    чОООрный
    Сообщений
    6,974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AG18 Посмотреть сообщение
    Давайте уж расставим все точки над i. )
    да хоть над ё.
    ВО-первых мне жаловаться не на чего,а не езжу на ДСГ,во-вторых я уточнил-если хотите чтоб вас воспринимали(хоть как нибудь) напишите о себе минимум,не хотите писать-опять же ваше право и я высказал опять же СВОЁ мнение-и никто мне это не запретит и в-третьих чтоб о чём-то писать надо это попробовать,а у вас не известно ни мне ни людям кто вас читает есть у вас ДСГ или нет,и даже если есть и она не ломалась-с ваших слов это тоже не показатель.
    я лишь за конкретику,вы же наверное здесь просто "на поболтать".
    болтаю и я здесь,но у меня есть авто и есть смысл-тот кто не в теме прочитает- и выводы свои сделает.
    A5 ФЛ 1.8т МКПП,Elegance+WR6.
    GО APR. K04 333 силы и 498 момента.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •