Страница 17 из 51 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 642
Like Tree24Likes

Тема: Octavia A5 FL vs Ford Focus 3 (2011my)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Любитель Аватар для Andreika 177
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Лукинская
    Авто
    Модель
    октавия
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8
    Цвет
    капучино
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    Гидроудар - это не болячка, это водятел подумал, что у него подводная лодка и нырнул в воду.
    По остальным болячкам - владел фокусом с 7-го по 11 год и ничего не облазило, машина не глохла, обороты не плавали. Поэтому не стоит обобщать. Скорее была партия с плохой прошивкой ЭБУ, вот и плавали обороты и другие глюки лезли.
    А вот то что он низкий(маленький клиренс) и рулевые рейки не отличаются надежностью(у меня последний год стучала) - это факт. Причем фокус3 не стал выше - а этим многих клиентов отвернул от себя.
    и еще вопрос а двигатель какой был

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreika 177 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос а двигатель какой был
    двигатель был 1,8.

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Модель
    Тазик-10
    Год выпуска
    2006
    Двигатель
    1.6
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    tutukata,

    да не переубедите вы их, люди сделали свой выбор и ладно.

    У меня как у обывателя вообще классификация только по бюджету, рассчитал сколько денег готов потратить на машину, определил критерии наиболее полно удовлетворяющие меня как покупателя машины, добавил немного субъективной "душевности".... и выбрал. Смотрел и Мазду шестерку базовую и (прости господи) Ховер пятый, много еще чего.

    Выбрал, кстати, Фокус.

    А по официальной классификации мое мнение такое, производитель, оправдывая подорожание каждого последующего поколения авто, применяет два классических приема:

    а) увеличение габаритных размеров автомобиля и\или колесной базы;
    б) добавление в базовые версии авто новых опций, ранее предлагавшихся только как опции

    поэтому считаю, что стандарты нужно периодически обновлять или уточнять (кстати, киньте ссылочку буржуйскую по классам и срокам их принятия, буду признателен).

    По поводу Инсигнии, был по служебной надобности в Китае, там Окту продают как С класс, а Инсигнию и Роеве 75 (бывш. Ровер) как Д. Вот так.
    Последний раз редактировалось Explocar; 22.09.2011 в 15:13.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    По поводу Инсигнии, был по служебной надобности в Китае, там Окту продают как С класс, а Инсигнию и Роеве 75 (бывш. Ровер) как Д. Вот так.
    Так и у нас так продают - Октавия - компакт-класс(гольф), инсигния - средний.
    И фокус в одном классе с октавией.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для undertow
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Octavia А7 Авант
    Год выпуска
    2014
    Двигатель
    1,8 tsi
    Цвет
    Коричневый
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    некоторые обитатели форума "не пускают" октавию в Д класс (я не утверждаю, что она Д, просто вижу эмоции по этому поводу).

    и тут же мы начинаем сравнивать багажник октавии с тураном :) ага, и клиренс с кроссоверами (не ну они же на базе класса Ц :) )

    неужели не видно что это ни что иное, как комплимент октавии?:)
    можно даже выстроить ряд: проходимость хуже чем у джипа, багажник меньше чем у минивена, динамика хуже чем у феррари - это идеальный автомобиль за доступные деньги!

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    undertow
    можно даже выстроить ряд
    Даже вот так(позволю себе добавить слово)

    -проходимость немного хуже чем у джипа, багажник немного меньше чем у минивена, динамика немного хуже чем у феррари - это идеальный автомобиль за доступные деньги!

  7. #7
    Фанат Аватар для Ivan Goncharov
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    octavia
    Год выпуска
    Москва
    Двигатель
    1.8
    Сообщений
    1,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miksha Посмотреть сообщение
    undertow

    Даже вот так(позволю себе добавить слово)

    -проходимость немного хуже чем у джипа, багажник немного меньше чем у минивена, динамика немного хуже чем у феррари - это идеальный автомобиль за доступные деньги!
    +1, а после походов в ситроен, киа и форд убедился еще раз, что сделал правильный выбор

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Miksha
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Модель
    Октавия А5 ФЛ
    Год выпуска
    2011
    Двигатель
    1,8TSI
    Цвет
    Белуга
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Mr.X
    Даже в руководстве вроде написано, что во избежание поломок, которые могут быть вызваны попаданием воды в цилиндры двигателя через воздухоочиститель, нельзя преодолевать лужи глубиной более 30 см..."
    Вот с этого надо начинать. Инструкции для специально для ныряльщиков пишут. Не лезь туда, куда собака свой.....Вобщем нужно головой думать. Я ездил по глубоким лужам, просто это нужно правильно делать.

    Всё это - лишь моё мнение
    Вот-вот. Но оно не обьективное и поэтому не стоит его приподносить как саму истину. Засрать можно любой автомобиль. Что и подвердил tutukata. И сейчас тут многие ведут себя как он. Аплодисменты.

    DeLfin
    ни рожи, ни кожи
    Спешиал фо ю - на вкус и цвет - в курсе? А вот кожу на фокус проще чем на октавию заказать.

    Больше обьяснять вам ничего не буду, боготворите дальше единственную и непревзойденную. Как слепцы, ей богу.(или как дети)
    Только вот не очень понятно выражение:
    А мне прикольно владеть автомобилем слегка "не как у всех", с некими немассовыми изюминками.
    Что там такого супермегаособенного?

    undertow
    а у ФФ3 какой клиренс?
    Да такой же как и у второго фокуса.

    И кстати - тема про сравнение с 3-м фокусом. А у него есть такие плюшки, которых нет в октавии даже на заказ. И кто-то будет выбирать себе авто не по клиренсу и багажнику...
    Последний раз редактировалось Miksha; 23.09.2011 в 08:24.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для DeLfin
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ryazan
    Авто
    Модель
    Octavia
    Год выпуска
    2010
    Двигатель
    1.4TSI
    Сообщений
    463

    По умолчанию

    С мондео сравнивать, еще куда не шло. Да вообще то, что там с 3 ФФ, давайте с лачети сравнивать, 12-шкой или ё-мобилем

  10. #10
    Профессионал
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Модель
    Пежо 308
    Год выпуска
    2008
    Двигатель
    1,6
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeLfin Посмотреть сообщение
    С мондео сравнивать, еще куда не шло. Да вообще то, что там с 3 ФФ, давайте с лачети сравнивать, 12-шкой или ё-мобилем
    Может сразу с майбахом? Чего мелочиться? Майбах- наверное достойный конкурент октавии, Правда самое важное- багажник поменьше у него будет, непрактичный какой-то . И на фига их люди покупают?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •